Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » аллергия » Аллергия на Ежа


Аллергия на Ежа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А аллергия на африканского ежа у кого-то из владельцев наблюдалась?

0

2

да. Это животное с такой же шерстью как и коты с собаками. Так что гипоалергенность ёжиков - некрасивое враньё некоторых продавцов.

0

3

у мужа не обнаружилась, хотя на кошек ужасная, проявляется в виде бронхиальной астмы, он просто перестает дышать
а с ёжиком все нормально, никаких проявлений нет

0

4

Арчи написал(а):

у мужа не обнаружилась, хотя на кошек ужасная, проявляется в виде бронхиальной астмы, он просто перестает дышать
а с ёжиком все нормально, никаких проявлений нет

У меня тоже первые полтора-два месяца не было аллергии на ежика, но потом все как и от остальных животных началось. И чихаю и волдыри от иголочек на коже. Аллергия имеет свойство накапливаться.

0

5

ioulia96 написал(а):

Арчи написал(а):

    у мужа не обнаружилась, хотя на кошек ужасная, проявляется в виде бронхиальной астмы, он просто перестает дышать
    а с ёжиком все нормально, никаких проявлений нет

У меня тоже первые полтора-два месяца не было аллергии на ежика, но потом все как и от остальных животных началось. И чихаю и волдыри от иголочек на коже. Аллергия имеет свойство накапливаться.

у него не накопительная, у него сразу, 20 мин. и труп, проверяли ))))

0

6

Я вас не пугаю, а просто делюсь информацией из личного опыта ,как аллергик с 38и летним стажем. Я сейчас так же сразу реагирую на кошек и собак. А на ежика вначале не реагировала, и тихо радовалась, но не долго, а через два месяца, когда организм накопил реакцию и на этот аллерген , то и на него все тоже самое началось и также сразу. Так что пусть Ваш муж поменьше с ним общается на всякий случай. У меня теперь мой муж главный по ежику, чтоб я пореже с ним контактировала.

0

7

У меня недавно аллергия пошла на ежей. На мочу, стоит им пописать где то помимо туалетного уголка и пройтись по этому, и когда я их беру я сразу пятнами покрываюсь (как ожоги от крапивы и чешутся дико). Так что чаще убираться стали и больше песка им. На другую живность ни на какую аллергии нет.

0

8

У меня тоже как волдыри от крапивы, но там где ёжик до меня колючками дотрагивается. а если стараюсь ровно на ножках держать и к себе не прислонять, то ничего от ножек нет.

0

9

ioulia96 Кожа у вас наверное очень чувствительная, на колючее обычно такая реакция знаю как у самой чувствительная кожа
А мы вывод сделали что на мочу потому что Ухти у нас самый вонючий еж запах мочи у нее термоядерный а тут когда у нее убирать почти три недели нельзя было я только в ту комнату пропитанную запахом мочи заходила выходила вся в этих пятнах и при этом те несколько дней проверки мне вообще кого либо трогать из ежей не давали, Костя сам с ними возился

Волдыри эти моментально проявляются за считанные секунды, если их детским кремом намазать пару минут максимум и их нет

Отредактировано Лолитка (2012-12-09 15:47:02)

0

10

А у меня не пахнут ежики... Воняет только американское колесо. Его я утром мою и все. Наполнитель бумажный. В местах осечек убираю. Запаха не было, даже когда ежульки были. Наверное потому что ежиха в дюне живет.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » аллергия » Аллергия на Ежа


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно