Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » не понимаем в чем дело(((


не понимаем в чем дело(((

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ежик вечером странно начал себя вести мечется по клетке, покрикивает и не может свернуться в клубок...Ночью клиники не работают, как ему до утра помочь?

0

2

При осмотре нашли нечто похожее на грыжу.Разве у ежей они бывают?

0

3

Никогда не слышала. Как себя чувствует малыш? Как лечитесь?

0

4

Вчера сняли приступ приступ обезболивающем, вроде к 4 часам утра уснул, сегодня немного поел, уже сворачивается в клубок, шипит.Врач сказал наблюдать за ним, судя по всему защемило грыжу.

0

5

Грыжа где? Там где предполагаемый пупок?
Напишите какой возраст пол и вес ежа. Очень важные вопросы. Хозяйка одного их моих ежат однажды написала мне что кажется у ёжика опухоль на животе. На проверку оказалось что мальчика раскормили так, что он не мог свернуться до конца и не мог достать пардон до своего полового органа. А ежемальчикам очень важно доставать до него мордой. Короче когда его перестали кормить, заставили плавать и стали давать детям на тисканье (устроили стресс), то "опухоль" рассосалась. И да, я правильно написала. В том конкретном случае я посоветовала его вообще не кормить несколько дней. И потом строго лимитированно и постоянно мониторя вес. Помогло. А врач им тоже говорил что возможно придётся резать и отправлял на узи за очень большие деньги. Скорее всего тот конкретный ветеринар очень слабо представлял себе физиологию ежемальчиков :)

+1

6

Дада опухоль именно там, рядом с пупочком , я всех ветеринаров обзвонила  по Москве, откликнулся только один, сейчас жду звонка.Проблема в том что наш колесо наотрез не воспринимает. Какие только не пробовали.Очень любит по ночам лазить по клетке, забираться на домик.Он подтягивается на передних лапках, может она и вылезла....

0

7

Мальчик 2 года вес 500 грамм ровно

0

8

Он может свернуться до конца? В смысле ни носа, ни тем более живота не видно. Полкило многовато для ежа. Вы можете его фото запостить? Только фото нужно свежее и полного размера. А не мордочку двухмесячного малыша. И что у вас за колесо? Возможно оно ему размером не подходит, или формой. Ежи без колеса болеют много и умирают рано.

Грыжа очень и очень маловероятна. Во первых он скорее себе лапы из суставов повырывает, чем заработает прессом. У них есть две мышцы, которые идут от загривка и до хвоста. Очень сильные мышцы. Они ими сворачиваются. Те кто пробовал насильно развернуть ежа, имеют представление об их силе. Так вот их ёж их использует там, где кот, например, будет работать мышцами живота. А грыжа это ущемление чего угодно именно мышцами живота, которые у ёжиков слабые и сомневаюсь что способные хоть что-то ущемить.

0

9

Был вет врач по экзотам, сказал это старая грыжа, прописал диету, пищевые добавки, сдать кал на анализ.Но вот что меня интересует, ежик стал очень нервным, хотя оно и понятно я его за три дня часто возила, вытаскивали и тд, но пл ночам нечто странное происходит, с перерывами в минут 20 приступы шипения, причем очень сильного, аж подскакивает.Как будто кого то или чего то боится, как его успокоить ? И не могу найти препарат Биофарм  витамины для всех типов животных ((((

0

10

Я не понимаю что с ним, это каждые 20 мин, как видео скинуть????

0

11

LMY написал(а):

Я не понимаю что с ним, это каждые 20 мин, как видео скинуть????

На ютуб залить, потом разместить тут ссылку.

0

12

Может у кого то есть номер телефона врача, наш в отпуск ушел((((

0

13

https://www.youtube.com/watch?v=Ffj29C5 … ata_player

0

14

Вы из какого города?

0

15

Напишу вам в личку мобильный телефон Кортес Анастасии Сергеевны. Она в Москве считается специалистом по ежам. Попробуйте позвонить ей, но у меня лично с ней не получилось. Мне нужно было срочно, она довольно резко попросила перезвонить через час и сколько я потом не звонила, трубку так и не взяла.

0

16

Мда...она не берет, как и другие, буду ждать пока наш врач трубку возьмет.

0

17

Как то странно он ходит, зад поджимает.  Запора у него небыло ? У моего ежа такая ситуация была, давал говяжье сердце вареное, от него был запор , так же зад поджимал, а потом в клубок свернулся и все, думал помрет так, почти не дышал даже, видимо у него сильно болел живот, с огромным трудом удалось его развернуть (видимо боль отпустила немного) посадил его в раковину, наполненную теплой водой и масировал ему животик, это помогло освободить кишечник, после этого неделю ёж исключительно на насекомых сидел.

0

18

Нам вчера врач поменял рацион, я не исключаю что приступ это колики видимо от резкого  перехода на другую пищу, он сказал что надо по немногу давать однопроцентного творога, что меня дико удивило.Предлагала ему сверчка-не ест(((

0

19

Врач говорит что это минеральная дистрофия....надо давать лекарства, а он не разворачивается как в руки берешь, не можем его раскрутить((((

0

20

лкарства в еду подмешивайте

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » не понимаем в чем дело(((


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно