Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ежик в самолете

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У кого-нибудь есть опыт путешествия с любимцем на борту?

0

2

Муж провез контрабандой в кофре из-под фотоаппарата. Ни за что не пускали в самолет. Справка была от вета. Но... "Еж - дикое животное, запрещено!"

0

3

Sirena написал(а):

Муж провез контрабандой в кофре из-под фотоаппарата. Ни за что не пускали в самолет. Справка была от вета. Но... "Еж - дикое животное, запрещено!"

Подпись автора

    Все, что тебе нужно - это Любовь!
    wwwfamilyzoo.ru

А как его не просветили, когда проходил досмотр?

0

4

Просветили. Ежка в кофре на ленте прокатилась. Ночь была. А девушка на досмотре просто прозевала. Нам повезло. Ежка - это Чинзана Асти моя. Родила мне потом два помета чудесных малышей.

0

5

Ежики великолепно летают в самолете, причем совершенно официально. Но нужно бронировать место в самолете заранее. И да, некоторые компании запрещают провозить ежей в салоне. Просто нужно заранее все узнавать и покупать билет у той авиакомпании, где дадут добро на провоз ежей. У меня ежата улетали в Якутск несколько раз, в Ханты-Мансийск, Тюмень, Калининград и т.д.

0

6

Спасибо! Буду искать способы полетать с ним

0

7

Не ища легких путей (сделать прививку от бешенства и получить через 14 дней свидетельство #1 для перевозки животного) я рискнула провести его в сумке через ленту на досмотре)))) и О счастье мне! Не заметили ))))

0

8

Наденька
А что бы вы делали, если ежа обнаружили? Оставили его в аэропорту? бросили? Или никуда не полетели?

0

9

в данном случае не полетела бы :disappointed: , хотя был ещё вариант провожающему другу отдать. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского   :mybb: Кстати немного о перелёте: первые 3 часа (2 часа в аэропорту и 1 час в самолете) ежик спокойно дремал, а может даже и спал, а вот 4-ый час дороги дался тяжело... время было уже 22:00 и тут он стал бушевать...  :jumping:  ломиться в стенки сумки, кусаться(раньше к такой агрессии не прибегал). И тут я подумала хорошо, что я исключила вариант с поездом, хоть даже и днем ехать поездом, я думаю ежу было бы очень напряженно. А вот и фото: в сумке только картонная коробка из под обуви,  пледики и шарф. Возможно поэтому ничего приметного в сумке не отсканировалось при досмотре, но вероятнее сотрудник аэропорта просмотрел, я на летну 4 сумки своих сразу отравила. http://se.uploads.ru/t/AZlim.jpg

Отредактировано Наденька (2015-02-15 14:46:41)

0

10

Наденька написал(а):

22:00 и тут он стал бушевать...

на работу пора ))) У меня ежи в это время примерно выходят из домиков, но колесо не крутят, пока не выключат свет.

0

11

мой тоже любит выбежать перекусить в это время уже, но тут он крайне недовольно долбился в стенки сумки.  %-)

0

12

Наденька написал(а):

Не ища легких путей (сделать прививку от бешенства и получить через 14 дней свидетельство #1 для перевозки животного) я рискнула провести его в сумке через ленту на досмотре)))) и О счастье мне! Не заметили ))))

Если еж летел официально, то не нужно было его прятать. А если нет, то разумнее было бы на таможне просто положить ежа себе в карман (за пазуху не заметно и т.п.) Только так, разумеется, чтобы он не торчал и не выделялся. Ибо ежик сделан из плоти и крови, как и человек, поэтому в рамке, через которую человек проходит, ничего бы не зазвенело. Собственно, именно так и провезли ежонка без документов мои знакомые.
Если же Вы летели с привикой и справкой Ф1, то просто нужно было поставить штампик в ветконтроле аэропорта и ежа не прятать и не просвечивать.

Еще в аэропорту просвечивают сумки при входе в аэропорт. Ну тут вообще все элементарно. Я сразу говорила, что у меня ежик живой и на ленту не поставлю. Сотрудники охраны смотрели, что правда ежик, и пропускали. Документов на ежа не спрашивают, т.к. ветконтроль находится в самом здании.

И еще вопрос. Как ежик перенес прививку? Все говорят, что нашим крохам прививки опасны.

0

13

И еще вопрос. Как ежик перенес прививку? Все говорят, что нашим крохам прививки опасны.

Я звонила в гос.ветклинику в г. Одинцово МО, там мне за 3 дня ветврач узнала, что ему доза нужна 1/2, но намекнула, что может и не колоть его, а только сделать запись о прививке от бешенства. И на основании ее выдать через 14 дней свидетельство №1 для перевозки. Но.... я в эти сроки уже не укладывалась, ни прививку ни свидетельство не сделала, вот и пришлось идти на риск.

на таможне просто положить ежа себе в карман (за пазуху не заметно и т.п.) Только так, разумеется, чтобы он не торчал и не выделялся.

Пробовала... везде очевидно выделялся бугорок, а потом вдруг зашевелится, то очевидный факт контрабанды(((

Еще в аэропорту просвечивают сумки при входе в аэропорт

тут вообще я не переживала. Так как действительно могли посмотреть, это не в их компетенции меня с ежом в аэропорт не пускать

смотрели, что правда ежик, и пропускали. Документов на ежа не спрашивают, т.к. ветконтроль находится в самом здании

0

14

Наденька написал(а):

Пробовала... везде очевидно выделялся бугорок, а потом вдруг зашевелится, то очевидный факт контрабанды(((

Понятно. Ну там девушка в шубе была) Под шубой не видно.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно