Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Ежиха холодная и малоактивная


Ежиха холодная и малоактивная

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Две недели назад приобрели 3 милых ёжиков(2х девочек и мальчика), ехали они к нам из Москвы и прибыли очень замученными, мальчик девчонок покусал немного,а одна девочка вообще лежала на дне коробки и никак на нас не реагировала. Через пару дней все ежатки пришли в себя, активно кушали и осваивали свои новые клетки. Позавчера заметила, что та девочка,которая изначально была более замученная, малоактивна, взяла в руки и почувствовала, что она холодная, посадили ее на батарею на полотенце, через час примерно она согрелась, все нормально стало, ночью кушала и бегала. И вот сегодня опять та же история, холодная!!! Подскажите, пожалуйста,что это может быть? Хорошего специалиста по ежикам в Краснодаре нам не найти, может у вас была похожая ситуация!

0

2

LeUz написал(а):

Подскажите, пожалуйста,что это может быть?

ничего хорошего(((
А температура в помещении,где стоит клетка,какая? Должна быть не ниже 23 градусов.
В клетке должен быть обязательно тёплый домик (флисовый мешочек или что-то в этом роде),где ежик будет иметь возможность спрятаться от света и уснуть в тепле.
Не лишне будет подкормить ежа фитокальцевитом.
Как я понимаю,ежик ослаблен и нуждается в большем внимании,чем его собратья - температура повыше(возможно и грелка понадобится),корм посытнее и почаще.

0

3

в комнате где содержатся ежики температура  21-23 градуса, клетки стоят возле батареи и в каждой клетке есть фанерный домик. Сейчас ежихе по-лучше, мы снова положили её на батарею,покормили из рук и напоили, боюсь, что при возвращении в клетку все повториться...

0

4

Они у Вас в одной коробке ехали?! И девочка покусана? Как бы она еще и беременной не была... Да, надо бы повнимательнее быть. Электрическую грелку под половину клетки положите. Пусть отлеживается в тепле.

0

5

Вам нужно сейчас греть слабую девочку всё время. Поставьте ей лампу или положите греющий коврик. И я бы на вашем месте вела себя так, как будто у меня две самочки беременные. Одна из которых больна ко всему. Если пронесёт - слава богу. Но рассчитывать нужно на самый плохой вариант.

0

6

мда... я и так от бедняжки весь день не отхожу, проверяю температуру, пока вроде хорошо себя чувствует. я и подумать не могла что мне их в одной коробке отправят, девочкам всего 4 месяца, когда заводчику сказала, что девочки покусанные, не произошло ли сношение, он сказал,что исключено, им несколько дней надо для этого, сказал что скорее все просто не приглянулись друг другу, понаблюдать за ранками пару дней,  если не пройдут лечить, но и ранки зажили, и ёжики адаптировались, кушали бегали, все хорошо было и вот заболела

0

7

А в Краснодаре есть зоопарк? Там же наверняка есть ежи и ветеринары. обратитесь к ним. Заочно лечить ежей опасно.

0

8

Мне кажется Вам просто следует поискать врача получше. Краснодар всё-таки столица краевая. Поищите, например, на форуме "кубань" врача по экзотам. Потом есть еще чудесный заводчик Нина, мне кажется я Вам её уже советовала - проконсультируйтесь с ней, наверняка же она где-то своих питомцев лечит.

0

9

Заводчик вас либо обманула намеренно, либо просто сама практически ничего про ежей не знает. Им хватает пары минут, если есть желание. Из чего можно сделать вывод что ёжики совсем не обязательно были здоровыми изначально,Е либо просто были ослабленными. Потому как не зная такой простой вещи, заводчик может не знать и как правильно кормить и в каком возрасте спаривать. А слабе ежи, это всегда риск того, что любой сквозняк или царапина, приведут к болезни. Там где нормальный ёж фыркнет и забудет, вашим придётся побороться за свою жизнь.
Вам все настойчиво советуют искать ветеринара по этой причине.
Пересмотрите содержание и питание ваших зверей. Возможно вы следуете советам того же человека, который отправил в одной коробке трёх половозрелых ежей.
Много картинок правильных колёс для ёжиков
Средства обогрева
сухие корма
Вот, почитайте основное.

0

10

дело в том,что я изучила все это, я животных люблю и крайне ответственно подхожу к их содержанию) у нас ежик уже год живет и чувствуюет себя отлично, кормим приехавших ежиков кошачим кормом 1st choice облегченным с курицей, даем тараканов и мучных червей раз в неделю, клетки в теплой комнате стоят, все условия созданы для счастливой жизни. В заводчике подкупило то, что у него есть сайт, отзывы о котором очень хорошие, большой выбор окрасов и разговаривал он с нами достаточно грамотно. Но ежики и правда не совсем здоровые, чешутся, перхоть сыплется, шерстка реденькая, наш еж намного лучше выглядит. Собирались блошки протравить, а недели через две глистов, для больной девочки отложим.И врача будем искать.

0

11

Я не сомневалась в том, что вы для своих питомцев хотите создать самые лучшие условия. Я сомневалась в источнике информации об этих самых условиях. Удачи.

0

12

LeUz Напишите имя заводчика, сделаны слишком серьезные ошибки.

0

13

animalstrade.ru. Причем, ежиков нам обещали с документами, но по приезду документов не оказалось, сказал вышлет по почте, ждем до сих пор. И вошек у них куча! подняли крышку домика так там по крышке очень много их ползало, и черные, и белые,ужас! Сделали вывод,что лучше переплатить и приобрести еженка домашнего разведения, а не в зоомагазине (как мы это сделали в первый раз) и не на сайтах,хоть и крупных.

Ежишка,кстати, поправилась, отъелась, красавица стала, помогло более сытное питание и витаминки

0

14

Столкнулась тоже с этой компанией. Меня остановило отсутствие документов и некомпетентность продавца в кормлении и содержании .
При чём об отсутствии в настоящий момент ветсправки сообщают только уже когда приедешь,по телефону чётко гарантируют,что ВСЕ животные со справкой,но потом мнутся "Ну если вам очень надо,то приезжайте завтра,будет ветеринар....". Стопку ветсправок на столе в офисе я лично видела,но они все не подписаны и без печати. Договор купли-продажи готовы были дать,но мне нужна была от них именно гарантия здоровья,т.е.ветсправка.
Ёжики там из Тайланда. Хотя я при осмотре паразитов не нашла (а смотрела очень внимательно) - это пожалуй единственный плюс.
Кстати,паразиты могут сами по себе завестись у ослабленного животного.Но это я так,не в защиту данного продавца.

Отредактировано NataliaS (2014-03-02 15:04:01)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Ежиха холодная и малоактивная


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно