Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » У ежика опухолевидное образование на боку


У ежика опухолевидное образование на боку

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день! Нам очень нужна помощь! У нашего карликового африканского ежика, возраст 1,5 года, на боку появилось опухолевидное образование с сосудистым рисунком. В ветеринарной клинике врач сделала пункцию этого образования, содержимое - кровь и лимфа. Прописали промывать хлоргексидином и сыпать раносан. У ежика снижена активность, много спит. Ест и пьет. Вес 340 грамм. Врач в ветеринарной клинике нам сказала, что ничего делать больше не надо, что все равно непонятно как еж перенесет наркоз и якобы изучение этой припухлости не имеет смысла. Но я связалась с Альшинецким М.В. На зоофоруме и он мне написал, что ежи нормально переносят наркоз и над делать биопсию, анализ крови и рентген. Посоветуйте, пожалуйста, проверенных врачей, которые могут работать с ежами.

0

2

Вы из какого города ?

0

3

Я из Москвы

0

4

Ветеринарная клиника "Белый Клык" метро Краснопресненская
Адрес: , Москва, ул. Красная Пресня, 6, стр. 2

Врач Анастасии Высоких , попробуйте к ней на прием записаться, но к ней очередь большая говорят. Клиника хорошая, с ежами там обращаться умеют, все анализы сделают, работают специалисты из московского зоопарка.

0

5

Ёж_Наглеж написал(а):

Ветеринарная клиника "Белый Клык" метро Краснопресненская
Адрес: , Москва, ул. Красная Пресня, 6, стр. 2

Врач Анастасии Высоких , попробуйте к ней на прием записаться, но к ней очередь большая говорят. Клиника хорошая, с ежами там обращаться умеют, все анализы сделают, работают специалисты из московского зоопарка.

Спасибо большое!!! Я к ней записалась, но на 19 августа только. Не хотелось бы запускать болезнь :((  у нас эта шишка быстро появилась. Жалко ежика, молодой он у нас еще ...

0

6

Анализы можете сдать сейчас, и другие врачи думаю тоже смогут вас проконсультировать.

0

7

Waleria77 написал(а):

Я к ней записалась, но на 19 августа только.

Позвоните в белый клык и попросите поставить вас в очередь на случай если кто то откажется от приема.

0

8

Добрый день! Огромное спасибо за помощь! В августе мы попали на прием к Анастасии Высоких по поводу нашей проблемы с ежиком. В общем, чтобы узнать, что это за опухоль, нужно решить будем ли мы оперировать ежа. Ежу дают газовый наркоз, убирают опухоль, сдают ее на гистологию. Делают под наркозом рентген и анализы. Врач сказала, решайте и приезжайте на операцию. У меня вопрос теперь, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Я боюсь, вдруг еж не перенесет наркоз и не знаю, как поступить. Но опухоль увеличилась в 2 раза. Просто Анастасия сказала, что если опухоль злокачественная, то вылезет еще. Вот вопрос - стоит ли мучить животное?

0

9

стоит. Потому как если она доброкачественная, то не вылезет. Риск есть при любой операции любому живому существу. Опухоль его гарантировано убьёт, а наркоз не обязательно.

0

10

Спасибо, значит буду звонить Анастасии и договариваться...

0

11

Waleria77 Анастасия очень хороший врач, довертесь  ее советам.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » У ежика опухолевидное образование на боку


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно