Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Люди человеки помогите!!!!!Еж вторые сутки непритрагивается к еде


Люди человеки помогите!!!!!Еж вторые сутки непритрагивается к еде

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Julker
JJanis
Арчи
Спасибо вам всем всем за помощь!!!!!Ежика зовут Сэмми)))сидим вот греемся, покушал вареное яичко с рук ( очень любит) сухой корм пока не ест....Тусуется по кровати))))лазиет , везде заглядывает)))в общем узнаю парня)))

0

32

Девочки....капец....у него слюни стали выделятся почему то, и начал очень медленно ходить....вроде на ножках держится, но как то неуклюже переваливается...я в панике.... :confused:  o.O

0

33

Vzroslaya
))) устал парень от количества внимания
пену набрасывает, все нормально
колесо нужно без сетки, так как строение лап у африка такое, что он может пальцы вывихнуть, или когти выдрать, случаи были

0

34

Арчи
когти, у него на задних лапах больше чем на передних....я прям плачу сижу, он так шустро бегал а тут раз и давай завливаться.....как будто лишний вес мешает что ли.....(((((

0

35

еле на ножках держится, головку запракидывает((((((

0

36

Синдром шатающегося ежа является нейродегенеративным заболеванием, которое влияет на мозг и спинной мозг африканских карликовых ежей и европейских ежей. Были сообщения, что в США поражалось до 10% карликовых ежей.
Исследования показали закономерности, протекающие в определенных семейных линиях. Таким образом, это заболевание наследственное.
Первые признаки WHS могут появиться в возрасте от 1 до 36 месяцев. В среднем, болезнь начинает проявляться в 18 месяцев.
Она характерна и для самок, и для самцов без приоритетов.
Через 18 месяцев после появления первых признаков ежик оказывается парализован. Любые методы лечения этой болезни оказались неэффективными и не могут даже замедлить ее ход.

Симптомы WHS могут быть:
= последовательное заваливание на одну сторону
= тремор (быстрое сокращение конечности)
= выпученные глаза
= сколиоз (аномальное искривление позвоночника)
= припадки
= атрофии мышц
= дисфагия (проблемы с глотанием)
= прогрессирующий парез (легкий или частичный паралич)
= тетрапарез (паралич во всех четырех конечностей)
= нанесение себе травм (редко)

Эти симптомы не являются уникальными для WHS. Они так же характерны для таких заболеваний как дегенеративная болезнь диска, опухоль мозга или СШ менингоэнцефалит.

WHS и MS (рассеянный Склероз)

WHS действует на ежей таким же образом, как MS действует на людей, а именно заключается в медленной деградации мышечного контроля.
Первые признаки WHS - это качание, когда ежик пытается стоять. Одновременно животное теряет контроль за всеми мышцами начиная с задней части тела к передней.
Не существует никакого лечения WHS.
Лечение MS у людей дало кое-какие методы и для ежей. Например, диеты с высоким содержанием витамина Е. Витамин Е скрывает симптомы WHS, как MS у людей, но не замедляет течение болезни. Со временем организм ежика сформирует устойчивость к витамину Е, и болезнь будет продолжаться. У нас все признаки :'(  :'(  :'(  :'(

0

37

Девушка,успокойтесь!  Нет у вас никаких ВСЕХ ПРИЗНАКОВ! 

Как Вам уже написали,у Вас ежик слюну на себя набрасывает и только!

0

38

ну как нет... он на бок заваливается....еду через раз глотает, на задние лапы теперь не встает....судороги начинаются, запракидывает голову...слюну не глотает

0

39

Вы уверены,что он не СЛЮНУ НА СЕБЯ НАБРАСЫВАЕТ?

0

40

Vzroslaya
так, спать, устали Вы и ёжик
когти завтра подстрижете вот тут схема в картинках постриг когтей в картинках :)

p.s.: "Взявшись читать медицинский справочник, он нашел у себя все болезни" ))))

0

41

нет точно не набрасывает, спасибо вам за поддержку.....завтра отпишусь :dontcare:

0

42

Если будет возможность,снимите то что Вас смущает на видео,так будет проще разобраться в ситуации..и не переживайте раньше времени :yep:

0

43

Девочки, как и обещала отписываюсь.....Очень медленно передвигается по клетке, 2 раза переставал дышать, глаза больше не моргают, постоянно выпучены, переодически появляются судороги. Звонила вет врачу он так же подтвердил вышеупомянутый диагноз.....не шипит, не сварачивается, всю ночь не спал.....

0

44

Очень жаль... :'(  :'(  :'(

Отредактировано shantal15 (2013-02-21 15:12:34)

0

45

Не знаю.может не в тему..но все же...
Месяца 3 назад умерла молодая ежишка ,3-х месячная...Хозяйка первый раз дала ей вареное куриное яйцо.После него начался понос,продолжался несколько дней..Посоветовала дать Энтеросгель.Хозяйка отписалась,что все наладилось,кушает,бегает и т.д.Потом написала уже спустя 2 недели..Сказла что поносы переодически возобновлялись.Прислала фотографии.Ежиха уже была вся исхудавшая с выперающим хребтом,а вокруг попы (ануса) все было воспаленно красное...И даже хвост какой-то коричневый по цвету (сказала.что мыла и что это не какашки).Сказала ей срочно везти к ветеринару.В итоге она вызвала врача на дом.но ежиха не дожила до его прихода 15 минут..
Итог ,ей тоже был поставлен диагноз СШЕ. Может я чего-то не понимаю,но вообще точный диагноз по данному заболеванию ставится только после вскрытия насколько я помню..И оно не начинается с поносов,отказов от еды и т.д....Мы настолько мало знаем про болезни ежей,а образование ветврачей вообще вызывает большие сомнения...Они ляпают этот диагноз направо и налево незадумываясь...
Может следует отслеживать и собирать какую-то свою статистику,а не списывать все на данное заболевание..

0

46

по поводу ветврачей вы правы, дело в том что очень много людей заводят  экзотических животных, а элементарно обслуживать их негде....Я сделала для себя большой вывод, не в коем случае не брать животных из интернет зоо магазинов...На первый взгляд животное абсолютно здорово, а уже потом начинаются проблемы и некому это предъявить.Мы ссылаемся на данную болезнь, так как все признаки изначально были как списаны оттуда....Единственно, что мне сказали , попробуйте подавать рыбий жир, там витамин Е поможет снять судороги, но при полной его парализации я уже не вижу смысла....тяжело просто это все наблюдать

0

47

Жаль,что Вы не нашли этот форум ДО покупки ежа...если бы вы все прочитали,то увидев ту памятку,что Вам дали,Вы бы сразу поняли что это не лучшие заводчики,содержащие ежей непойми как....
С другой стороны  с момнта покупки прошел год...предсказать что будет с питомцем через год не может не один заводчик...

0

48

Vzroslaya
как получилось, что накануне его осматривал ветеринар и сказал, что все нормально, а спустя несколько часов ёжику стало хуже?
сейчас в каком он состоянии, не пропадайте, пишите на форум, пожалуйста?

0

49

Арчи написал(а):

как получилось, что накануне его осматривал ветеринар и сказал, что все нормально, а спустя несколько часов ёжику стало хуже?

А это как раз то о чем я и говорю...
Если бы это была кошка или собака,то  у нее порвым делом взяли бы кровь на анализ,воз можно какашки и мочу (на всякий случай),можно было бы сделать рентген и узи,чтобы исключить вариант из серии "что-то проглотил" или проблемы с внутр. органами....
А с ежами вообще никакой диагностики НЕТ,и никто ее и делать не будет! А если и будет,то только чтобы деньги выкачать,т.к. никакого опыта  в этом во все у наших ветов нет...и толку от этого всеравно никакого не  будет...
Пришел,посмотрел ушки,глазки,носик,кожу и ушел..Это и любой владелец должен уметь делать и без вета...
Вот и получается,что вчера был здоров,а сегодня СШЕ его сразил...
Было бы смешно,если бы не было так грустно...
Жаль ежа....
Может он и правда что-то проглотил,например ваш наполнитель...а может еще что-то....но что-то мне подсказывает,что это не СШЕ...

0

50

Мне кажется, что для некомпетентного врача , поставить диагноз СШЕ это самый простой вариант. Знают, что есть у ежей такая смертельная болезнь и на нее списывают. Мы не специалисты и конечно можем только предполагать, но видно и врачи слабы в ежах .
Посмотрите видео ежей с СШЕ, похоже ли на вашего. Но мне кажется, у вас другой случай.

0

51

JJanis
я погуглю, может ссылку кинете?

0

52

Vzroslaya
Ищите WHS - Wobbly Hedgehog Syndrome (дегенеративная миелопатия или синдром шатающегося ежа). На ютубе есть видео, ёжиков жаль до слёз (((

0

53

JJanis
shantal15
на данный момент лежит на боку, давала воду , больше не пил, глаза вроде осмысленные, моргает. Переодически его трясет, два часа назад стал издавать странные звуки и воздух ртом глотать. Потом подскачил и начал ползать по клетке.Голову еще держит.По поводу врачей....вы говорите кошечка или собачка. Буквально с год назад , еще до ежика мы подобрали маленького найденыша (котенок на вид 10 дней) стали выкармливать смесями, кушал хорошо, уже ползал по коробочке, вобще крупный был. У него ночью начались проблемы, не спал, потерял в весе, все генеталии высохли. Утром к нам в ветеринарку....девочки я с ним 6 часов там сидела под кислородным колпаком, к нему подошли только два раза...уколоть глюкозки и предложить его усыпить....а все потому что котенок был не породистый, да и взятку я не предлагала((((при мне врач ложил в карман 5 тысяч рублей от хозяина покусаной таксы и ту пропустили без очереди....Он даже не сказал что это было, так же отказался ставить клизму и зонд....проревела трое суток...

0

54

да все именно так как на видео.....не могу опять реву сижу....только у нас уже не ходит(((( :'(

0

55

я на форуме видела девушка писала про церебролезин и десаметазон, может не поздно????

0

56

Vzroslaya
Даже не знаю что сказать, грустно это все. Наблюдайте его

0

57

СШЕ не развивается так быстро. Ветеринара, который ваш "диагноз" подтвердил по телефону(!) занесите в личный чёрный список и никогда не доверяйте ему никакое животное. У нас бы за такое лишили лицензии как минимум. Этот диагноз подтверждается только вскрытием.
А ещё СШЕ никогда не начинается с отказа от еды. Они заваливаются на бок, подтягивают лапки, но ползут к миске с едой. На самом деле до самой смерти такие ёжики вполне самостоятельно едят и пьют. Проблема только в том, чтоб добраться до еды.
Вы много паникуете, но мало делаете. Анализ какашек на паразитов может сделать любой ветврач.  Им вообще не важно отходы какого животного они исследуют. Потому как само исследование одинаковое. Хоть игуана, хоть хомяк, хоть ёж. Насильно кормить внезапно заболевшее животное нельзя. Это прописная истина, и я не думала что её нужно озвучивать. Моя вина. Вы не знаете что это за болезнь. Возможно что-то с пищеварительным трактом и тогда насильной кормёжкой вы его убьёте. Несколько дней голодовки не повредят ежу с нормальным весом. А вот поить нужно. 
Ежа жалко. Но если вы действительно хотите ему помочь, соберитесь и сделайте несколько осмысленных действий. Обзвоните доступные вам ветеринарные клиники и узнайте где можно сделать срочные анализы. 
Есть ветврач которая имеет опыт с этим видом ежей и помогла уже многим, насколько я знаю. Смотрите её контакты вот здесь Ветеринарный врач Кортес Если уже кому и звонить, то ей.

0

58

Можно и на прием было записатся, всетаки московская область это не сибирская тайга, можно было свозить ёжика к врачу который в ежах разбирается, к тому же контакты врача есть у нас на форуме.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Люди человеки помогите!!!!!Еж вторые сутки непритрагивается к еде


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно