Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » У ежика опух половой орган =(


У ежика опух половой орган =(

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте у меня карликовый ёжик Кропа, ему 9 месяцев, у него опух пенис. Вот фото http://fotoifolder.ru/view_foto/e6vtni8410he/ . Подстилка - мягкие опилки, меняются регулярно. Пьет воду, есть корм Acana с курицей, в виде лакомства даю мучных червей/кузнечиков. Вязок с самками не было. Не подскажите что может быть? были ли у кого такие случаи? Может ему хочется спариться по этому так опухло.

Отредактировано KRopa (2014-10-22 20:46:16)

0

2

То что это не от гормонов и прочего связанного с вязками я вам гарантирую. Похоже не механическое повреждение. Если есть возможность обратитесь к ветеринару. Если нет, то я бы налила тёплой воды и дала ему поплавать. Он скорее всего весь сдуется и вытянется, будет лихорадочно вылезать из воды и вообще паниковать. Но там всё промоется и возможно станет понятно в чём причина. Уберите пока опилки и постелите просто бумажные полотенца. Дождитесь чтоб он помочился. Они когда это делают, то вываливают своё хозяйство во всей красе. Станет понятно есть ли там ранки. Ну или возможно заметите занозу или просто что-то прилипшее. Если прилипшее, то промыть, если ранки то промыть и опять же нужен врач. Если заноза, то понятия не имею как её без наркоза вытаскивать. Да и с ним, если честно тоже.
Из того, что точно не повредит - отвар ромашки. Тёплый, но не очень. Вообще, пока не понятно нет ли там воспаления греть нельзя.

0

3

Я бы промыла хлоргексидином.

0

4

Посоветуйте пожалуйста ветеринара, который смог бы оказать квалифицированную помощь. В ромашкой промываю, постелил пеленку, вроде бы никаких загрязнений не замечено, но опухоль не спадает, а кончик пениса стал темнеть =( Есть у кого номер Анастасии Сергеевны Кортес?

0

5

В клинике белый  клык принимает Анастасия Высоких, если позвонить в клинику можно записаться на прием.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » У ежика опух половой орган =(


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно