Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » пол » связанные с полом особенности


связанные с полом особенности

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Самое приятное что у этого вида ёжиков нет совершенно никаких с этим проблем. У них не бывает гона или течек. Они не страдают от воздержания. Их не нужно кастрировать или стерилизовать. Они никак не проявляют своего полового поведения в отсутствие подходящего партнёра. Никакой связи с сезонами тоже нет. Никаких особенностей характера связанных с полом замечено не было. Это значит что как самец, так и самка одинаково хорошо смогут стать вам замечательным любимцем. Красота да и только!
Если у вас ёжикомужик то иногда он может изумить или напугать вас размером своего "хозяйства". Оно по истине огромно! Первый раз увидев я долго пребывала в шоке и пыталась понять как ЭТО не заставляет ежа терять сознание от кислородного голодания мозга. Но вот как то не заставляет. Более того, представив спину его возлюбленной, можно понять зачем ему такие размеры. Эти же размеры позволяют самцам вполне успешно самим себя удовлетворять. Так что тоже - не пугайтесь увидев :) Чаще таким "грешат" самцы которые никогда не видели самочек. Хотя могут и почтенные отцы семейства начать вдруг заниматься глупостями.
Размерами самцы и самочки не отличаются. Аппетитом тоже.

0

2

Действительно с определением полов у ежиков проблем нет даже в самом нежном возрасте. Все понятно.
А то, что они без особых волнений переживают свои гармональные всплески, вообще замечательно.

0

3

Kalina нверное были бы всплески, было бы сложнее. Но всё прекрасно именно тем, что нет всплесков :)

0

4

Julker написал(а):

Эти же размеры позволяют самцам вполне успешно самим себя удовлетворять. Так что тоже - не пугайтесь увидев

Я своего тут застукала за этим занятием. Точнее он это делать начал, когда сидел на мне вечером.
Обозвала грязным извращенцем и понесла в клетку )))

0

5

А чего? Тепло, мягко и мухи не кусают. Самые те условия, чтоб занятся глупостями :)

0

6

Я это писала где-то в других темах, но напишу здесь тоже: у этого вида ежей нет гона, сезонных гормональных изменений и постоянного цикла овуляций. Это означает что они не просят самца/самку и не тоскуют от неудовлетворённой потребности спаривания. "Развязанные", "завязанные", "перевязанные" ежи никоим образом не нуждаются в продолжении половой жизни. Овуляция у самок стимулируется ухаживаниями самца или самим спариванием. Потребность в спаривании самца стимулируется запахом видом и ощущением половозрелой самки. Так что живущие в соседних клетках звери не будут реагировать друг на друга. Ну разве что клетки поставить вплотную, чтоб они видела друг друга и могли понюхаться через прутья. Если вам кажется что ёж "ищет партнёра" или "просит ежиху/ежа", то скорее всего вы ошиблись и поведение вашего любимца изменилось по какой-то другой причине. Скорее всего проблемы со здоровьем. Так что проверяйте что не так и не пытайтесь применить на ежа специфику поведения других животных.
А ещё нет ни одного толкового исследования, которое бы нашло связь между наличием или отсутствием детей и продолжительностью жизни ежей. Зато все знакомые лично мне ежи долгожители (те кто жил по 7-9 лет) были убеждёнными одиночками без потомков. В смысле единственными ежами у своих хозяев. Я знаю троих таких. У одного была в соседках собака, остальные двое были вообще единственными питомцами. Это конечно не статистика, просто наводит на размышления.

0

7

Подскажите, пожалуйста, а есть ли какие-то другие особенности?
Моя подруга, хозяйка ежика-девочки, уверена, что ее питомец на мужчин (в частности на их запах) реагирует намного дружелюбнее и с большим интересом, чем на женщин? Есть ли за этим какие-то основания? Дело ли в личном характере ежика или все-таки в том, что это девочка? Или может просто мужской запах менее привычен, поэтому вызывает больший интерес?
Второй вопрос, наблюдаются ли какие-то "гигиенические" различия: другой / более сильный запах, желание как-то пометить клетку, может еще что-то...? Или при одинаковом здоровье, питании и воспитании ежи будут одинаковые в плане создаваемых запахов?

0

8

Susel я бы скорее сказала что они будут одинаково непредсказуемые. Мне встречались чистоплотные ежи обоих полов. Ровно как и редкостные хрюшки.
А про предпочтение существ другого вида определённого пола, могу только предположить, что мужчины например попадались более спокойные. У них меньше дрожали руки и они не пользовались дурнопахнущей для ежа косметикой и кремами. Ну или большинство мужчин которые держали этого ёжика, тусовались вместе с курящим хозяином на балконе и соответственно пропахли запахом табака. А он ежу чем-то мил. В то, что запах вызванный половыми гормонами несовместимого генетически вида может вызывать симпатии или антипатии я не верю, если честно.

+1


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » пол » связанные с полом особенности


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно