Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » Туркменский таракан (Shelfordella tartara) разведение дома.


Туркменский таракан (Shelfordella tartara) разведение дома.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Ёж_Наглеж
,ещё вопрос назрел: а как производить уборку в садке с этими тариками? Реально ли это? Ведь они такие шустрые. Ещё прочитала,что грунт им вовсе не обязателен. Но вермикулит уже купила,насыпала,всех пересадила,отряхнув бережно от опилок...
Весёлый вечер был! Теперь страшно подумать,что предстоит такой же - но с высадкой из вермикулита)))

0

32

Вермикулит нужен для того, чтобы то, что они нагадят, проще от контейнера отчищалось. Пересаживать их, долгое и очень нудное занятие,  они в вермикулите не сидят, а бегают по нему, но основная часть в ячейках от яиц сидит, я обычно перетряхивал их из ячеек в новую емкость, оттуда переносил обратно уже в чистых ячейках, оставшихся вылавливал вручную.

0

33

А малышню как? Они же мелкие совсем,и разбегаются! Специально попробовала: большие на ячейках сидят,да, а вот часть мелочи юркнула от меня подальше и пропала в недрах грунта.
Тешу себя надеждой,что всё получится,но если они когда потребуется не пересадятся,буду пристраивать(((
Не внушают они мне доверия...
Но ежам очень нравятся!

Отредактировано NataliaS (2016-06-22 01:01:41)

0

34

Я вермикулита мало насыпал, чтобы они не зарывались в него, мелких ловил в ручную, ставил ячейки пустые, они туда залазили. Совсем мелких я не собирал, вытряхивал контейнер в лесу в овраге, нет смысла выбирать всех до одного, они очень быстро плодятся.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » Туркменский таракан (Shelfordella tartara) разведение дома.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно