Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » паразиты » Если анализы показывают наличие глистов


Если анализы показывают наличие глистов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если анализы показывают наличие глистов:
 
Может ветеринар проведёт глистогонку сам. А если нет? Будем делать сами.

Разберём подробнее.

Обработка от глистов включает в себя приём лекарства Пирантел памоат (глистогон) суспензия для детей и Фоспренил (поддержка печени).

0.3 мл пирантела 1 раз в день ( при весе животного 400 гр (!)
0.5 мл фоспренила* 2 раза в день орально

Курс - 3 дня

Лекарство даётся орально. С помощью шприца без иглы.

Нельзя (!) ослабленным, больным, беременным животным, ежатам до 2х месяцев ...

----------------------------------------

суспензию встряхиваем до принятия составом однородности, набираем в шприц необходимое кол-во.

Ёж добровольно пить эту гадость не будет. Ему надо помочь.
Лучше делать это вдвоём. Один держит, другой лечит.
Вставляем шприц в уголок рта. Между зубами дырочка найдётся.
Ещё раз напоминаю, что иглы быть не должно!
Делаем всё аккуратно и быстро.
Ёж, понятное дело, восторга испытывать не будет. Но что делать? Здоровье (его и Ваше) важнее.

Последующие анализы показали, что глистов нет?  Это не значит, что данная процедура больше не повторится.
Еж питается насекомыми и сырым мясом, летом возможна подкормка ловлеными насекомыми (которые все заражены паразитами(!), дома наши полы не стерильно чистые и т.д.

Сдаём анализы.

В случае необходимости - повторить.

Часто делать нельзя, так как это проблемно для здоровья ежа. Во всём нужна мера.

----------------------------
* гомеопатическое противовирусное имуностимулирующее ср-во

информация взята с сайта "Ёжкин дом" из темы "Избавляемся от паразитов"

0

2

afroezhik написал(а):

Ёж добровольно пить эту гадость не будет

индивидуально ... некоторые хорошо пьют...

только бы пену из лекарства на себя набрасывать не стал ;)

0

3

Stromectol, Ivermectin, Ivomec, Mectizan

(это всё названия медицинских препаратов на основании одного и того же действуюшего вещества. Противопаразитное.) - множество ёжиков умерло от этого вещества. Просите ветеринара использовать более безопасные современные антигистаминные препараты для вашего питомца.

0

4

Я всё никак не отвезу анализы кала на глисты, на всякий случай хочу проверить, но уж больно поздно материал для исследования появляется, ехать не охота. А какие нибудь симптомы глистов есть? Их так случайно не видно?

0

5

я не видела, но предполагаю, что если их много, то это интоксикация и смотря какие виды - возможно это будет проявлятся рвотой, возможно с калом могут аскориды выходить. А если их мало, то скорее всего внешне сложно будет понять, что они есть

0

6

С момента создания темы прошло уже много времени,и наверняка за эти 2 года появились более подходящие препараты от глистов для животных,чем человеческий пирантел(он и людям-то вреден,а уж печени ежа может вообще непоправимый вред причинить).
Может быть кто поделится информацией, чем глистогонили своих питомцев?
Можно ли использовать,например,суспензию для котят?

0

7

Ёжиководы добрые, пожалуйста помогите!
В какулях ежа обнаружены личинки глистов. Информация о том, чем их глистогонить нашла только эту и то 2012 года...
Ведь многие из вас глистогонят своих питомцев! Поделитесь чем и как вы это делаете. Пожалуйста. Очень срочно!

0

8

Я ежей глистогонила в профилактических целях  суспензией для котят http://www.fristore.ru/catalog/sredstva … tyat-5-ml/
Взвесила каждого ежа перед этим,чтобы более точно рассчитать количество суспензии. Капала в ротики из инсулинового шприца (без иголки конечно же!). Если ёж не настолько ручной и не дастся,то можно смешать с кормом,который он ест наиболее охотно. Но с минимумом корма,чтоб наверняка съел всё. Ну и не давать ничего,пока не съест корм с глистогонкой.

0

9

Огромнейшее спасибо!
Я, может, зря подняла панику и у него не глисты, а элементы сверчков выходят..Но для профилактики и ежа и себя прочистим)
Еще раз спасибо!

0

10

Goliwek написал(а):

Но для профилактики и ежа и себя прочистим)

целесообразнее сначала проверить ежа а наличие глистов (т.е.сдать анализ в ветлечебнице), а если уж они обнаружатся,тогда глистогонить.
У африкашек слабая печень и рисковать их здоровьем для профилактики, без конкретных причин,я бы не советовала.
К конкретным причинам отношу: наличие глистов в анализах, контакт с заражённым животным.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » паразиты » Если анализы показывают наличие глистов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно