Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Помогите справиться с проблемой


Помогите справиться с проблемой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У нашей ежихи (5 мес) сегодня ночью был жидкий стул, слизь и кровянистые выделения. Заметила утром. По поведению ничем не отличается-активная, всю ночь в колесе пробегала, днём разбудили- заметили проблему решили накормить мышками голышами- есть отказалась. Съела 5 сверчков и 3 тараканов, до этого ела полуувлажнённый корм для ежей-граннулированный. Пару раз в неделю даём водичку с глюкозой и мультивитаминный комплекс в качестве добавки к корму. Проблема впервые у нас такая. Ещё сегодня как здесь рекомендовали энторосгеля дала. Обычно рацион у нас- днём насекомые, на ночь корм. Что скажите? Что делать? Если можно, то ветеринара посоветуйте, пожалуйста.

Отредактировано Tanya (2014-04-13 16:32:36)

0

2

Телефон врача написала в личку. Выздоравливайте! :flag:

0

3

Ага, выздоравлівайте. И напишите здесь состав вашего корма для ежей. Хочется верить в хорошее, но пока мне корм под маркой "для ежей" нормальный не встречался. А вот такие которые могут вызывать проблемы - часто. Например в составе изюм или орехи. Или ещё чего похуже.
Мне вот по тому что вы описали кажется что она что-то именно съела и либо траванулась, либо механически себе чего-то там повредила. Но я не врач, мне просто кажется. Врач обязательно нужен.

0

4

За телефон огромное спасибо!) Завтра же позвоним!

Корм покупали там же, где и Ёжика- корм Spike's dinner. 2 месяца его ела, не жаловались. А так рацион-днём сверчки, ночью корм иногда с мультивитаминным комплексом, по выходным зоофобус. От овощей и фруктов воротит нос. Сегодня и от мышек отказалась(

0

5

В общем мытна связи с АС. Она нам посоветовала давать Смекту по 1 мл из шприца. Ева посопротивлялась, но выпила.) Затем диета-мыши-голыши и куриное филе. Мы делаем ей паштет в блендере:мыши. куриное филе и пару сверчков для запаха, а то по-другому есть отказывпется. Ну в общем стул у нас нормализовался, пока всё хорошо)))) Ещё посоветовала саранчу по 1 шт в день давать дня 2-3. Но на что такая реакция организма Евы была непонятно( Главное, что малышка на поправку идёт!)

0

6

Tanya рацион хороший, корм плохой. Почитайте его состав и требования по составу кормов для ежей. Ваш корм по сути кукуруза с пшеницей, приправленные куриными субпродуктами и ароматизаторами. Цена от абсолютно аналогичных кошачьих кормов задрана больше чем вдвое. В общем я бы вам посоветовала продумать на тему корма ещё раз. Прочитав предварительно что же нужно от корма для ежей (уж точно не кукуруза с пшеницей).
Два месяца это к сожалению не показатель. На таких кормах запас прочности у колючих заканчивается годам к полутора. Ну или пораньше. А потом лавинообразно начинаются проблемы со здоровьем. Печёнка, почки, зубы. У вас это не основной корм, что радует. Но если вы согласны платить такие деньги за корм на котором нарисован ёж, то точно можете себе позволить купить то что ему действительно будет полезно.

Поздравляю вас с тем, что ежихе лучше.

0

7

Замечательно!

0

8

Julker написал(а):

Tanya рацион хороший, корм плохой. Почитайте его состав и требования по составу кормов для ежей. Ваш корм по сути кукуруза с пшеницей, приправленные куриными субпродуктами и ароматизаторами. Цена от абсолютно аналогичных кошачьих кормов задрана больше чем вдвое. В общем я бы вам посоветовала продумать на тему корма ещё раз. Прочитав предварительно что же нужно от корма для ежей (уж точно не кукуруза с пшеницей).
Два месяца это к сожалению не показатель. На таких кормах запас прочности у колючих заканчивается годам к полутора. Ну или пораньше. А потом лавинообразно начинаются проблемы со здоровьем. Печёнка, почки, зубы. У вас это не основной корм, что радует. Но если вы согласны платить такие деньги за корм на котором нарисован ёж, то точно можете себе позволить купить то что ему действительно будет полезно.

Поздравляю вас с тем, что ежихе лучше.

Про корм уже прочитала в других темах форума, как поправимся будем переходить на другой корм, в дополнение к насекомым конечно.) По началу думали что корм хороший и заводчик рекомендовал, но на деле оказалось по-другому( Спасибо.)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Помогите справиться с проблемой


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно