Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » А лесных насекомых давать можно?


А лесных насекомых давать можно?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сын озадачил вопросом: а можно дать ёжикам гусеницу? Знаете,такие бывают толстые и пушистые.
Но я как-то побоялась дать,решила сначала здесь поинтересоваться - можно или нельзя давать ежам насекомых,пойманных в лесу? У нас тут кого только нет - и гусеницы,и бабочки и стрекозы,что добру пропадать))))
Очень жду ответа,ибо гусеница уже дома и ждёт своей участи.

0

2

Если у вас в окрестностях нет хозяйств где обрабатывают деревья или любые другие растения пестицидами, то наверное можно. Особенно должны насторожить яблоневые сады, поля с корнеплодами или бобовыми. Озимая пшеница и кукуруза в этом плане относительно безопасны. Там используют только гербициды обычно. В общем я даю своим выловленных на поле сверчков и иногда других насекомых. Но я живу в чистом месте.
А ещё велик шанс что мохнатое нечто ёж просто не станет есть :)

0

3

Про природных насекомых знаю по опыту кормления рептилий, думаю, что и для ежей это актуально.
Многие гусеницы очень волосатые,  на большинстве  еще плюс паразитируют различные личинки, например на гусеницах капустниц паразитируют личинки наездников. Они  едят их изнутри, а потом прорывают кожу и выходят наружу. У них внешнее пищеварение, т.е. желудочный сок так же как и опарыши они выделяют кожей прямо в тело жертвы.
Можно ловить серых кузнечиков, у зеленых очень мощные челюсти,  лучше не давать или придавливать челюсти.
В Москве продают гусениц бражника, они очень питательные и вкусные, но моим ежам они не очень нравятся

0

4

Моим гусеницы бражника тоже не понравились.В смысле есть не стали. Как,в прочем,не стали есть и всех других предложенных мной насекомых,кроме тараканов.
Учитывая то,что изначально и тараканов мои ежи  ели без энтузиазма,могу предположить,что просто к другим видам насекомых их надо приучать постепенно - может и будут есть.Но решила остановиться на тараканах и больше не экспериментировать.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » А лесных насекомых давать можно?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно