Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мыши

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

хочу спросить про мышечек:

как часто их можно давать? и по скольку? будут ли они полноценной заменой прочему мясу?
пока что это единственное мясо, которое мой ежик согласился есть

0

2

igi-helmut
Мышей нужно давать обязательно раз в неделю, по словам опять же нашего доктора, мыши лучше чем мясо, в природе же еж вряд ли корову поймает или курицу, а вот на мышей они как раз в основном и охотятся. Вот можно ли мышей каждый день давать не знаю, врать не буду, но думаю, что никакого вреда не будет, тем более, что сейчас такое мясо продается, неизвестно чем напичканное, а мышь - это 100% натуральный продукт.

0

3

HHSeva
ага, я тоже так подумала, что в природе ж мышей едят, поэтому не должно по идее вредно быть, пусть даже каждый день
- тут мышки дорогие, я покупаю сразу замороженных - за 8 евро, 12 малюсеньких мышечек - даю через день по мышке, иногда две

он у нас вообще очень подозрительно ко всему новому относится, а тут в первую же ночь захомячил)
точно так же он до этого только на зоофобасов накинулся)

0

4

Вам мышек не жаль? Вот самое лучьшие мясо для Ёжиков :http://uploads.ru/t/P/e/d/PedHn.jpg
http://uploads.ru/t/E/L/6/EL6zO.jpg

0

5

HHSeva написал(а):

тем более, что сейчас такое мясо продается, неизвестно чем напичканное, а мышь - это 100% натуральный продук

Если вы знаете как эти мышки росли,то может это и 100% натуральный. Вобще советую насекомых,для африканцев это более приемлемая еда.

0

6

Костя
нуууу это уж  совсем не туда разговор)) поэтому промолчу лучше - тараканы ничем не хуже мышек, чтобы их не жалко было

ежику, вот, например, не жаль их. ему просто вкусно

а на первой это кто? похожи на зоофобасов, но для меня они все на одно лицо)
про зоофобасов повсюду постоянно натыкаюсь, что советуют  ими в малых количествах баловать

а тараканов мне так пока и не удалось найти, чтобы попробовать дать

0

7

Вы правы вторые зоофобис. Правильно говорят что давать надо понемногу и не каждый день. Вобще я стараюсь кормить только насекомыми и естественно устраиваю разгрузочный день(фрукты овощи).Один раз друзья дали мышонка:писку визгу было куча,больше мышей не даю.... Что косается насекомых могу связать вас с человеком в берлине,если конечно надо)))

Отредактировано Костя (2011-12-28 23:51:01)

0

8

Костя
ну я замороженных мышат покупаю, живых не смогла бы давать

о! давайте!спасибо

0

9

Костя написал(а):

Если вы знаете как эти мышки росли,то может это и 100% натуральный. Вобще советую насекомых,для африканцев это более приемлемая еда.

1-2 раза в неделю кормлю своих ежей мышками-голышами, сразу после покупки живыми, остальных замораживаю, практически все какие продаются в Москве имеют одно происхождение - их специально разводят для лабораторных целей
а вообще я сторонник натурального видового питания, если ежи насекомоядные - значит и кормить их надо в основном насекомыми, а не овощами (приплетая при этом клетчатку и витамины)
из собственного опыта - появившийся малыш кроме сухого корма не ел ничего вообще - пока ветеринар не посоветовала мышек - на них накинулся, почувствовал кровь и начал хомячить всё подряд - и сверчков, и мясо, и тараканов
хотя поначалу тоже были мысли всякие, кровавые ужастики и т.д. но так как малыш инбридинговый - без мышек нам никак, иммунитет однако... да всё оказалось гораздо проще (хотя если бы мышки были повзрослее - согласен проблем больше)

Отредактировано Alex (2011-12-29 15:21:46)

0

10

Alex
Полностью с Вами согласна, я тоже когда мышей заказываю, прошу их заморозить, у самой точно рука не поднимется и, боюсь, начну тогда и мышек разводить! Даю только голышей, побольше точно не смогла бы даже замороженных давать. Питание должно быть сбалансировано, одними тараканами кормить тоже не очень хорошо. Наш хомячит всех насекомых, даже не знаю, кто ему больше нравится.

0

11

поначалу ориентировался на упомянутый выше рацион для ушастиков, овощи-фрукты не давал, мадагаскарские тараканы не пошли... так же как и яйца перепелиные, консервы кстати тоже пробовал - не пошли
в общем в настоящее время в рационе
- сверчки (даже пробовал разводить, вполне удачно, но достало - проще купить на птичке, но зато ребенку понравилось изучать процесс)
- иногда саранча
- зофобас раз в неделю
- тараканы мраморные
- мышки 1-2 раза в неделю
- говядина и курятина мелко нарезанная ошпаненная
- 1-2 раза в неделю сухой корм
наличие мышек в рационе практически полностью снимает проблему с кальцием и с иммунитетом

HHSeva что то мне подсказывает что у нас один и тоже ветврач :)

Отредактировано Alex (2011-12-29 15:45:13)

0

12

Alex
Наш врач Анастасия Сергеевна, мы ее на форуме Ежкиного дома нашли. У Вас тоже она?

0

13

HHSeva написал(а):

Alex
Наш врач Анастасия Сергеевна, мы ее на форуме Ежкиного дома нашли. У Вас тоже она?

она самая :)

0

14

Здравствуйте!
Я несколько дней назад купила африканского ёжика в зоомагазине, документы не попросила, т.к. не подумала, что они нужны. Это мальчик, сказали, что 7 месяцев. Весит 290 гр.
Уже с приключениями обработали его от клещей. Хочу показать его ветеринару, но Анастасия Сергеевна на емейл пока не ответила, может отдыхает. Не подскажете, как еще с ней можно связаться.
По поводу питания хочу уточнить, он ел сухой корм для хорьков, а сейчас даю детское питание- то говядину, то курицу. Один раз дала зоофобоса, купленного в зоомагазине, но теперь сомневаюсь, не могут они быть чем то больны. Для имунитета попробую дать замороженного мышонка, ещё не купила, но поняла это не проблемма. А нужно целого дать,неужели осилит?

0

15

Вряд ли. Их специально на корм разводят. А мышонка целого давайте

0

16

ioulia96 написал(а):

По поводу питания хочу уточнить, он ел сухой корм для хорьков, а сейчас даю детское питание- то говядину, то курицу.

лучше уж тогда сухие корма для кошек типа Hills light или pro plan light

ioulia96 написал(а):

Для имунитета попробую дать замороженного мышонка

а что проблемы с иммунитетом? одного мышонка? вы как то не понятно написали, а вообще желательно давать мышей 1-2 раза в неделю и иногда живых, не мороженных

0

17

ioulia96
Анастасия Сергеевна будет работать в этот четверг 05.01.12 в клинике "МиГ" (ул. Сельскохозяйственная, д. 16а, стр. 3, тел. (499) 181-30-94 - администратор, (903) 508-26-27 - диспетчер, вызов врача)

0

18

Спасибо огромное! В четверг обязательно поеду к Анастасии Сергеевне! Наконец то дали её координаты, а то по емейлу не смогла с ней связаться.

0

19

ioulia96
Ну как Вы съездили к врачу, что она сказала? Мы тут за Вашего малыша очень переживаем! Не пропадайте!

0

20

Я все рекомендации по питанию прочитала, но никак не могу сориентироваться, сколько чего давать в день. Ежик весит 290 гр. , значит еды надо 40 гр в день. Если я даю по рекомендации врача 2 голыша в день пока ежедневно, это 5 грамм , остальные 35 насекомые? За прошедшие сутки ёжик съел 2 голыша, 4 мраморных таракана (пятого выплюнул, а мне на ёжкином доме посоветовали 10 шт давать) и немного грамм 15 (положила 35 , но не доел) пюре из варёной индейки (самодельного). Этого достаточно? Фрукты и овощи давать пока боюсь у него, после отравления средством от клещей зелёный слизистый стул. Анастасия Сергеевна сказала, что правильным питанием стул отрегулируется. Зоофобосов наверно тоже давать пока не надо из за жирности? И ещё врач посоветовала гамавит 0.7 мл 2 раза в день. Это не много? Меня на ёжкином доме смутили, сказав, что многовато.

0

21

Alex написал(а):

- мышки 1-2 раза в неделю

ветеринар какого размера мышей советует ?

--------------

у меня был негативный случай, когда я брала мышей на развод для змеи .. Мышей мне купили в зоомагазине .. Дома заметила, что они чихают и чешутся - были и другие симптомы , указывающие на не редко встречающийся и практически не излечимый у грызунов микоплазмоз лёгких .. Будьте внимательны (!)

0

22

afroezhik написал(а):

у грызунов микоплазмоз лёгких

Очень много инфекций у таких крох. Самим разводить и кормить здоровой пищей нет желания-от мышей сильный запах по квартире. А покупать-риск купить уже заболевших мышат.
Проверенного и надежного заводчика не всегда найдешь.
А кто их размножает для продажи на корм в больших количествах содержат в подвалах, гаражах и т.д. и кормят чем попало, лишь бы много пищи было.
Иначе они начинают поедать друг друга.
Так что мышки в питании-определенный риск для ежей.

0

23

afroezhik написал(а):

ветеринар какого размера мышей советует ?

речь идет только о голышах... никакого выращивания
как уже писал выше

Alex написал(а):

1-2 раза в неделю кормлю своих ежей мышками-голышами, сразу после покупки живыми, остальных замораживаю, практически все какие продаются в Москве имеют одно происхождение - их специально разводят для лабораторных целей

скорее всего здесь http://andreevka.spb.ru/
в основном беру на птичке у проверенного поставщика, можно еще здесь
http://www.reptoshop.ru/index.php?categoryID=210
или здесь
http://www.biotop-megapolis.ru/korma/

Отредактировано Alex (2012-01-16 14:46:00)

0

24

Alex написал(а):

1-2 раза в неделю кормлю своих ежей мышками-голышами

а по кол-ву ?

Alex написал(а):

никакого выращивания

почему ? ведь ежи и опушат и прыгунков с той же охотой едят

0

25

afroezhik написал(а):

а по кол-ву ?

2-3 голыша в одно кормление

afroezhik написал(а):

почему ? ведь ежи и опушат и прыгунков с той же охотой едят

Костя написал(а):

Один раз друзья дали мышонка:писку визгу было куча

примерно из тех же соображений
ну и самое главное доступность и цена

Отредактировано Alex (2012-01-16 22:13:53)

0

26

Alex написал(а):

:писку визгу было куча

умерщвляют предварительно

вы кормите голышами, потомучто Вам их не так жалко, как прыгунков ?

0

27

afroezhik написал(а):

вы кормите голышами, потомучто Вам их не так жалко, как прыгунков ?

самое главное я написал

Alex написал(а):

доступность и цена

на той же птичке - только голыши. мне соседи работающие там постоянно привозят

afroezhik написал(а):

потомучто Вам их не так жалко

нет не жалко, заводя какое либо экзотическое животное надо быть готовым и к экзотическим кормам, и не размазывать по этому поводу сопли - надо будет и прыгунками буду кормить...
в противном случае надо заводить хомячков или рыбок

0

28

Alex кроме соплей есть ещё гуманность и здравый смысл. Я не развожу дома кормовых крыс только потому что пока не придумала как их гуманно убивать перед заморозкой. Это про гуманность. А здравый смысл в том, что змей не просто так кормят размороженным кормом, а не живым. Это гораздо безопасней. При глубокой заморозке дохнут многогие бактерии, некоторые вирусы и яйца глистов, которых ежам совсем не нужно.

0

29

на живых мышатах животное становится агрессивнее

0

30

Julker
Подскажите, пожалуйста, а что перед заморозкой мышей (голышей) нужно умерщвлять? Их разве нельзя живыми в морозилку положить? Я просто всегда мороженных покупала, просила продавцов специально замораживать к моему приезду,а завтра хотела взять живых и сама сразу дома заморозить, боюсь, что они в машине по дороге разморозятся (второй раз ведь замораживать нельзя). Но если их перед этим еще и умерщвлять надо, то я теперь в растерянности. А без них никак, врач прописал. Выращивать я бы их точно не смогла никогда, ровно как и подрощенного скармливть. Я и так в шоке от себя, никогда не думала, что смогу возиться с насекомыми и мышами, но что поделаешь.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно