Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Ежик ночью спит


Ежик ночью спит

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

Добрый день любители ежиков!) Помогите пожалуйста советом или понять что же происходит с моим Жориком. Ему завтра будет ровно 2 годика! Когда принесли его домой в возрасте 5 месяцев он был мега активным, пока не было колеса носился по периметру клетки, как бешеный) поставили колесо, так он вообще с него не вылазил и даже спал там! Затем повзрослел и немного успокоился, но все равно гонял всю ночь. Но в последние несколько месяцев стал поздно просыпаться, покушает, 1-2  часа побегает в колесе и дальше спит всю ночь. Т.е мало активный стал. Червячков мучных кушает хорошо, курицу раньше ел, а сейчас поклюет немного и все. Сверчков через день ест. Даю ему курицу как основное, сверчков больших штук пять.  Иногда даю червей как основное. Паштет Spike's Meaty Feast Hedgehog Food он его очень любит, тоже как основу. Ну и все это чередую: неделю паштет с сверчками, неделю курицу с сверчками, бывает просто тарелку червей мучных консервированных. Ну и сухой корм ROYAL CANIN присутствует всегда. На руках не любит, вредный он у меня), по дому тоже не бегает. Забьется в уголок и сидит. По дивану под присмотром хорошо бегает. Т.е. все с ним нормально, но почему он стал так много спать? Даже ночью? Получается мой ежик в сутки активен всего 2 часа ну или 3 то силы. Неужели это старость? Еще прочитала на вашем форуме, что ежики живут 3 года всего((( Расстроилась очень( Подскажите пожалуйста нормально ли бегать всего 2  часа в сутки? Так по внешним признакам ежик здоров, за исключением сухости ушек. Кушает тоже нормально, и кал в норме, но иногда бывает чуть жидковатый, не жидкий, а как бы не такой твердый как обычно. Подскажите может я что-то делаю не так? Люблю его очень!

0

61

а глюкоза же только внутривенно вводится?...
Есть препарат такой -гамавит.Активизирует силы организма и часто помогает именно в тех случаях,когда не ясно что делать,но надо как-то продержаться до врача. Им можно выпаивать. Попробуйте,если ёжик пьёт водичку,добавьте туда гамавит. Хуже от него не бывает,побочных эффектов нет.Но профилактика гамавитом будет лучше,чем бездействие.

0

62

NataliaS написал(а):

а глюкоза же только внутривенно вводится?...

Ежам глюкозу колют подкожно, но только вместе с физраствором 1:1 + еще кое-какие особенности.
Я потому и спрашиваю, что либо рекомендации странные, либо озвучены не полностью.

Отредактировано карликовыйёж (2016-04-26 17:53:00)

0

63

карликовыйёж написал(а):

рекомендации странные

Я тоже не поняла...Во-первых , чем состояние ежа похоже на отравление? Как правило все таки при отравлении тут же появляется жидкий стул...
Симптомы у Вашего ежа похожи на все что угодно,как уже и говорилось...

Глюкозу можно конечно для поддержания организма колоть, как и Рингер...
Но без анализов и лечения - оно к жизни наврятли вернет ежа..

0

64

Заводчики эти, у нее ежей покупают, корма. Меня  честно тоже смутило, про отравление. NataliaS А гамавит можно прям в поилку подмешивать? Сколько капелек?
карликовыйёж, shantal15

Советует 5-ти процентную глюкозу подкожно.
Пока ничего ни делаю, жду результатов анализа. Его уже шатает((( Взвешивали в ветклинике. До болезни весил 400-450.

Отредактировано Zhorik (2016-04-27 04:00:47)

0

65

Кстати, убрала песок для шиншилл. Выделения прекратились.
А что за опасные для ежа пеленки? Чем опасны?

0

66

Zhorik написал(а):

А гамавит можно прям в поилку подмешивать?

гамавит нужно в питьевую воду добавлять,примерно 0,5-1 кубик (в шприц набираете) на 50мл воды.

Zhorik написал(а):

А что за опасные для ежа пеленки? Чем опасны?

некоторые практикуют содержание ежей без наполнителя,а на дно клетки стелят одноразовые пелёнки (впитывающие,которые для детей либо для собак). Впитывающий (внутренний)слой пелёнки состоит из хлопкового или синтетического наполнителя, и работает вполне понятно: разбухает,раздувается,вбирая в себя всю попавшуюся  влагу.Опасность заключается в том,что если ёжик попробует пожевать такую пелёнку (а рано или поздно он это сделает!), и это впитывающее нечто попадёт в рот (горло,пищевод) и начнёт там свою работу (впитывать и разбухать),то животное спасти не удастся.

0

67

Zhorik написал(а):

Пока ничего ни делаю, жду результатов анализа. Его уже шатает((( Взвешивали в ветклинике. До болезни весил 400-450.

Отредактировано Zhorik (Сегодня 04:00:47)

Анализы делаются максимум 1 день. Уже давно должны быть результаты.
Если ежа шатает - то делать уже давно нужно было. Как минимум кормить насильно из шприца БЕЗ иглы (в рот). И поить также (если не пьет воду).

0

68

Анализ по калу ничего не показал. Т.е все чисто.  Говорит только пища плохо переваренная. Как то  по науке сказала я не запомнила.  Т.е. проблема со стороны поджелудка. Вот что она прописала для поддержания жизни Жорика: Глюкоза 5- процентная 2 мл. Гамавит 0,5 мл.  2 р. в день -Все это подкожно. Дексометозол внутримышечно 0,03 мл.-для вызова голода. Но что - то я боюсь антибиотик колоть((

Отредактировано Zhorik (2016-04-28 15:44:01)

0

69

Zhorik

Может быть все таки Дексометазон? Если да, то это не антибиотик - это глюкокортикоид.Гормоны это , как и преднизолон. Его прописывают при различных состояниях,от аллергии до онкологии. Можете попробовать конечно...но как гормоны отразятся на еже - не известно.Может облысеть например..
Попробуйте пару дней его поколоть и посмотрите будет ли улучшение.

0

70

shantal15
А гамавит с глюкозой можно колоть?

Отредактировано Zhorik (2016-04-28 18:35:48)

0

71

Zhorik написал(а):

А гамавит с глюкозой можно колоть?

Это можете.Но я бы и гормон попробовала...Вдруг у него и правда какая-нибудь аутоиммунная болячка..
Пока,по симптомам,либо это от старости,либо он умирает.... так что вы ничего не теряете по большому счету.Попробуйте.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Ежик ночью спит


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно