Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Срочно нужна помощь!!! Рвота у ежа!!!


Срочно нужна помощь!!! Рвота у ежа!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

С вечера ежа тошнит (пеной), ослабла, не ест ничего, кормила сверчками (приобретаю в магазине). Что такое может быть?! С врачами в городе все плохо, пытаюсь найти, может поможете советом, как помочь ежуле???

0

2

Если внезапно началось, возможно пищевое отравление, главное обезвоживания не допустить, давайте ему воду, из шприца можно поить принудительно. Далее только врач может подсказать.

0

3

Ёж_Наглеж написал(а):

Если внезапно началось, возможно пищевое отравление, главное обезвоживания не допустить, давайте ему воду, из шприца можно поить принудительно. Далее только врач может подсказать.

У меня такая же ситуация. Врачей нет. Вскармливает ежат сейчас. Четвертый день не ест, но воду пьет. Подсадила ежат к другой маме, одного с ней оставила, чтоб молоку было куда уходить. Не знаю что делать...

0

4

Ребят. Ежик уже 6 день не ест, только пьет изредка..Пытается сходить по большому и не может. Врачей нет у нас. Давали ей слабительное, клизму сделали, сходила совсем чуть чуть и дальше продолжает мучаться. То, чем сходило зеленоватого цвета и не знаю как описать..как каучук по консистенции...Не знаем что делать дальше..

0

5

Onelife написал(а):

Ежик уже 6 день не ест, только пьет изредка..Пытается сходить по большому и не может.

А может не может, потому что нечем ?
Ну если врачей нет, то это будет сложно, как тыкать пальцем в небо, может быть что угодно, вплоть до заворота кишок или засорения кишок. Хорошо расслабляет ежика ванна с теплой водой, еще можно делать массаж живота, только к сожалению забыл, против часовой стрелки или по. Даже не знаю , что посоветовать еще....

0

6

Ёж_Наглеж написал(а):

А может не может, потому что нечем ?
Ну если врачей нет, то это будет сложно, как тыкать пальцем в небо, может быть что угодно, вплоть до заворота кишок или засорения кишок. Хорошо расслабляет ежика ванна с теплой водой, еще можно делать массаж живота, только к сожалению забыл, против часовой стрелки или по. Даже не знаю , что посоветовать еще....

Спасибо..

0

7

Клизма была очень плохой идеей.
Плюсуюсь к тёплой ванне.
И тоже непонятно чем она должна сходить если не ест. Возможно вы спазмы приняли за попытки покакать?

0

8

Julker написал(а):

Клизма была очень плохой идеей.
Плюсуюсь к тёплой ванне.
И тоже непонятно чем она должна сходить если не ест. Возможно вы спазмы приняли за попытки покакать?

Так как врачей нет вот и занимаемся самолечением..я не знаю чем ей еще помочь, очень не хочется терять друга и прибегать к усыплению, ведь потом начну убиваться мыслями а вдруг бы она справилась...клизма была простой фурацилин антисептик..сейчас купила сорбент от интоксикации, может это отравление..это были именно попытки сходить в туалет и вместе с этим потом ее и тошнило еще толи пеной толи желуд.соком. Я не пойму как дальше быть..в теплую ванну садили мин.на 15. -20Толку нет. Вылазит постоянно, не любит мыться...Писала лично врачам из России, описывала ситуацию от и до, ничего не ответили вообще. Знаю, что без осмотра смысла нет, но совета даже малейшего не получили..

Отредактировано Onelife (2016-10-07 15:26:03)

0

9

если действительно нет врачей, то я бы её поила, возможно водой с электролитами и витаминами (у нас такое для всяких коз-коров-курочек продают, но есть и для людей). Принудительно по пол кубика каждые два часа, например. Ну и следила бы чтоб была чистая на чистом. Детей бы всех забрала, если есть кому их кормить. Связанных с молоком проблем не будет точно.  И скрестила бы пальцы, что выкарабкается сама. Еду бы предлагала, но не настаивала. В общем то же самое что и при любом неизвестном отравлении или вирусе.

0

10

Julker написал(а):

если действительно нет врачей, то я бы её поила, возможно водой с электролитами и витаминами (у нас такое для всяких коз-коров-курочек продают, но есть и для людей). Принудительно по пол кубика каждые два часа, например. Ну и следила бы чтоб была чистая на чистом. Детей бы всех забрала, если есть кому их кормить. Связанных с молоком проблем не будет точно.  И скрестила бы пальцы, что выкарабкается сама. Еду бы предлагала, но не настаивала. В общем то же самое что и при любом неизвестном отравлении или вирусе.

А можно названия какие нибудь этих препаратов?? Ежат уже давно под другую ежиху подложили..

0

11

Это такой порошок, который разводят с водой. Там разные соли, сахар, витамины и краситель. Это если про тот, что для сельскохозяйственных животных. Так и называется: электролиты. В человеческих аптеках продаётся сразу набодяженое с водой. По вкусу просто подсоленая вода. Противная, если честно. Дают людям при обезвоживании, или при подозрении на то, что оно будет. Называется так же незатейливо: электролиты. Или раствор электролитов. Уверенна, что в ветаптеках  тоже будет примерно такое же и примерно так же называться.
Но повторюсь, это не лекарство. Это просто небольшая поддержка организму при обезвоживании или ослабленным или в стрессе. Дают в общем всем теплокровным. Оно не вылечит точно.
Я электролиты бодяжила козам и курам когда очень уж экстремальная жара стояла. На упаковке написанно, что дают так же если животное голодало или было на очень скудном рационе какое-то время. Как поддержку после лечения антибиотиками (что логично, ибо от них поносят). Короче не панацея, но может чуть увеличить запас прочности организма.
Сходите в человеческую аптеку с толковым фармацевтом и спросите раствор электролитов, который пьют при обезвоживании. То же самое спросите в ветеринарной аптеке. Если у вас есть знакомые фермеры, спросите у них. Коровам такое дают достаточно часто. Вот реально оно не будет особо составом отличатся. Ценой да. Но вам много и не нужно, на одного ежа.

0

12

Ветом он называется,если вы о нем.Есть практически в каждом зоомагазине.Очень хорошая вещь

похоже вы не его имели в виду.Но ветом однозначно можно посоветовать.Это пробиотик один из сильнейших.Он подстегивает иммунитет.В таких случаях он может помочь

Отредактировано Ancient (2016-10-07 20:52:50)

0

13

Ветом - самый мощный пробиотик на сегодняшний день. В первую очередь Ветом - это сильный иммунокорректор, который помогает организму бороться практически со всеми заболеваниями. Ветом - уникальный препарат для лечения пищевых отравлений и кишечных инфекций. Данный препарат быстро восстанавливает структуру слизистой кишечника и нормализует микрофлору, сохраняя высокую активность при прохождении через агрессивную среду желудка.

Ветом - создавался для людей, но из-за недостатка финансирования препарат пришлось зарегистрировать как ветеринарный... Несмотря на это, множество людей в России и за ее пределами имеют хорошие результаты применяя Ветом.

Ветом - это уникальный препарат-пробиотик последнего поколения, не имеющий аналогов в мире. "Ветом" разработан и выпускается российским лидером Научно-производственной фирмой "Исследовательский Центр". - See more at:

http://www.vetom.info/#sthash.vTGj6n4K.dpuf

0

14

Нет, вы что? Пробиотики это бактерии. Которые помогают работе человеческого кишечника, который ни разу не кишечник хищника или насекомоядного. Короче бактерии ежу нужны совсем не те же что собаке и другие чем человеку. Я бы с этим не игралась, если честно. Даже моих знаний хватает, чтоб понять что можно легко навредить, а помощь очень сомнительна.
Раствор электролитов это совсем из другой оперы. Вот самое простое объяснение нашла: "Электролитный изотонический раствор способствует восстановлению водно-солевого баланса и восполнению дефицита жидкости в организме, возникающего при обезвоживании (например при длительном поносе или рвоте). Применяется также при обширных ожогах, травмах, полостных операциях, массивных кровопотерях. Кроме того обладает дезинтоксикационным действием в результате снижения концентрации токсических продуктов в крови и усиления отделения мочи".

У всех теплокровных примерно похожее содержание содержание солей в крови и лимфе. Кроме того, если это пить, а не вводить внутривенно, то навредить крайне сложно. А вот помощь может быть. Хотя и незначительная, потому как пьём мы и наши животные в норме таки не дистиллят, а воду в которой много чего растворено, в том числе и соли. Критично это становится при сильном обезвоживании. В случае Onelife это не так. Её ежиха пьёт. Значит обезвоживание если и есть, то незначительное.

Вы это, не путайте такие вещи. Оно людей тоже касается. Чаще чем хотелось бы.

0

15

ВЕТОМ 1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных и вирусных инфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия, рота — и парвовирусный энтерит, грипп, пара грипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т. д.), а также для коррекции иммунодефицитных состояний, для лечения и профилактики заболевания дизбактериозом у телят, поросят, плотоядных, собак, птицы, стимуляции роста и развития молодняка.

- ВЕТОМ 1.1 назначают животным внутрь индивидуально или групповым методом. Максимальный лечебный и лечебно-профилактический эффект достигается при применении препарата за час до кормления в исходной препаративной форме, либо в виде раствора в не хлорированной воде.
- Допускается применение препарата вместе с кормом или водой.
- Препарат может быть применен ректально, после очистительной клизмы. Раствор необходимо готовить в кипяченой воде. Использовать в день приготовления.
- С лечебной целью препарат применяют не менее двух раз в сутки с интервалом в 12 часов по 50 мг/кг веса или 1 раз в сутки по 75 мг/кг веса ежедневно до выздоровления.
- С целью профилактики препарат дают животным сразу после рождения по 50 мг/кг веса 1 раз вдвое суток в течение 10 дней.
- Для коррекции иммунодефицитных состояний препарат дают животным в дозе 50 мг/кг веса 1-2 раза в сутки в течение 5 дней.
- Препарат не оказывает побочного действия и не вызывает осложнений.
- Противопоказаний для применения не установлено.

В том то и дело,что препарат универсален.Идет даже птицам.Коровам постоянно дают его.По рассказам,он буквально ставит на ноги.Я просто подзабыл о нем.Именно при симптомах которые у ежа топикстартера,его и применяют
Стоит копейки и есть практически в любой ветаптеке России.Мы давали его собаке.Помогал.Кроме того,выбора не особо много,в сложившейся ситуации.Если ничего не сделать,ёж может погибнуть

http://vetom.ru/index.php/vetom-1-1/opisanie

Вот сайт производителя.Там можно почитать более подробно.Препарат реально очень хороший

Отредактировано Ancient (2016-10-08 12:13:49)

0

16

совсем запуталась...столько всего..сама же только адсорбирующее давала, боюсь чтоб интоксикации не было. Более ничем не решилась. Да и написано про ветом в каждой аптеке россии, я в беларуси живу.

0

17

http://afrohedgehog.mybb.ru/viewtopic.php?id=106

Вот тут посмотрите еще.Может быть подчерпнете что

0

18

Onelife самое главное убедитесь что она пьёт. Воду. Если не пьёт сама, то поите из шприца без иголки по пол кубика раз в два часа. Водой пригодной для питья. Не дистиллятом.

0

19

Сходили на узи. У нас острый гастрит и печень увеличена. А еще паразиты, чешется. Выписали гастролит(человеческий), гепатовет,  байтрил колоть, фронтлайн и неостамозон(от паразитов).

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Срочно нужна помощь!!! Рвота у ежа!!!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно