Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Помогите пожалуйста,никак не пойму что с ежиком:(


Помогите пожалуйста,никак не пойму что с ежиком:(

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток!

У нас уже 2 неделю проблема с ежиком,девочка,7 месяцев. Рассказываю все по порядку:
Живет в большой клетке,раньше было сено,колесо имеется,корм кушали сначала роял канин бэби кэт,теперь даем киттен,давала тараканов,сверчков и червей,и иногда яблочки.домик есть,на нем как бы лестница и на крыше домика миска и поилка.она раньше бегала в колесе всю ночь,кушала очень хорошо,пила тоже.дужелюбная,хорошо сидит на ручках.

7.02 мы открыли проверить окна в комнате рядом с той комнатой где стоит клетка-то бишь прямого сквозняка не было,но вечером обнаружили что Ёжичка у нас ледяная и тряслась,как озноб.согрели,перенесли в другую комнату,в более теплую.
Потом она перестала выходить из домика вообще.кушала только в домик если насыпать еду и опустить поилку,прямо с рук.так длится и по сей день.начали замечать день на 3 что помета и мочи в клетке нет ВООБЩЕ. Ветеринаров в городе по экзотикам у нас нет(Краснодар),,позволили заводчице,она предположила что это клещ,сказала осмотреть,потом сменить сено на опилки,перестать давать жуков,помыть и обработать клетку,и ежика побрызгать фронтлайном.все сделали как она сказала,и вроде в этот же вечер Ёжичка сидела в колесе,и поднисалась на домик покушать.но на след утро опять: помета/мочи нет,еда не тронута. Я выпустила ее из клетки чтобы она бегала и она таки сходила в туалет. Кал-абсолютно нормальный,как и описывается всегда,а моча ярко желтая.в общем сейчас я поставила ей миску с водой и едой в домик,из которого она все так же не выходит, вчера я снова на "прогулке" по комнате добилась от нее опорожнения,хотя кушать она стала меньше и вовсе я не видела чтоб она пила. Сегодня мне показалось что кожа слишком розовая у нее и я решила смыть с нее фронтлайн,и она пока пыталась сбежать из ванной заодно покакала...

В общем я уже объездила все зоомагазины,облазила все форумы,никто не знает что с ней и как быть,меня очень тревожит что она не выходит из домика и меньше ест и пьет и вовсе почти не ходит в туалет...

Очень надеюсь на вашу помощь...

0

2

Еще сегодня нарезала ей банан,яблоко и киви,и еще брокколи вареную-ни к чему не притронулась кроме сухого корма...

0

3

Соплей нет у ежихи ? Не чихает ? Возможно такая реакция на переохлаждение, если тепло в квартире, то все должно прийти в норму.

Minikhaak написал(а):

Еще сегодня нарезала ей банан,яблоко и киви,и еще брокколи вареную-ни к чему не притронулась кроме сухого корма...

Ёж не травоядное, он нсекомоядный хищник,ему лучше насекомых давать и куриное мясо. Овощи - это как добавка к рациону, не надо ежа овощами и фруктами пытатся закормить, я не удивляюсь, что к ним не притрагивается.

вовсе я не видела чтоб она пила

Ежи пьют мало, особенно те , которые едят натуральный корм, насекомых и т.д. , всю влагу они получают оттуда, если едят овощи и фрукты, то оттуда тоже получают влагу, гораздо больше пьют ежи , сидящие на сухом корме.

Зря вы паникуете, все нормально, если ёж ест,  (это можно заметить по колличеству корма в миске) то все впорядке. Очень рекомендую вернуть в рацион насекомых, они необходимы для полноценного питния ежа.

0

4

Взвесте вашу ежиху. На таком питании ожирение случается на раз два. Я так понимаю что сухой корм основной, а всё остальное как добавки? Сразу напишу что корм этот ежам категорически не подходит.
Фронтлайном зря обработали просто так. Сперва нужно было выяснить действительно ли есть паразиты. Потому как если она у вас простыла, то добавится ещё и лёгкое отравление. Если нет возможности обратится к ветеринару, то грейте свою девочку и внимательно наблюдайте. И переведите её на более подходящий ежам корм. Без кукурузы в составе и с меньшей жирностью.

0

5

Взвешу,но ожирения нет 100%, наоборот она немного похудела...
А какой корм посоветуете? Я заказала с сайта корм для ежей "spikes World" ,сухой,полувлажный и влажный,ждем вот...овощи и яблоки за все время что она у нас(месяцев 5) кормили ну раз 5.и ела она их всего раза два,вчера скушала немного вареной брокколи.
Меня больше всего беспокоит такой редкий стул,она выходит за чуть больше недели 3 раза в туалет сходила,это же не нормально совсем...
Соплей нет,не чихает,в принципе активна и ведет себя нормально если ее вытащить,но сама бегать в колесо не выходит совсем. Кстати колесо даже решили сменить,мало ли оно ей не по душе...тоже ждем с сайта...
В доме тепло, думаю в среднем в комнате где она живет 25-27 градусов температура.и мы ее клетку подвинули к батарее,она не сильно греет,как раз сохраняется комфортное тепло,без перебора,и под клетку постелила плед шерстяной чтобы холод не шел от пола напрямую.

0

6

Это действительно не нормально. Нужно что-то делать с питанием.

сухие корма  вот про корма.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Помогите пожалуйста,никак не пойму что с ежиком:(


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно