Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Диагноз: белковый перекорм


Диагноз: белковый перекорм

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый вечер.
Впервые столкнулась с белковым перекормом.
Малышка, которой всего три месяца, переехала в новый дом. Я выдала информацию по максимуму, отвечала на вопросы уже после передачи ежихи, рассказывала, как приручить к рукам. И вдруг сообщение: малышка издавала ночью громкие звуки, перестала кушать. Посоветовала ветеринара, поехали. Вернулись от врача с диагнозом: белковый перекорм и линька. Назначили лечение: Иммуним по 10-15 драже на 100 мл, воду менять ежедневно 10-15 дней и гепатовет по 0,2 - 0,3 мл выпаивать 1 раз в день 10 дней. Рекомендации: Ветом 1.1 на кончике ножа добавлять в еду, изменить характер питания в сторону насекомых.
Хозяева кормили Акана.
Теперь волнуются, что малышка слабая, поела только курочку немного, от насекомых отказывается.
Хозяева волнуются. Что можете посоветовать для облегчения состояния? Или лучше оставить пока восстанавливаться?
Буду рада любым ответам.

0

2

Белковый перекорм ? Аканой ? Это что то новое.

Варко написал(а):

издавала ночью громкие звуки

Что есть громкие звуки ?

0

3

У какого врача были?

0

4

Это какой-то очень новый диагноз.

0

5

Ёж_Наглеж написал(а):

Белковый перекорм ? Аканой ? Это что то новое.

Что есть громкие звуки ?

Описали звуки как неприятные, резкие и громкие.

0

6

Галина Кузьмина написал(а):

У какого врача были?

Госпиталь птиц и экзотических животных "Зеленый попугай" врач Кочерга М.Н. город Балашиха

0

7

Julker написал(а):

Это какой-то очень новый диагноз.

На сколько я поняла, это переизбыток белка в корме. Но что делать с этим не ясно. Рацион уже исправили.

0

8

Как? От аканы скорее его нехватка может быть чем наоборот. Каким образом исправили рацион? На каких насекомых? В сверчках белка больше 40 процентов от веса. И белка, который усваивается лучше чем тот, что в корме. Тобиш белка в рационе станет больше. А главное на основании чего такой диагноз поставили? Анализ крови, узи, исследование экскрементов?
Я действительно первый раз слышу о таком диагнозе вообще. Возможно он правильный, но стоит проверить. Прорывы в ветеринарии случаются не так часто, как хотелось бы.

0

9

Julker написал(а):

Каким образом исправили рацион? На каких насекомых? В сверчках белка больше 40 процентов от веса. И белка, который усваивается лучше чем тот, что в корме. Тобиш белка в рационе станет больше. А главное на основании чего такой диагноз поставили? Анализ крови, узи, исследование экскрементов?

Был только визуальный осмотр. Никаких анализов.
Еще только что выяснилось, что была сыпь красная на задних лапках на осмотре. А сегодня сыпи уже нет. Наполнитель древесный прессованный "Зооник".
В рацион добавили зоофобас.
Малышка все еще слабая и ест только фарш+зоофобас, от корма отказывается.

0

10

Мне кажется , что это не правильный диагноз, тем более без анализов.

+1


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Диагноз: белковый перекорм


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно