Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » В каком виде скармливать насекомых и как их хранить


В каком виде скармливать насекомых и как их хранить

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

а когда берешь например тараканов 100 штук http://www.zoofond.ru/price/ они живые в коробке? и что с ними делать дальше :-))) еж сразу же все не сьест. их замораживать нужно и потом дохлыми кормить? или как процесс происходит?

Я начинающий ежиковод, можно меня посвятить про процесс покупки большого кол-ва насекомых (оптом же дешевле), в каком они виде покупаются, и что с ними дальше делать.

0

2

Никита, если берете много насекомых (они живые), то все зависит от вашего желания с ними возиться.
1. Можно сразу замораживать и постепенно скармливать.
Уточните, не будут ли ваши домашние против соседства продуктов и насекомых в морозильной камере.
Я храню насекомых в камере в стеклянных и пластиковых емкостях. 
2. Можно держать живыми, кормить и ухаживать, получать потомство, т.е. иметь небольшую ферму насекомых.
Также уточните, захотят ли ваши родные, чтобы они периодически наталкивались на ползающих тараканов или поющих сверчков, потому что побеги насекомых нельзя исключить.

Каждый выбирает приемлемый для себя вариант.

Отредактировано Kalina (2012-01-08 21:00:49)

0

3

а ещё лучше и то и другое))))))))))

0

4

Kalina написал(а):

Каждый выбирает приемлемый для себя вариант.

да уж. я помню, когда раньше в домах водились тараканы (у меня они пропали лет 10 как), то было очень противно. Так-то реально сбежит тараканчик, и опять расплодятся на кухне, как-то мерзко ..брр

А если ежей кормить замороженными, то для ежа все равно же? главное, чтобы таракан настоящий был -)

я на минутку представил, что будет если случайно баночка с 500 тараканами упадет и они окажутся на земле :-( квартир менять :-)

0

5

Никита написал(а):

А если ежей кормить замороженными, то для ежа все равно же? главное, чтобы таракан настоящий был -)

Ежи с одинаковой охотой едят живых и замороженных.
Сушняк идет хуже. Он толчется и подсыпается в пищу. Не желательно использовать такой вариант.

Некоторым нравится кормить ежей живыми насекомыми, чтобы поддерживать в них охотничий инстинкт.

0

6

Я своего раньше кормила живыми тараканами, но "охотничий инстинкт" только у у меня просыпался, когда я их пинцетом из контейнера вылавливала, чтоб ежу дать 8-) . Ползующих тараканов он провожал взглядом и ждал, пока ему под нос его положат. Сейчас я только мелких тараканов оставила, может подростут, а так всех замораживаю.

0

7

А сколько замороженные насекомые хранятся?

0

8

Julker, чисто по заморозке/разморозке и хранению насекомых инфы пока не нашла, только по продуктам питания в целом ... лишнее убрала и вот что осталось

0

9

из насекомых замораживать можно и нужно (если конечно не разводить) тараканов, саранчу
мыши хорошо идут и живые и мороженные (размороженные в смысле)
сверчков и зофобас, мучник - не замораживать, после разморозки превращаются в несъедобную гадость
с остальными продуктами ничего особенного

0

10

Alex написал(а):

сверчков и зофобас, мучник - не замораживать, после разморозки превращаются в несъедобную гадость

А я и сверчков и мучник заморозила. Размораживаю при комнатной температуре. Ёж съедает сразу много с большим удовольствием.

0

11

А сколько замороженные насекомые хранятся?
Всё зависит как заморозить насекомых и как в дальнейшем их хранить будите.Я замораживаю насекомых в картонных коробках(на насекомых необразуеться влаги(наледи)), в начале 30-40минут держу в морозилке(регулятор мощьности на полную) далее достаю и просеевую через ситечко(песка и панцирей куча) главное это делать быстро чтоб неуспели разморозиться. а дальше в морозилку и всё). При такой заморозке точно храняться 4 месяца(может и дольше,съели)).

0

12

Если есть выбор. каких насекомых покупать для еды, то на чем остановиться?

Саранча. таракан мраморный или сверчки?

0

13

таракан мраморный,туркменский,домовые сверчки и зоофобас...

Отредактировано Костя (2012-01-17 18:27:38)

0

14

500 сверчков,500 мраморников,500 туркменистанских и 200гр зофобаса (всё замороженное) хватит ежику на несколько месяцев.

0

15

HHSeva написал(а):

Ползующих тараканов он провожал взглядом и ждал, пока ему под нос его положат.

у меня так Потап на сверчков реагирует, а вот зоофобасов ловит с удовольствием...

Alex написал(а):

сверчков и зофобас, мучник - не замораживать, после разморозки превращаются в несъедобную гадость

замораживаю сверчков, выглядят прекрасно и съедаются на ура...

Никита написал(а):

Саранча. таракан мраморный или сверчки?

тараканы и сверчки - очень хорошо) саранчу сильно развозит после разморозки - я отказалась от нее... а раз в неделю живого зоофобаса - то что нужно :cool: зоофобас прекрасно обретается в живом виде в емкости с опилками... они достаточно медленно ползают по сравнению с тараканами и сверчками, поэтому оставлены мной как живой прикорм. и ежику интересно их ловить. только осторожно! если зоофобас сбежит - будет полный ахтунг - вот тогда точно квартиру менять. но давать этих ребят чаще чем раз в неделю нельзя - они жирные - будут проблемы с печенью. вредно это вобщем.

0

16

Пипец. только что убежал большой мраморный таракан, нигде не могу его найти. Ща как наплодится :-(((

0

17

Никита написал(а):

Ща как наплодится

да вряд ли он вообще выживет... а плодится не будет, если это не была беременная самка...

0

18

Никита, даже если это беременная самка и даже если она родит, то всё-равно этот таракан в квартире не приживается. И самка и потомство умрут.
люди прусака в магазине покупают и домой несут, не переживая ... :)
Для мраморника вам ещё нужно постараться, чтобы он в контейнере размножился - "поплачите ещё". У меня долго плодится не хотел.

0

19

может, у меня идиотский вопрос... насекомых покупаю, естественно, в зоомаге и замораживаю. их надо мыть перед тем, как ежу давать? просто у меня паранойя и уже замучилась их споласкивать - может быть это и не нужно вовсе... :)

0

20

Катерина написал(а):

насекомых покупаю, естественно, в зоомаге и замораживаю. их надо мыть перед тем, как ежу давать?

нигде не видела подобных рекомендаций, сама исхожу из логики, что кормовые насекомые все же содержатся в условиях приличных и потому достаточно чисты, чтобы давать их прямо так...

Отредактировано Фрэнки (2012-01-25 11:26:24)

0

21

Мыть нужно дождевого червя))) Зоофобос,тараканы и сверчки в мытье ненуждаються.

0

22

Фрэнки и Костя, спасибо! :)

0

23

Катерина написал(а):

спасибо!

на здоровье Вам и ёжику)

0

24

Скажите пожалуйста, кто знает. Мучника можно давать ежежневно как одно из кормлений (20 гр.) или он такой же жирный как зоофобус?

0

25

ioulia96 написал(а):

Скажите пожалуйста, кто знает. Мучника можно давать ежежневно как одно из кормлений (20 гр.) или он такой же жирный как зоофобус?

насколько я знаю, но сразу оговорюсь, что могу ошибаться, его не рекомендуется особо давать. уж каждый день - это точно.

0

26

Мучьник насколько мне известно менее жирный чем зоофобос.Каждый день никаких лечинок давать нельзя.

0

27

а как часто и по скольку мучника можно давать? я купила много сверчков домовых и даю каждый день грам по 25, но вчера ёж их ел с меньшей охотой, я подумала, может надоели и сегодня купила 200 гр мучника , чтоб для разнообразия. теперь думаю давать или нет.

0

28

Раз в 3-4 дня грамм по 20 можете давать)))

0

29

ioulia96 написал(а):

чтоб для разнообразия

для разнообразия можно чередовать со сверчками тараканов)

0

30

Согласен, а ещё лучьше разных сразу давать)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » В каком виде скармливать насекомых и как их хранить


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно