Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » помогите!очень срочно!


помогите!очень срочно!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не знаем, что делать. Ежу 2.5 года, вес 300гр, питание- зоофобосы, тараканы, саночки иногда, говядина, курица, тыква, морковь. Неделю назад стал похрипывать, чихать, плохо пить. Отвезли к ветеринару, сказала воспаление легких. Сделали два укола антибиотиков, вроде стал повеселее. Сейчас уже не хрипит, но третьи сутки отказывается есть, не пьет. Заливаем со шприца, приходится давать размоченное сухое питание чтобы хоть что-то съел. Очень вялый, тянет задние ноги. Не реагирует даже на живых зоофобусов и муравьиные яйца. Специалиста в городе нет. Что делать???

0

2

Ежи очень плохо переносят простуду, а уж воспаление легких смертельно опасно для них. Если не ест и не пьет, скорее всего все очень плохо. Зачем ему в воде размачиваете сухой корм ? В магазине есть же детское питание - курица, индейка , говядина. Могу только предложить дать ему фарш из мышат-голышей (дает хороший старт иммунитету) , купите в аптеке гамавит, залейте пару капель в рот, раз в день.
В туалет ходит ?

0

3

Стула нет третий день, не могу на анализ собрать

0

4

Если вы его насильно кормите, а стула нет 3 дня, к тому же вы говорите, что тянет лапки, все это очень плохо, возможно пошла парализация организма. Я не врач и к сожалению да же не знаю, чем еще помочь в такой ситуации......

0

5

Есть ещё один вариант, у людей прием антибиотиков может сопровождаться проблемами с желудком, в том числе длительные запоры... Людям помогает линекс, а вот животным не знаю.
Может ему помочь сходить в туалет? Посадить в теплую воду, сделать массаж, или уточнить у ветеринара.

0

6

Два укола антибиотиков это как то мало для воспаления лёгких. Вам к ветеринару. И я бы не кормила, пока не станет понятно что опасность позади. Точно так же как нельзя кормить людей в таких ситуациях. Только вода.

0

7

Какой антибиотик кололи? Два укола -это ничто. У меня тенреку назначали байтрил 2.5%, уколов 7. У него было воспаление железы вокруг глаза. Если животное не пьет не ест назначают глюкозу и физ раствор в инъекциях.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » помогите!очень срочно!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно