Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мыши

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Спасибо!

0

62

Всем привет!
Тут было все читаю про ежей, и вот что вычитала:
Все Африканцы болеют целиакией (непереваримость злакового белка)..из этого вывод: Африканцам можно мышек только до момента как они открыли глазки и начали питаться сами т.е. взрослую мышь нельзя! Никаких злаков нельзя!!!
По поводу глистов и паразитов: я развожу мышей (не на корм) ...так вот, перед выставками (а это раз в триместр) сдаются мышам анализы на сальмонеллез и яйцаглист, а так же посещаем врача т.е. каждый триместр я глистогоню мышей и обрабатываю от клещей потому как увы в анализах и глисты и клещи находились. Соответственно кто разводит мышей на корм врят ли будут заморачиваться с обработкой ведь эти все препараты денег стоят...а значит и мыши могут быть с глистами попавшими в мышат с маминым молоком и не да

0

63

Симо4чка я слегка запуталась: взрослая мышь приравнена к злаку?
А по поводу паразитов, то это вроде давно было известно всем кто занимается рептилиями. Поэтому и кормят размороженными а не живыми грызунами. Поскольку заморозка дольше нескольких часов губит большинство известных внутренних и наружных паразитов. А вот всевозможные антипаразитные средства могут достаточно чувствительно пошатнуть здоровье ежа. Некоторые со смертельным исходом.

0

64

Да, т.к. взрослая мышь ест злаки и в ее желудке и кишечнике они присутствуют.
Пример: у человека аллергия на пшено (допустим)..так вот хоть, что с продуктом можно сделать (сварить, испечь, зажарить в пирожках, в тесте в мясе и т.п.) у человека все равно такая еда вызовет аллергическую реакцию.
Антипаразитные средства да, могут здоровье пошатнуть если дать обработанную мышку любому животному. В моем случае это исключено т.к. все под контролем (обработка, вязки, беременность и роды мышек)

0

65

Симо4чка а можно источник информации о том, что "Все Африканцы болеют целиакией (непереваримость злакового белка)" ?

0

66

Можно http://www.suomensiiliyhdistys.fi/tieto … a/ravinto/

0

67

Добрый день. Появился ежик карликовый, ему 2,5 месяца примерно, у меня 3 недели уже. Хозяйка ей давала только сухой корм. Я ежиху перевел на консервы, далось мне это очень легко, она с огромным удовольствием их поедает. Вчера купил зофобоса, мышек и сверчков. На зофобоса вообще не отреагировала. Мышку кинул в клетку вечером, всю ночь она промучалась. Ежиха вообще никакого внимания на нее не обращает. Как возможно приучить к живому корму?

0

68

У меня еще нет ежика, но я заранее хотела бы узнать, можно ли мышат заменить на суточных цыплят?

0

69

MariKos написал(а):

можно ли мышат заменить на суточных цыплят?

Можно. Я снимаю с цыплят кожу с пухом, удаляю желток, кончики лапок и голову. Остальное отвариваю, перемалываю в мини-блендере и смешиваю с консервой. Получается очень вкусно. Моя Элечка любит вареных цыплят, а у кого-то наоборот, ежи едят сырых. Надо просто предложить на выбор.

0

70

Костя написал(а):

Вам мышек не жаль? Вот самое лучьшие мясо для Ёжиков :

червяки, которые на фото сушоные или замороженые? А тараканы такие у нас везде бегают, ежи интереса не проявляют. Им нравятся чёрные пчёлы, крылатые муравьи и жуки маленькие, больших они не едят. Но эту живность мне редко удаётся поймать..((

0

71

ЭлЬ_ЯнтаR написал(а):

Добрый день. Появился ежик карликовый, ему 2,5 месяца примерно, у меня 3 недели уже. Хозяйка ей давала только сухой корм. Я ежиху перевел на консервы, далось мне это очень легко, она с огромным удовольствием их поедает. Вчера купил зофобоса, мышек и сверчков. На зофобоса вообще не отреагировала. Мышку кинул в клетку вечером, всю ночь она промучалась. Ежиха вообще никакого внимания на нее не обращает. Как возможно приучить к живому корму?

Мои тоже консервы едят с удовольствием, но только кал от них становится жуууть каким вонючим (( мышки у нас не продаются, чем их можно заменить?

0

72

Валентина написал(а):

Мои тоже консервы едят с удовольствием, но только кал от них становится жуууть каким вонючим (( мышки у нас не продаются, чем их можно заменить?

Цыплятами.Кажется суточными.Ну,которые только вылупились.А крысят я например,мороженых на части резал,грел и давал.Едят с огромным удовольствием

0

73

Валентина если вы купите хороший корм, то вообще можно не заморачиватся с мышами/яйцами/овощами. Давайте отловленных насекомых как добавку иногда и будет ежикам счастье. У меня именно в таком режиме прожила одна ежиха 6 лет, вторая шесть с половиной. Такой режим кормления на данный момент считается оптимальным. Люди в России мучются и изобретают велосипед из-за отсутствия выбора.  Они просто не могут купить 3 хороших корма, смешать их и кормить ежа. И заказать не могут. А вы можете.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно