Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Травма у ежа.


Травма у ежа.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день. У нас появился ежик. История печальная. Дочка принесла домой ежика, как оказалось накануне его мальчишки били камнем, сутки он жил у одного мальчика который отобрал его от варваров. В общем к нам он попал на вторые сутки после травмы. Он не становится на лапки, был очень слабый, ночь я его отпаивала водичкой(сам не пьет и не ест). На утро мы пошли к ветеринару. Видимых повреждений нет, переломов тоже, но есть неврологические проявления, он закидывает голову назад и не становится на лапки, вес ежика 240грамм. Пять дней мы отходили на инъекции и микро капельницы, теперь будем ходить через день. Положительная динамика есть (малозаметная), но на лапы он по прежнему не становится, закидывает голову назад, кормлю и пою насильно, сам не хочет.
У меня вопрос. У кого был опыт по лечению таких ежиков, стоит ли мне бороться дальше или не мучить животное?
Пишу уже не на первом форуме - ответов нет. Спасибо всем за советы и ответы. с Ув. Люда.

0

2

А кто вам что скажет,без рентгена и анализов.Повреждения,как и их последствия,могут быть какими угодно.Конечно лечите.Во всяком случае,лечение даст ему шанс.Не будете лечить,шанса не будет

0

3

Спасибо за ответ.
Возникли вопросы. Какие анализы нужно сдать?
Второе. Рентген не покажет кровоизлияние в мозг, УЗИ сделать невозможно(иголки не голове), МРТ таким маленьким не делают.

0

4

Напишите вот этой девушке

Julker

Она на сайте одна из самых компетентных

Отредактировано Ancient (2016-08-23 14:38:09)

0

5

Большое спасибо.

0

6

Здесь вообще нет вететеринаров, к сожалению. Ну и что у вас за ёж нам не известно. Предполагаю что лесной и детёныш. Хотя возможны варианты. Если действительно лесной, то кроме травмы, его нужно успеть откормить до холодов и выпустить, чтоб он успел найти место и впасть в спячку. Или устраивать ему спячку на балконе (в сарае, гараже). Это целая наука и не на наш форум с этим. Если вы ещё не были, то сходите на http://hedgehoghome.ru У них по лесным и ушастым.
Я знаю почему ягнята голову на спину закидывают, или козлята. Но про ежей не знаю.

0

7

Ancient у вас каждый над аватаркой раз иконки с флагами разных стран :) Меня это очень веселит. Как вы так делаете?

0

8

Julker написал(а):

Если вы ещё не были, то сходите на http://hedgehoghome.ru У них по лесным и ушастым.

этого сайта уже не существует,к сожалению. Можно попробовать в ВК обратиться к автору всей интформации на том сайте,Ольге Ижовой https://vk.com/kuni4ka

0

9

Julker написал(а):

Ancient у вас каждый над аватаркой раз иконки с флагами разных стран  Меня это очень веселит. Как вы так делаете?

Просто браузер со встроенным прокси.Он произвольно меняет ip адреса,подключаясь к серверам разных стран.Он рубит всю рекламу и роботов и за счет этого очень быстро работает.Самый быстрый браузер из известных мне.Поэтому в основном,пользуюсь только им)

0

10

Люда написал(а):

Дочка принесла домой ежика, как оказалось накануне его мальчишки били камнем,

Этих мальчишек тоже было было бы не плохо камнем, до дебилов только так доходит. Скорее всего у ежа травма позвоночника, и возможно повреждение внутренних органов,  уроды, руки бы им поломать. Бороться за его жизнь по любому стоит, но не исключен вариант, что он останется калекой на всю жизнь и в дикой природе все равно не выживет.

0

11

http://hedgehoghome.ru/ сайт кстати работает

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Травма у ежа.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно