Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » беременная ежиха хочет впасть в спячку что делать?


беременная ежиха хочет впасть в спячку что делать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. У меня ёжа беременная первый раз. Если все получилось конечно. По ней пока не видно. Рожать через 2 недели. Перестала есть и пить,  уже 4 дня не прикасается к еде. Думаю хочет в спячку залечь. Но это ведь капец. Соплей чихов нет. Читала у вас как выводить из спячки. Поставила печку прямо рядом с клеткой, бутылку с горячей водой в полотенце засунула в норку, из шприца попоила теплой водой с сахаром и мёдом, но лучше не стало. Думаю что еще можно сделать? Может есть мысли или опыт по такому вопросу? А может у нее что-то другое?
Заранее спасибо!

0

2

Ну самый очевидный вариант, это идти к ветеринару.
Поить сладкой водой нельзя ни в коем случае.И вообще ничего сладкого никогда нельзя.
Пока не добрались до врача греть и поставить воду. Не кормить принудительно.

0

3

Спасибо за совет.
На сайте http://www.zooclub.ru/wild/nasek/l1/3.shtml в рекомендации как выводить ежа из спячки сказано поить сладкой водой... Так просто можно навредить ежу, прочитав не ту литературу. Моя барышня так и не выходит из домика. Попытки покормить оставила. Немного стала кушать,  если ей в домик положить в миске. На руки уже не беру. Ветеринар сказала что внешних признаков болезни нет. Стресс. А анализы, это в город надо везти - это стресс перед родами.

0

4

Нужен другой ветеринар. Потому как стресс у ежей проявляется ровно противоположным способом. Они наоборот постоянно бегут, движения становятся резкими и хаотичными. Если увидите ежа который без остановки бегает по клетке, иногда резко меняя направление движения, или бегает по вам как крыска, вот тогда поймёте как выглядит ежиный стресс.
Если ежиха пьёт и немного ест, я бы не нервничала. Это может быть связанно с давлением, шумом, погодой за окном и бог знает чем ещё. Но вот полный отказ от еды и воды, это уже тревожно, да.
Вы зря при регистрации не прописали свой город. Было бы легче помогать с контактами ветеринаров или магазинов.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » беременная ежиха хочет впасть в спячку что делать?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно