Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » В каком виде скармливать насекомых и как их хранить


В каком виде скармливать насекомых и как их хранить

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Костя написал(а):

Согласен, а ещё лучьше разных сразу давать)

а я кстати так и делаю) несколько сверчков и несколько таракашек сразу) а среда - у нас день живого зоофобаса))

0

32

я все со своими гениальными вопросами...

сначала предыстория - заморозили сверчков. вчера достала 10 штук, моя красота, естественно, их есть в чистом виде не стала. эксперимент не удался... хотя с мясом немного их съедает. пока эти дохлики лежали в террариуме к вечеру к двум сверчкам вернулась жизнь (!!!) и они стали дергаться. я сразу миску с ними обернула пленкой и на балкон (за бортом -20, так что от морозилки мало чем отличается).

и, собственно, вопрос - этих сверчков можно еще употреблять ежу в пищу или уже на выброс? :question:

0

33

Наверно, повторно лучше не замораживать , как и любые размороженые продукты. Я если не доел просто в холодильник убираю и в следующее кормление даю. Хотя и это может тоже не правильно.

0

34

А какая у вас миска? Если пластиковая то всё понятно почему задёргались.....статическое электричество)

0

35

Костя написал(а):

А какая у вас миска? Если пластиковая то всё понятно почему задёргались.....статическое электричество)

ого! а можно поподробнее?)))

0

36

Костя написал(а):

А какая у вас миска? Если пластиковая то всё понятно почему задёргались.....статическое электричество)

с этим все понятно,  ибо у меня пластиковое судно для песка и он там живет своей жизнью первые несколько минут, как засыпешь :)

а миска керамическая, так что вариант с статическими зарядами не подходит :) кроме того, они не тупо дрыгались, а вполне осознано шевелили головами и ртом, ну или что-то там у них вместо рта :)

0

37

Катерина написал(а):

с этим все понятно

Вы на сколько и в какой минус их замораживаете? сейчас их уже лучше выкинуть, лучше перестраховаться, чем дать ежу испорченное.

0

38

Фрэнки написал(а):

Вы на сколько и в какой минус их замораживаете?

не могу точно сказать, ибо у холодильной камеры нет индикатора, но могу поискать тех.паспорт на него. держу обычно около суток перед тем, как дать ежу.

в последний раз сверчков замораживала вообще на балконе - ночью ниже -20, думаю, от морозилки не сильно отличается.

0

39

Катерина написал(а):

в последний раз сверчков замораживала вообще на балконе - ночью ниже -20, думаю, от морозилки не сильно отличается

не могли они "воскреснуть" тогда...

0

40

Ну или это очень странные сверчки  :D

0

41

Костя написал(а):

или это очень странные сверчки

сверчки-зомби?)) :D

0

42

ioulia96
к мучнику те же рекомендации как и зофобасу - жирный и состав способствует выведению кальция из орг-ма. 

Костя написал(а):

лучьше разных сразу давать

присоеденяюсь

0

43

а у нас в огороде водится летом саранча, можно её в качестве корма для ёжика?

0

44

можно

0

45

Зарина написал(а):

а у нас в огороде водится летом саранча, можно её в качестве корма для ёжика?

не могу согласиться, саранчу часто травят пестицидами и вся отрава накопленная в ее теле достанется ежу, который ее съест. а у меня вот вопрос к Вам, получается ежики в Волгограде уже появились, а таракашки еще нет?)

0

46

Сегодня попробовала дать насекомых - http://www.youtube.com/watch?v=mgUukgYuf-8 Поржали все :)

0

47

Да, ежики обожают зоофобосов. У меня так же набрасывается.

0

48

а с какого возраста можно давать насекомых? а то нашу слишком рано от мамы забрали, боимся, что сама не поймёт, что с ними делать

0

49

А я предложила ёжику тараканов, а он не хочет. Что делать?

0

50

моя тоже не хотела есть тараканов. Я таракашек резала и добавляла в привычную еду. через пару таких кормлений ежка стала и целых кушать, еще и причмокивая)))

0

51

Их перед тем как резать заморозить надо?

0

52

Tatik написал(а):

Сегодня попробовала дать насекомых - http://www.youtube.com/watch?v=mgUukgYuf-8 Поржали все :)

Такое сплошное умиление ^_^ Действительно забавная реакция...испугался...действительно непонятно, что это там шувелится такое  :D

0

53

аахах  сначало перетрухнул, а потом как накинется :D

0

54

А тараканов всех кормовых давать можно или только определённые виды какие-то? Есть целый терр блаберусов (и личинки,и взрослые), но на мой взгляд они такие большие по сравнению с ежишкой - не уверена я,что ей их можно дать на съедение....

0

55

скажите а дождевым червяком модно ёжика накормить?

0

56

можно,но если нет хорошего ветеринара на примете,то не нужно,т.к.неизвестно по какой гадости ползал этот червяк и переносчиком какой инфекции является.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » В каком виде скармливать насекомых и как их хранить


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно