Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Как выкормить новорожденного ежонка?


Как выкормить новорожденного ежонка?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Купила ежиху (африканскую) у заводчика. Маленькую (она была в сравнении с парой других - реально меньше). А она оказалась беременная! Да, я понимаю, что это не заводчик, а разводчик нечестный оказался, но дело не в этом. Родила троих, двух кормит и греет, сидя сверху, а одного вечно отталкивает, он в углу сидит. Подкладываю ложкой - все равно не признает! Не хочу соглашаться с естественным отбором, помогите, пожалуйста. Как его выкормить? Чем? Как часто кормить? Греть? Массировать живот? Из чего кормить?

0

2

http://www.hedgehogcentral.com/handfeed.shtml - вот базовая инструкция. Попробуйте. Выживаемость при  всём старании очень низкая. По данным четырёхлетней давности, которые я собирала по интеренету, меньше двух процентов. И чем дольше они сосали ежиху, тем большая вероятность выжить. Я пробовала только однажды, когда погибла ежиха. Маленький ежёнок погиб через три дня, больший прожил четыре недели и погиб от слишком большого количества газов. Ветеринар помочь не смог из-за размеров. Тупо посоветовал добавлять в молоко лекарство от газов для человеческих младенцев. Конечно оно не помогло. На этом видео ежата погибли, но можно увидеть как их неправильно кормят. Таким образом они заглатывают слишком много воздуха.
http://www.youtube.com/watch?v=EwEaSEhpP6I

0

3

Только сегодня наткнулась на это видео!!!
вскармливание
Один еж точно выжил! Только заводчик его продал... Я бы не смогла так сделать.
Вот фото уже взрослого ежонка:
Ильф в новой семье
А ещё, судя по фото на их сайте, у них есть мальчик и девочка с редким окрасом соль-перец:)

0

4

Svetlana,Светлана,прошла по ссылке-инет завис(((

0

5

Первая ссылка на ютуб, вторая на группу в контакте, обе ссылки не работают?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Как выкормить новорожденного ежонка?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно