Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » делимся опытом


делимся опытом

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

У нас новые ежедетки. Только я из-за праздников совсем их не приручала и вот им уже 4 недели, а они фырчат и чтоб развернуть их приходится долго на руках держать. Позор на мою седую голову :( Сейчас нужно за 2 недели из них хороших, дружелюбных ежат сделать, иначе мне стыдно их продавать будет.
http://s017.radikal.ru/i400/1201/c3/b07e6047a4b8.jpg
Заодно и проверю, возможно ли это вообще.

0

2

У меня меньше опыта, чем у вас. Но ежи, приехавшие ко мне от разных заводчиков, по разному реагировали на мои руки.
Кто-то изначально ручной был, так и со мной продолжает вести.
Кто постоянно фырчал и сворачивался в колючий шарик, у того так и осталась эта манера общения.
Сдвиги к сближению несомненно наблюдаются. Но нужно время!
А вот уже малышей, рожденных у меня, я обязательно приучаю к рукам.
Еще заметила такую особенность. Ежи, живущие в клетках, более контактны, чем те, что живут в Дюнах.
В клетках ежи имеют обзор, привыкают к силуэту человека.
В Дюнах ежи живут более изолированно от окружающего пространства.

0

3

а у меня еж "настроения" - то фырчит, но не сворачивается, то сама общительность...

0

4

Ну я обычно начинаю деток приручать с 2 недель. Все и всегда к 4-5 уже абсолютно ручные. Они могут быть более или менее общительными, но погладить лоб и без проблем постричь когти можно любому. А этих я в неделю проверила а потом вот забегалась. И в 4 недели достала 4 колючих шарика :) Один уже правда показал себя с хорошей стороны. Остальные пока разворачиваются даже не сразу :(

0

5

Из последнего помета была совершенно не контактная девочка.
Всегда колючий шар и несмолкаемое фырчание.
2 остальных ребенка очень быстро привыкли к рукам.
Сейчас в 1,5 месяца стала дружелюбной, как-то вдруг... Руки знает. Сразу раскрывается.
Но очень непоседливы все трое. Все бы им куда бежать надо.

0

6

ну вот. Пару дней и дети хорошие-ручные. Значит нормально и в этом возрасте начинать. Одна только девочка видимо потребует дополнительных "держательных сессий" :)
http://i064.radikal.ru/1201/22/8f228692fd6d.jpg

0

7

А вот ещё один момет который меня поначалу очень настораживал.
http://s41.radikal.ru/i094/1201/ac/71b6886d96e0.jpg
Каждый раз мамки альбиноски становятся вот такими пятнистыми, пока детей растят. Я поначалу пугалась, мыла их, искала чем это они так. Потом поняла что временами кормом, временами говном своим, а временами даже лижут домик и мажутся. Так и не поняла до конца зачем, но кажется они так ежат к "правильным" запахам приучают. Поскольку ежата лижут и мажутся вообще любым запахом, а мамки только привычными.
При этом вот эта конкретная Нива, самая аккуратная из всех моих ёжиков вообще. Гадит только в уголок, колесо чистенькое всегда.  Такая бывает только с ежатами.

0

8

Julker
Обалденная фотка с малышом-лизунчиком! Мечта! Интересно, я смогут так приручить?..

0

9

У нас новые ежедетки. Совершенно одинакового цвета и иголки и маска и лапки. Но у самочки нос коричневый а у самца розовый. Первый раз такое вижу. Мальчик ласковый и дружелюбный а дамочка в папеньку видимо пошла. Общаться совершенно не стремится, хотя руки терпит. Мой человеческий младший ребёнок активно помогает ежат приручать. Только таскать не даю, боюсь что уронит, а так подержать на руках или погладить она вполне в состоянии в свои полтора года.
http://s019.radikal.ru/i628/1209/bb/d6e163e01620.jpg

0

10

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте малышей можно приучать к рукам и брать их на руки?

0

11

Общие рекомендации по разведению - вот тут вы читали? Если читали, то классику знаете. Если нет то прочитайте.

0

12

Всем здрасьте :-)

Читал Общие рекомендации по разведению. Все сделал как сказано. Неделю ежи жили вместе и спали в домике вместе, мальчик все ночи издавал писклявые звуки. Через неделю я их рассадил. Прошло уже 4 недель, 5-я пошла. Но я так понимаю ежиков не получилось :-))

Что делать? Пробовать еще раз или как?

Винни почти год (блин как время пролетело)
Марусе около 7 месяцев

У всех все в первый раз

0

13

Никита
4 недели - это 28 дней, роды наступают с 30 по 35 день, т.е. 35 дней - это как раз 5 недель, так что еще не все потеряно.

0

14

20 августа вместе посадил
сегодня ровно месяц

0

15

Никита написал(а):

20 августа вместе посадил
сегодня ровно месяц

А вы девочку взвешивали ? По весу все понятно сразу.

0

16

блин нет :( могу сейчас взвешать, но я веса до не знаю

0

17

С 20 августа прошло 30 дней. Ну 31 у вас :) Так что сидите ещё неделю и не дёргайте ежиху. В прямом смысле не дёргайте: не взвешивайте, не тормошите и вообще лучше не берите на руки. Если она беременна, то роды наступят в любой момент и поверьте, вы не хотите чтоб в это момент она нервничала.
Кроме того посадили то вы их вместе 20 и неделю они вместе. А зачатие могло произойти в любой из этих дней. В том числе и 27. Это значит что у вас две недели до того времени пока можно будет считать что холостой писк был.
Плохо вы теорию учили. Перечитайте обязательно.

0

18

Скажите пожалуйста, а когда маме с ежатами можно ставить колесо. Ежатам скоро будет три недели.

0

19

чирик как сами начнут из домика выходить и бегать прилично, так и ставьте. Я обычно в 5 недель ставлю. Если дети крупные и мамка в порядке, Если мне кажется что мамака худовата и или детей много то и попозже.

0

20

Все прошло 42 дня с момента первого дня ссаживания. Нет у меня ощущения, что будут ежики. Ежиха ничем не примечательна, ничего не поменялось в ее поведении и внешнем виде.

Что делать? Заново садить или еще ждать?

0

21

Бывает такое. И часто бывает. Нужно подождать ещё одну неделю, чтоб уже совсем наверняка и можно повторно ссаживать.

0

22

Еще раз ссаживал ежей, еще раз прошло уже больше 42 дней. Результата нет.

Может у меня ежи неправильные :-)

Когда ежи жили вместе неделю, самец все время пищал и преследовал самку по всей клетке. Явно он все может и все хочет :-))

Через неделю рассадил их обратно по домикам. В итоге месяц прошел, а результата нет. Какие есть предположения и советы?

0

23

Какой возраст у самочки?

0

24

может самка бесплодная, такое у ежей бывает?

0

25

9 месяцев :(

0

26

Бывает, но такой вывод не делается на основании двух неудачных ссаживаний. Собственно и самцы бывают бесплодными. Возраст, вес, питание, температура в комнате как то более часто бывают неподходящими :) В крайнем случае разбивают пару. Самцу предлагают другую даму и девочку пробуют ссадить с другим самцом. Вот если и там у неё не рождается детей, тогда можно предположить что что-то не в порядке с её организмом.

0

27

Никита 9 месяцев нормально. У вас есть другой самец на примете? Попробуйте ссадить с ним. И сколько она весит? А ещё вы нигде не писали на какой срок их ссаживали. Это была неделя? Если неделя, то 42 нужно отсчитывать от последнего дня ссаживания а не от первого.

0

28

Других самцов на примете нет.

0

29

Ладно попробую еще раз после Н.Г. а если в комнате темперетура 28-30 это не сильно жарко?

0

30

Должно быть нормально. У меня так летом. Я бы в такой температуре за людей больше переживала :)
Так на сколько вы их ссаживали?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » делимся опытом


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно