Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Токсикоз у ежихи


Токсикоз у ежихи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Бывает ли токсикоз у ежих?
У нее один раз было пока, сильно нас напугала: ходила по клетке с рвотным рефлексом, потом что-то из нее все же вышло. Потом полежала на животе раскинув лапы в разные стороны, я уже хотела хватать ее и нестись в больницу. Потом отошла и все как обычно. Боюсь как бы еще не повторилось. В тот же период появилось небольшое кровавое пятно на наполнителе, причину появления проследить не удалось...

0

2

Tatik, а она у вас беременная?  Просто перечисленные вами симтомы более чем повод для обращения к врачу.

0

3

Нет, не бывает. Идите к врачу.

0

4

Варя написал(а):

Tatik, а она у вас беременная?  Просто перечисленные вами симтомы более чем повод для обращения к врачу.

Да беременная надеемся :) пока больше не повторялось, в остальном поведение обычное.

0

5

Хотя насчет беременности мы уже сомневаемся... рассадили их 28 января, бока вроде как округлились, но она ест хорошо и спит много. Я так понимаю, если чуда на этой неделе не случится, значит не видать нам ежат в этот раз как своих ушей.

0

6

Меня очень смущает кровавое пятно в сочетании с беспричинной рвотой. Рвота может быть вызвана не только проблемами с жкт, но и процессом родов. Т.е. не самим процессом, а гормонами, которые вызывают сокращение матки (гладкая мускулатура). Они могут вызывать и сокращение желудка.

0

7

Tatik написал(а):

Бывает ли токсикоз у ежих?
У нее один раз было пока, сильно нас напугала: ходила по клетке с рвотным рефлексом, потом что-то из нее все же вышло. Потом полежала на животе раскинув лапы в разные стороны, я уже хотела хватать ее и нестись в больницу. Потом отошла и все как обычно. Боюсь как бы еще не повторилось. В тот же период появилось небольшое кровавое пятно на наполнителе, причину появления проследить не удалось...

Мою ежиху тоже тошнило пару раз, но никаких кровавых пятен не было. Родила трех здоровых ежат, даже в первый день разрешила на них посмотреть, не фыркает)) хорошо кушать сразу стала, и очень заботливая мамочка ))

0

8

Tatik, как дела, как  чувствует себя ваша любимица?

0

9

Варя написал(а):

Tatik, как дела, как  чувствует себя ваша любимица?

Пока все хорошо, хорошо кушает, хорошо спит, но вот рожать пока не собирается такое ощущение :) Хотя бока сильно округлены и я думаю, что все ОК.

0

10

Tatik, ну и здорово, будем надеяться на лучшее. Вы ее не взвешивали до и после вязки?

0

11

Взвешивала, но последние две недели не трогаю - боюсь, там прирост был 150 гр.

0

12

Вес на сегодня 474 гр. (08/03/2013), до беременности 378 гр. (14/01/2013) - это беременность или что?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Токсикоз у ежихи


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно