Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » паразиты » обработка от внешних паразитов


обработка от внешних паразитов

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

то, что у нашего ежа, вши, мы узнали только у врача при осмотре и ему на холку капнули лекарство для мелких кошек от блох rolf club. остаток выдали нам, т.к. мы оплатили все лекарство, и сказали капать по инструкции - в следующий раз через 2 недели, а потом в качестве профилактики раз в месяц. дозировка - одно деление малюсенького шприца.
сейчас на форме нашла, что надо обрабатывать средством от грызунов "8in1".

теперь я озадачена, правильно ли нам назначили средство? что касается состояния ежа, то после санации кушал он хорошо, не вредничал, только очень сильно чесался 2 дня, потом прошло и сейчас чешется примерно как среднестатистический человек :)

0

2

Для обработки от внешних паразитов (блох, клещей ...) у ежей используют антипаразитарный спрей для грызунов 8in1.

применяют по инструкции

0

3

afroezhik написал(а):

Для обработки от внешних паразитов (блох, клещей) у ежей используют антипаразитарный спрей для грызунов 8in1.
применяют по инструкции

Спасибо! :)

0

4

afroezhik написал(а):

Для обработки от внешних паразитов (блох, клещей) у ежей используют антипаразитарный спрей для грызунов 8in1

Долго искала его по магазинам, вчера в зоомаге на старом Арбате мне сказали, что это средство в Россию не привозят уже 2 года...

это действительно так?

0

5

У нас тоже не продаётся. Я в Штатах покупала.

0

6

Julker написал(а):

У нас тоже не продаётся. Я в Штатах покупала.

А у ваших ёжиков тоже бывают клещи? Вы же опытный ёжикозаводчик. От куда они берутся?

0

7

Катерина написал(а):

то, что у нашего ежа, вши

О_о вши?! может блохи?

0

8

Мне ветеринар сегодня посоветовала от клещей Фронтлайн в каплях. На упаковке написано Фронтлайн Спот Он для кошек. В упаковке одна пипетка на 0.5мл. Было сказано, что ежику между ушек капнуть пол капли однократно. Вот посмотрим на эффект.

Отредактировано frufru (2012-02-08 19:39:49)

0

9

frufru написал(а):

Мне ветеринар сегодня посоветовала от клещей Фронтлайн в каплях.

я, честно говоря, не очень помню,что капал нам вет от паразиотв летом.. но по-моему это тоже был фронтлайн

0

10

ко мне ежи в своё время тоже с клещами приехали. в коробке в которой они ехали наполнителем были опилки и была нипельная поилка, которая опускалась переодически до пола и спускала в опил воду. Вообщем подстилка была влажной. Я подумала, что из-за этого клещ и пояился :(

Сразу заметила что ежи чешутся. После сна когда ёж разворачивался, то на тёмной мордочке можно было увидеть светлые шевелящиеся точки, но они быстро разбегались и их уже не увидеть. На светлом еже их тоже не разглядеть. Мне сказали, что нужен спрей от блох и клещей для грызунов. В магазине был только фирмы "чистотел" для птиц и грызунов - им обработала (1 короткий "пшик" с расстояния 20см) и больше клещей не видела.

надо посмотреть действующее вещ-во спрея 8in1

у "чистотела" это перметрин 0,35%

Julker написал(а):

Stromectol, Ivermectin, Ivomec, Mectizan (это всё названия медицинских препаратов на основании одного и того же действуюшего вещества. Противопаразитное.) - множество ёжиков умерло от этого вещества. Просите ветеринара использовать более безопасные современные антигистаминные препараты для вашего питомца.

0

11

у фронтлайна это фипронил, правда не знаю в какой концентрации, написано 0,050мг. И еще всякие бутилктототам.
у 8in1 это пиретрины (гугл говорит, что это природные инсектициды из цветков особых) Такой состав приведен на одном из зарубежных сайтов pyrethrins 0.06%, piperonyl butoxide, technical* 0.6%. *equivalent to 0.48% (butylcarbityl) (6-propylpiperonyl) ether and 0.12% related compounds.
сбился режим, так что ночами изучаю кучу всего необходимого и не очень

0

12

Сегодня я клещей не видела на пеленке, хотя долго с ней возились. Зато чесаться начала чаще после капель, до этого всего 2 раза за утро было, и после капель уже раза 3-4 почесалась.

0

13

afroezhik написал(а):

у "чистотела" это *перметрин 0,35%

frufru написал(а):

"8in1" это **пиретрины (pyrethrins) 0.06%,

*Перметрин — инсектицид, акарицид. Относится к группе **пиретринов (пиретроидов)

**Пиретрины — группа природных инсектицидов, содержащихся в цветках многолетних трав родов Pirethrum
Пиретрины — инсектициды контактного действия. Очень быстро всасывается в организм насекомого и поражает нервную систему,
Ранее пиретрины широко применялись для борьбы с насекомыми, однако в настоящее время они практически полностью вытеснены синтетическими пиретроидами, значительно более активными и более фотостабильными, чем природные пиретрины
Тем не менее, пиретроиды находят применение в качестве экологически безопасных средств для борьбы с эктопаразитами, а также в производстве противомоскитных тлеющих спиралей.

цитата с зооклуба:
у морских свинок, часто применяют препарат для лечения кошек, содержащий пиретрин. Другие препараты, подходящие для кошек и собак, могут оказаться небезопасными для морских свинок. Проконсультируйтесь с ветеринаром, прежде чем применять их

0

14

ioulia96 написал(а):

А у ваших ёжиков тоже бывают клещи? Вы же опытный ёжикозаводчик. От куда они берутся?

у моих пока таких случаев не было. Но браться они могут от других домашних животных (птиц особенно), от зараженных наполнителей в клетку даже иногда от травы на газоне, если их пускать иногда погулять летом.
Я спреем обрабатываю иногда взрослых ежей для профилактики. Иногда обрабатываю ежат перед продажей. Если просит новый владелец или если я сама знаю, что ёжик едет к людям у которых другие питомцы есть.
Кстати считается что у ежей именно вши а не блохи. Паразиты эти не прыгают и яйца откладывают на волосках, в то время как блохи размножаются не на животном. Спрей помогает и от ушных клещей про которых я вообще только читала и даже картинок не видела.
А препарат этот в Канаде не продаётся поскольку тут во-первых вообще никакие работающие противопаразитные в магазинах не продаются - только у ветеринара можно купить по рецепту. А во-вторых были случаи отравления этим препаратом людей. Защита от дураков у нас на уровне :)

0

15

mirra написал(а):

8in1 действительно не ввозят, фронтлайн очень убойно, но у меня на всякий пожарный валяется именно спрей, он менее концентрирован, чем капли.

Julker написал(а):

Защита от дураков у нас на уровне

значит не я одна сначала на себе попробовала )), но зато все живы и написанной дозировке теперь не верю конечно

давайте попробуем проанализировать спреи на основе пиретринов, которые взяты за основу в "8in1" и фипронила, который в рекомендуемом ветеренарами "фронтлайне"

перметрин растительного происхождения, но проникает в организм оказывая токсическое действие на орг-м животного
фипронил  не проходит через базальную мембрану и не всаывается в кровь животного, не оказывая токсического действия на печень и почки,потому принято считать его более безопасным и менее токсичным вещ-ом

фипронил он же и в спрее "Барс форте", который значительно дешевле "фронтлайна". "Фронтлайн", как я поняла самый дорогой инсектицидный спрей на основе фипронила, но далеко не единственный

........

0

16

Катерина написал(а):

у нашего ежа, вши

как Вы их обнаружили? самостоятельно их можно увидеть и как-то опознать?

Катерина написал(а):

на холку капнули лекарство для мелких кошек от блох rolf club

Капли от клещей и блох для кошек менее 4 кг Оно?

Катерина написал(а):

одно деление малюсенького шприца

это наверно инсулиновый шприц с ценой деления 0,02мл
Катерина, как ваш ёжик ? от вшей получилось вылечить ?

---

Rolf Club
Капли от клещей и блох для кошек менее 4 кг
       Действующее вещество: фипронил 50 мг, перметрин 10 мг
Спрей от клещей и блох для кошек 200мл
       Действующее вещество: фипронил 0,4 % мг, пирипроксифен 0,2%

0

17

frufru, как ёжик ?

FrontLine (Merial, Франция)

фронтлайн спот он 
10% раствор фипронила для топикального(точечного) нанесения
Кошкам - 1 пипетка 0,5мл
фронтлайн-спрей 
0,25 % фипронила (C12H4CL2F6N4OS) и вспомогательные компоненты
Доза препарата составляет 3 - б мл на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
флакон: 100мл  1 нажатие = 0,5мл; 250мл = 1,5мл
фронтлайн комбо
раствор  для топикального(точечного) нанесения. Действующие вещества фипронил-9,8% и
S-метопрен- 8,8%, а в качестве вспомогательных веществ - поливидон и полисорбат.
Кошкам - 1 пипетка 0,5мл

0

18

Чистотел  и RolfClub один производитель

ЗАО НПФ "Экопром" , Томилино (Московская область)

----------------

Чистотел

максимум капли от блох и клещей для кошек
ДВ: фипронил — 40 мг, перметрин — 8 мг

капли от блох и клещей для кошек
ДВ: фипронил — 5%, перметрин — 1%, пипетка 1мл

антипаразитарный спрей для птиц и грызунов 100мл
СОСТАВ: перметрин -0,35%, спирт изопропиловый, глицерин.

на себе, собаке, кошках, свинках и кролике я пробовала капли которые вторые в списке ДВ: фипронил — 5%, перметрин — 1%, пипетка 1мл. Про них я выше описывала реакцию моего орг-ма. Животным капала для выведения блох. Дозировку делала меньше указанной производителем. Капли помогли. Наносила по капельке, а производитель рекомендует пипетку на 3-5кг, на 10кг - 2пипетки.
капли на фипрониле - и если он не проникает в организм, то почему мне было плохо ? Из-за 1% перметрина ? У собаки стул в то время тоже жидкий был.

ежам от клеща или может вшей (не успела тогда выяснить) я использовала спрей , который последний в списке - помог сразу и побочек не заметила. На себе правда не пробовала :)

0

19

afroezhik написал(а):

как Вы их обнаружили? самостоятельно их можно увидеть и как-то опознать?

их обнаружил ветеринар. еж когда чесался, я дома как не вглядывалась, не видела их, а врач сразу показал где и как бегают.

afroezhik написал(а):

Капли от клещей и блох для кошек менее 4 кг Оно?

да

afroezhik написал(а):

как ваш ёжик ? от вшей получилось вылечить ?

ежик хорошо себя чувствует :) только у меня рука постоянно дрожит - боюсь отравить зверя...
после последней профилактической обработки у ежа даже состояние кожи улучшилось. до этого ошметков в иголках много было. я пыталась разглядеть клещей, но безуспешно. а после того, как это все прошло, думается мне, что клещи у нас все-таки были...

0

20

а клещи прыгают? я щас мыла предыдущую клетку, и там мелкие крошки прыгали..может наэлектризовались..

0

21

Вообще-то никакие паразиты с ёжиков прыгать не должны. Но вы их посмотрите под лупой, может мутировали? :)

0

22

А я вчера подержала свою девочку в руках,а потом увидела что по мне ползет что-то микроскопическое темного цвета...вот теперь думаю от ЧЕГО и ЧЕМ ее обработать o.O

В нашей ветаптеке вообще Неостомозаном посоветовали промокнуть (специальный в пипетке),но я засомневалась....

8 в 1  для грызунов у нас не продают(((подскажите,что Это может быть и чем обработать?

0

23

у нас клещи были белые, и мелкие ,как мука, а что бывает тёмного цвета я не слышала

0

24

ioulia96 написал(а):

у нас клещи были белые, и мелкие ,как мука, а что бывает тёмного цвета я не слышала

вот и мне казалось,что они светлые должны быть...Хотя размер именно такой же (практически),но на моей руки ОНО выглядело как темное (черненькое)... %-)

0

25

Да. Паразиты- вещь страшная.. Я вот Хога выгуливаю иногда на улице, в траве.
Иногда почти каждый день!! Так в принципе ничего не наблюдау у него ползающего...
Но чем все-таки зедящим, для профилактики можно обоаботать?
Фронтдайном и спреем? Или для профилактики есть какие- то более
Щедящие средства??

0

26

Посоветуйте и мне, что можно капнуть именно для профилактики. Свозила к врачу ежиху, сказали, что из-за опилочного наполнителя. Поменяла на бумажный. Она продолжает чесаться как бешеная, и даж пытается об этот наполнитель чесаться. Не пойму, в чем дело совсем(((Желательно, что можно купить в России...

0

27

Lee
HOGGY
в россии (в москве) я 8in1 не нашла, только фронтлайн для котят..а зачем капать просто так если ничего не беспокоит? капли эти действуют по принципу "отравить то, что есть", а не отпугнуть..

0

28

Lee
Да переживаю, может что то действует как прививка) боюсь, что не замечу паразитов.
Но если в припе только в момент обнаружения обычно капают, то ладно) бум гулять аккуратней;)))))

0

29

Фронтлайн отпугивает блох и клещей.

0

30

Когда к нам приехала Кира, она беспрерывно чесалась , были даже кровяные ранки.

В зоомагазине я купила вот это средство, для мелких животных от 300 до 700 гр.
там 3 капсулы, ничего не надо разбавлять и высчитывать дозы, капнул и все стало хорошо.

http://s020.radikal.ru/i717/1405/81/b11db84d9a01.jpg

Так же подмечу, что никакого набрысывания слюны, отравления, изменения стула тоже не произошло.

Отредактировано katerina (2014-05-22 13:00:28)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » паразиты » обработка от внешних паразитов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно