Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » минеральный камень » минеральный камень


минеральный камень

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

цитаты из темы "Тошка ёжик"

Фрэнки написал(а):

не забудьте про минеральный камень. это тоже полезно.

ioulia96 написал(а):

А какой нужен минеральный камень? Для грызунов с витаминами?

Ёж_Наглеж написал(а):

Мнеральный камень не давать, ёжик не грызун, а насекомоядный хищник, ему зубы точить не надо, а даже вредно.

Фрэнки написал(а):
Ёж_Наглеж написал(а):

Мнеральный камень не давать...

категорически не согласна. рекомендации по камню были получены от заводчика и подтверждены ветеринаром. также на приеме вет отметил, что зубки у нас замечательные, а ежик получает минералы и удовольствие, когда грызет камушек пару раз в неделю.

нашла тему на ежкином доме, как Вы сами когда то давали камень, а потом Вас отговорили... я приму к сведению  и еще раз посоветуюсь, но в принципе те советы, которые Вам дали про камень не были подкреплены вообще ничем, поэтом наверное не стоит так категорично заявлять, что это вредно...
а что касается состава, то сейчас я использую камень с иным составом: сульфат кальция, карбонат кальция, соль с раковинами устриц, витамин В1, витамин А. и уж точно не считаю что это вредно.

Фрэнки написал(а):
afroezhik написал(а):

ветеринар сказал любой камень для грызунов ?

только этот

http://uploads.ru/t/Q/D/E/QDEfg.jpg

afroezhik написал(а):
Фрэнки написал(а):

нашла тему

можете процитировать ? или ссылку дать

Фрэнки написал(а):

конечно... http://hedgehog-home.my1.ru/forum/40-994-1

Костя написал(а):

Сухой корм заменяет миниральный камень. В плане чистки зубьев)

Фрэнки написал(а):

так не ради чистки же) фитокальцевит давать постоянно нельзя, поэтому камень с составом кальция висит на случай, если у Потапа появится желание подкрепиться именно им) он совсем не дурак  и не станет грызть камень, если ему всего хватает...

Ёж_Наглеж написал(а):

Вернусь к теме минерального камня и еще раз повторю - нивкоем случае не класть ! Для грызунов - свинок, кроликов и тд - это точилка для зубов + витаминная добавка. Для ежа - это конец зубам, зубы ёжику надо беречь, потому как они не отростают, минеральный камень - образив, ёж очень быстро испортит об него себе зубы.

Фрэнки написал(а):

факты, будьте любезны... подтвердите же, наконец, Ваши слова хоть чем-то...

Ёж_Наглеж написал(а):

Слава Богу нечем подтвердить, я эту бяку у ёжика забрал вовремя (до смены зубов) и зубы у него замечательные. Дай Бог чтоб ежик его лизал, но у ежей есть фишка пробывать все на зуб, а как я уже говорил выше - минеральный камень - абразив , если ёжик начнет его грызть, то здоровья его зубам это не прибавит.
Если нужны факты, попробуйте сами этот камень погрызть и будут факты, как минимум поход к зубному.  Ёжику заточка зубов не нужна, она для него просто опасна ибо ёж не грызун а хищник.

Фрэнки написал(а):

Я не могу с Вами согласиться и вынуждена подвергнуть Ваши слова сомнению. Во-первых назвать минеральный камень для животных абразивом -это просто смешно) Вы уверены, что знакомы с верным значением слова?
"минеральный камень" изготавливается искуственно, а  не берется из природы. "Является истинным натуральным продуктом, сделанным
из чистейших минералов. Служит предотвращению заболеваний, вызванных отсутствием в организме тех или иных элементов." "Камень" имеет достаточно пористую структуру, настолько некрепкую, что его можно крошить пальцами. Что-либо сломать об него будет крайне затруднительно.

Julker написал(а):

Фрэнки абразив, абразив  Наглый ёж прав. Вопрос  в том так ли нужны содержащиеся в камне минералы (и усвоятся ли они вообще в чистом то виде) чтоб рисковать зубами.

Фрэнки написал(а):

да, вобщем я предлагаю в этом вопросе придерживаться каждый своего мнения, ибо вряд ли мы придем к общему знаменателю... т.к. я не признаю мин.камень для животных абразивом никогда, потому что он хоть и чистит зубки, но не может быть приравнен к алмазу и корунду, ибо это фееричный бред. насчет теоретического вреда зубам

0

2

хочу отметить, что камень я все же убрала, чтобы не рисковать

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » минеральный камень » минеральный камень


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно