Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » мамочка стала малоактивной


мамочка стала малоактивной

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

здравствуйте, у меня такой вопрос. купили ежиху 1,5 года (по-словам девушки), она у нас неожиданно родила двух ежат. оказалось, что кормили ее до этого не правильно, колеса у нее не было, но была не худая. вообщем, про содержание и кормежку я уже спрашивала в другой темке - перевели на сверчков (мороженых) и, как дополнение, акану 20%, жужка ела все с удовольствием (выбегала, хомячила и опять в домик к малышам). а сейчас прошло уже 4,5 недели и она стала очень мало есть, поставили колесо в клетку, в нем бегают только детишки, а мамочка в домике дрыхнет. стала уходить от малых, прятаться за домиком (к этому мы были готовы), но меня волнует, что она очень мало ест и стала какой-то очень уж вялой. нормально ли это для кормящей мамочки или нужно бить тревогу?

0

2

Да, нормально. Особенно то, что прячется от детей. В природе она бы уходила на охоту надолго, потом отсыпалась в другом месте и иногда приходила бы покормить детей. Всё реже и реже и однажды бы просто не вернулась к ним.
Думаю она просто восстанавливается. После того, как отсадите детей она до месяца может оставаться такой заторможенной. Особенно если она и так не очень была сильна. Возраст и кормёжка скорее всего сыграли свою роль.
Вы бы видели какие они уставшие после многоплодных помётов. Просто тряпочками лежат под конец выкармливания. Сразу становится понятно что дети для ежей это ни в коей мере не для здоровья. А что-то совершенно противоположное.

0

3

спасибо большое - успокоили. сама мама, как я ее понимаю :)

0

4

у нас сегодня печальное событие, Жужка умерла :'( ничего не предвещало беды, она была очень слабая, но мы надеялись, что это только из-за родов и выкармливания. малышей отсадили от нее еще в начале недели и, надеялись, что она будет восстанавливаться...
никому не советую покупать питомцев у не проверенных людей!!!
но после Жужи у нас остались две чудесные малышки, которых будут любить и заботиться

0

5

Светлой дороги Жуже...

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » мамочка стала малоактивной


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно