Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Ежик хочет впасть в спячку


Ежик хочет впасть в спячку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! Очень нужна помощь.

Проблема заключается в том, что ежик, кажется, хочет впасть в спячку. Во всяком случае я так думаю. Ежик, мальчик, возраст - чуть больше полутора лет. С самого момента, как мы его взяли к себе, и до последнего времени он был очень активным. Несмотря на то, что при рождении мать откусила ему одну переднюю лапку, он ночью практически не слезал со своего колеса - постоянно носился. На руках не мог спокойно усидеть и 30-ти секунд.
Последние же пару недель у него наблюдается значительный спад в активности. На колеса практически не забирается. Даже ночью постоянно спит в домике. Есть, только если поставить еду в домик. Если оставить ее снаружи, может даже не прикоснуться, что говорит о том, что он из домика не выходил. Если его брать на руки, то чувствуется, что его животик намного холоднее, чем обычно, да и просыпается он намного дольше. Чтобы его хоть как-то растормошить и заставить двигаться необходимо минут десять не меньше.
Других признаков болезни не обнаруживается. Стул нормальный, аппетит, когда еду в домик кладем - нормальный. Не чихает, не худеет, скорее даже наоборот - набрал несколько десятков грамм.
Последние несколько дней стараемся заставлять его двигаться как можно больше, на ночь оставляем без домика. Поставили возле клетки масляный радиатор, хотя температура в помещении не падала ниже 23-х градусов. Сейчас у клетки 26-27 градусов.
Все равно продолжает засыпать и при этом остывать.
Из перемен, которые были - небольшие изменение я в питании. До этого кормили смесью паштета Spike's Meaty Feast и размороженных сверчков. Из-за задержек груза на таможне перешлю исключительно на сверчков. Но у второго ежика, девочки чуть старше полутора лет, никаких сбоев в связи с этим не наблюдается.
Пожалуйста, подскажите, были ли у кого-то подобные проблемы, с чем это может быть связано, и как с этим бороться?
Заранее, огромное спасибо!

0

2

Питание плохое. По описанию, это первое что мне приходит в голову. Spike's Meaty Feast совершенно не подходит ежам. Они и позиционируют себя как подкормка для садовых ежей, а никак не полноценное питание. Сверчки это хорошо, но недостаточно. Нужны фрукты-овощи. Совсем немного но постоянно. Иначе получается дефицит витаминов и минеральных веществ. Полтора года это примерный возраст, когда врождённый запас прочности у ежей начинает заканчиваться. И кормленные китикетом да хилсом ежи начинают сдавать.
Я бы на вашем месте шла к ветеринару и сдавала анализ крови. Ну и пересмотрела питание любимца.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Ежик хочет впасть в спячку


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно