Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Плохой аппетит у Ежуши, что вкусное предложить при болезни?


Плохой аппетит у Ежуши, что вкусное предложить при болезни?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Моя Ежуша болеет, чихает и тяжело дышит (3и сутки) Аппетита нет. Не ест ни сверчков любимых, ни фарш из голышей(( Ветеринар нас проконсультировала по телефону, ставлю уколы, но пока без изменений. Еду прямо в ротик ей вкладываю, она жует и выплевывает. Пою водой из шприца. Стул обычный, только мало, тк не ест.  Какое еще невредное лакомство можно предложить болейке? Вес у нее 530-550 гр., возраст 3 года примерно.

0

2

Из еды сложно что либо порекомендовать, если не ест, то врятли будет. Еду давать очень маленькими порциями, чтобы ежик ее не жевал, а сразу глотал, всю еду измельчать до фарша. Врач выписал гамавит ? Ежа держать в тепле, простуда для них смертельно опасна !!!

0

3

Держу в тепле. Прописали пока только уколы (алое, вит С, байтрил). Мышей перемолола в блендере, даю фаршем, все рано не кушает. Завтра врач обещала к нам заехать.

0

4

Гамавит это пищевая добавка? или иньекции?

0

5

Это лекарство, поднимающее имунитет. Зайдите в вет аптеку, купите обязательно, очень хорошо помогает при простуде. Из шприца раз в день по паре капель в рот.

+1

6

Ок, спасибо, куплю непременно! Пока мышфарш разбавила водой, на блендере все измельчила, получился коктейль такой, удалось влить пару чайных ложек с помощью шприца. Больше не получилось, побоялась, что стошнит. Надеюсь, немножко силы укрепит!

0

7

Гамавит так же можно добавлять в еду.

0

8

Слушайте, у вас полукилограммовый ёж. Вам совершенно нечего боятся ещё 200 грамм. В смысле без всякого ущерба для здоровья взрослый ёж может спокойно худеть до 300 грамм. Если он у вас на лекарствах, то возможно это и правильно не есть сейчас. Многие животные (люди в том числе) не едят во время пика болезни. Все ресурсы организма бывают направленны на борьбу с болезнью и поддержание жизнедеятельности. Сил переваривать просто нет.  В какой стадии болезнь у вашего любимца я не знаю, но возможно как раз в этой. Да и вес такой... впечатляющий. Похудение точно не повредит.
А Гамавит именно что витаминно-минеральная добавка для котов и собак. Ёж Наглёж её нежно любит, но посоветуйтесь с вашим врачом перед тем как давать. Вы уже колите витамины и иммуностимулиющее, как бы передоз не получился. Возможно всё в порядке и эту дабавку можно дать как дополнение к лечению, а возможно и нет.

+1

9

Доброе утро! Болезнь у нас 4е сутки. Вес наш знает наш врач, и она посоветовала давать голышей в качестве имунной добавки, если можно так выразиться. Что касается веса, то я не считала, что у нас большой перебор, тк Ежуша обычно активно носится, и в колесе бегает с удовольствием, и в клубок сворачивается. С аппетитом всегда был порядок... И в то же время, я согласна с Вами, что нам не стоит бояться небольшой потери веса. Попробую видео загрузить... И будем ждать врача!

0

10

0

11

Да я и не говорю, что он толстый. Моя Нива тоже полкило весит. Она крупная и старенькая. Но такой вес означает что есть куда худеть без ущерба для здоровья. Видео не открывается. Пишет что приватное.
Если он голышей никогда не ел, то может капризничать просто с непривычки. Но если не ест ничего, даже привычную еду, то это что-то серьёзное. Советуйтесь с ветеринаром как поступить в такой ситуации. Ну или просто предлагайте только голышей понемногу. Ну давайте ничего другого. У вас слава богу есть место для манёвра :)

0

12

Ссылку поправила, вроде должно открыться :blush:

0

13

Ой нет, беру свои слова обратно. Ёж толстый, хоть и симпатичный. Его в любом случае нужно худеть. Ну не прямо сейчас загонять на колесо и всё такое. Но в принципе такой объём снижает иммунитет. Но это всё потом, когда вылечится.

+1

14

Julker, Еж_Наглеж, спасибо что не оставляете советами в трудной ситуации. Я, как  наверное, и многие, купила Ежушу в зоомагазине совершенно не имея представления об особенностях содержания таких замечательных питомцев. Мы просто ее пожалели - шум и гам, маленькая клетка - аквариум, она сидит вся сжавшись и непрерывно пыхтя. Сказали, что ей месяцев 9-10, но может быть это неправда. Вес был 625 гр, и кормить ее посоветовали кошачьими консервами типа Роял Конин, морковкой и кормом для хомячков... Наверное, такую историю может рассказать каждый третий ((( Хорошо, что примерно через месяц нам потребовалось к ветеринару (на шее я заметила язвочку), и она меня вразумила... Вот третий год пошел уже с тех пор, как мы познакомились :love: ... Так что все замечания и советы мы учтем обязательно, просто сравнивать не с кем! Очень хочу чтобы поправилась...

0

15

Здоровья вам. История да, типичная. У меня тоже так с первым было.

0

16

В общем, проблема наша оказалась гораздо серьезнее.... У малышки онкология, животик надутый.... Трудно дышит, кормлю шприцем. Ветеринар сказала, что не поправимся.... Назначили поддерживающую терапию. Вот как-то так((((  :'(

0

17

Ушла моя Ежуша за радугу вчера... Так скучаю...

0

18

Соболезную......

0

19

YDEM,держитесь.Она у вас необыкновенно красивая была,судя по видео!И,думаю,прожила счастливую жизнь благодаря вам.Мягких облачков малышке.

0

20

светлой дороги...

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Плохой аппетит у Ежуши, что вкусное предложить при болезни?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно