Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!!


СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

еж запутал лапу  волосах, лапа опухла, приммерно уже как 2 дня( до того не идели ) не можем снять олосы, очень резались  кожу, лапа сильно опухла, что делать, как снять опухшесть?

0

2

Постарайтесь волос размотать или ножницами разрезать - я вижу только этот вариант.

+1

3

волосы вроде размотали, но не видно все или нет, ждем до утра, поставила будильник на 2 ночи, посмотрим спадет ли хоть немного опухлость, на другом форуме нашла похожую проблем, там врач вет-р написал что нужно промыть лапу  в соленой воде и смазать мазью с календулой, дома такой нет, завтра буду покупать

0

4

Опять в солёной воде... Прям соль на рану(((( Себе бы попробовал кто. Уже было в одной из тем подобное(((
Календула имеет подсушивающий эффект. А он актуален при ранах,царапинах с целью обеззараживания.
В Вашем случае целесообразнее что-то рассасывающее,если нет порезов и ранок. Например, крем "спасатель" (если Вы в России,то в аптеках есть),
йодовую сетку никто не отменял (только его пополам с водой разбавьте и промокните смоченным в р-ре тампоном лапку).

0

5

спасибо, мы сегодня попали к ветеринару)))) лапу спасли. назначили нам 2 крема на разные участки лапки, так как там, где были волосы, есть ранки, теперь 2 р  в день мажем)))) сказали что все у нас будет хорошо))))

0

6

Удачи вам и здоровья! Будьте внимательнее к нему,старайтесь ежедневно осматривать, во время общения.

0

7

Екатрина - хорошо, что вы во время заметили. Рада что зверю лучше.
NataliaS зря вы так к соляным ваннам. Они помогают снять опухоль. При гнойных ранах ещё и ускоряют обмен жидкостями и соответственно выход гноя. Ну у людей так. Как заставить ежа замочить лапу в солевом растворе на нужные 15-20 минут не представляю. Но если бы это получилось устроить, то действительно опухоль бы слегка спала и можно было бы хотя бы рассмотреть все ли волоски сняли.
Каждой проблеме свой способ её решения.

0

8

еж у нас спокойный, так что обеспечить 10 мин на руках без сильного сопротивления получилось)))

0

9

Julker написал(а):

NataliaS зря вы так к соляным ваннам.

ну это же больно ужасно. Есть более щадящие препараты с таким же эффектом. На счёт солевой ванночки на несколько минут - для сопротивляющегося ежа это вообще опасно, т.к. солевой раствор может попасть в глаза.

0

10

вы меня не поняли)))  во-первых, у ежей повышенный болевой порог, во-вторых, ванна имелась ввиду так: наливается  в таз вода на 2 см,  добавляется 1ч л соли, еж топает по той воде 10 мин, топать по воде она любит, то ее можно сказать самое любимое развлечение, так что издеваться над Боней никто не собирался.

0

11

а вот и сама виновница сего разговора))) фото старое , на фото ей всего 2 мес)http://sd.uploads.ru/TZ9NH.jpg

0

12

Какая прелесть!!! И снова Боня... Видимо,все Бони очаровательны :cool:
Передайте ей,чтоб не болела больше!

0

13

обязательно)

0

14

NataliaS, нет, что вы, совсем не больно. Больно наверное солевой раствор лить на свежие ссадины. В смысле я не пробовала, но в теории должно быть больно. А солевые ванны на отёкшие конечности я пробовала и было совсем не больно, даже при наличие открытых ран.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно