Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Кактус и Кнопка (М.О., г.Пушкино)


Кактус и Кнопка (М.О., г.Пушкино)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Есть вот такое замечательное дитё, мальчишка, родился 16.12.11г.

http://s018.radikal.ru/i507/1201/b0/307e8d13bd19.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1201/d3/2782fd9c02dc.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1201/18/95da1848db20.jpg

Пара попала ко мне сформированной. По расспросу бывшей хозяйки: самец дикий из природы, а самочка приобретена у дамы проживающей на м. Петрово-Разумовская и продающей ёжиков. Была этой дамой обещана родословная, но так и не выдана, поэтому бывшая хозяйке не смогла и мне предоставить ни каких документов о родстве ёжихи.
Так что вот такие мы безродные, но очень симпатишные. 

Мамка Кнопка – ручная, замечательная девочка.

http://i015.radikal.ru/1201/3d/9f540f87b3ce.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1201/72/7b48eb733982.jpg

Папашка Кактус – на сегодняшний день адекватный, не кусачий, прибегает на голос и берёт корм с рук. На руках сначала пыхтит, стращает, потом разворачивается и лазает спокойно, не делая попыток кусаться. Тяпнуть может если что-то болит, дискомфортно.

http://s017.radikal.ru/i432/1201/af/d0a3d22d1c5a.jpg

Отредактировано elena8 (2012-01-25 23:52:44)

0

2

elena8 написал(а):

замечательное дитё

Вы правы ;)...
Это Ваш первый помёт ? Родился 1 ежёнок ?

elena8 написал(а):

самец дикий из природы

Интересно. Из Африки ? Вы уверены ?
Может Вам просто так его кусачесть обосновали ?

elena8 написал(а):

главное не родственники.

без родословной, как узнать ? Если допустить, что Ваши москвичи, то Вам тогда немца желательно поискать.
А возраст ежей Вам сказали ?

Каким кормом кормите ?

0

3

Вся моя информация о моей паре ежей со слов бывшей хозяйки. Самец контрабандный природник, привезён в подарок.
Сейчас возраст самца и самки где-то 10-11 месяцев.
Это их первый помёт. Думала поседею, пока ежонок подрастал. Родилось трое ежат. Одного мамка отвергла в первый же день – не перетащила его в домик. Я тихонько подложила его к остальным детям. Через час она его выкинула. Я опять подложила. Подкладывала я его раза четыре, а утром обнаружила его уже холодного у поилки. Чем он ей к душе не пришёлся – загадка. Второго она «уконтрапупила» в новогоднюю ночь, мы семьёй уехали на дачу на одну ночь, а у соседа за стеной дурниной орала музыка (это мне уже другие соседи пожаловались). Видно на самку напало беспокойство, она их таскала по всей клетке, перепрятывала, закапывала и в конце-концов одному отгрызла голову.
Вот у нас и остался один Репейка (Репешок). Мальчишка хороший, к рукам привыкает и даже «не в курсе», что у него есть зубы.
Предыдущей хозяйкой ежи были приучены к сухому корму Китекат. Я их только перевела на Ориджен + насекомые+овощи и фрукты.

http://uploads.ru/t/G/8/A/G8Air.jpg

Отредактировано elena8 (2012-02-06 15:22:55)

0

4

elena8 написал(а):

Самец контрабандный природник

африканский карликовый еж не водится в дикой природе, это искуственно выведенный гибрид.

0

5

elena8, корм если верить составу Вы хороший выбрали :)
А по полу Вы ежат не успели посмотреть ? есть теория, что при родственных вязках мальчиков больше рождается

elena8 написал(а):

Репейка (Репешок)

:cool:

0

6

afroezhik написал(а):

А по полу Вы ежат не успели посмотреть ? есть теория, что при родственных вязках мальчиков больше рождается

В помёте были две девчонки и пацан. Я как раз надеялась себе девочку оставить.

0

7

elena8
Так вы самца покажите на лучшем фото.

0

8

Документы, я думаю, если бы они были, их бы выдали сразу. Про Кактуса она и говорила, что ей пришлось его пролечить от целой кучи паразитов.
Породистые ли, не породистые мои ежи (без родословной), мне «по барабану» – они любимые. Мне сейчас надо с Репейкой определиться: муж очень медленно и с аппетитом делает витрину для ежей, а Репейка растёт и его надо от мамки отсаживать скоро.

0

9

elena8 написал(а):

Породистые ли, не породистые мои ежи (без родословной), мне «по барабану» – они любимые.

это, конечно, самое главное)
но главная проблема, что в основном все московские ежики - это старая кровь так сказать, посему их стараются не скрещивать без родословных, чтобы избежать инбридинга. тоесть по сути -животное без родословной -это животное, которое нельзя допускать в разведение.

0

10

elena8 написал(а):

берёт корм с рук.

я смотрю у Кактуса -сухой корм... каким кормом кормите?)

0

11

elena8 написал(а):

Породистые ли, не породистые мои ежи (без родословной)

родословные рассматриваем на данный момент не с целью определения породистости, а как историю происхождения и чтобы избежать инбридинга. Ежиного инбридинга в Москве достаточно, а это горе для их генетики, потому люди для разведения стараются брать ежей  с родословной и к своим ежатам её прилагают

elena8 написал(а):

Документы, я думаю, если бы они были, их бы выдали сразу

мне месяца через 2 родословную на мэйл прислали - мне обещали её и я постоянно напоминала о себе - сказали, что времени раньше не было ...

жаль, что не получится корни поискать ...

мы понимаем , что тут тема об обмене, а не происхождении, но хочется побольше о Ваших ежах узнать, поэтому столько вопросов :)
тем-более эта информация будет полезной для желающих поменяться

если меняться, то с заводчиком - человек с ежатами. Но заводчику желательна родословная. Если вам срочно нужно Репешка пристраивать, то продать без родословной реальнее, чем поменять :(

Фрэнки написал(а):

а теперь... тадам!

клёво :)
интересно, если посмотреть на маски на мордочках этих природников, то енотовидная маска у белобрюха.
Почему  :question:

Фрэнки написал(а):

каким кормом кормите?)

elena8 написал(а):

Предыдущей хозяйкой ежи были приучены к сухому корму Китекат. Я их только перевела на Ориджен + насекомые+овощи и фрукты.

0

12

afroezhik написал(а):

интересно, если посмотреть на маски на мордочках этих природников, то енотовидная маска у белобрюха.
Почему

я сама задалась таким вопросом... но что мне предоставила энциклопедия о животных, то и даю... все равно в данном вопросе о природниках становится очевидно, что Кактус то домашний)

0

13

elena8 правильно видели. Здесь перевод названий и из за этого путаница. Белобрюхий африканский это совсем не белобрюхий европейский лесной. А картинку вам Фрэнки показала именно европейского ежа. Но я фото более понятное попросила тоже, поскольку засомневалась что он природник. Я их видела только на картинках и они сильно отличаются от наших пигмеев. Но возможно у вас просто фото так искажает и он и правда природник - всё бывает под солнцем :)
Вы может и правда его продайте хорошим людям а себе неродственную девочку купите. Я например слова обмен боюсь как черт ладана. и если бы наткнулась на такое объявление с таким названием - закрыла бы не читая. Просто потому как слово страшное. Хотя по сути подобные обмены между заводчиками идут и ничего плохого в этом нет :)

0

14

Julker написал(а):

Вы может и правда его продайте хорошим людям а себе неродственную девочку купите. Я например слова обмен боюсь как черт ладана. и если бы наткнулась на такое объявление с таким названием - закрыла бы не читая. Просто потому как слово страшное. Хотя по сути подобные обмены между заводчиками идут и ничего плохого в этом нет

Вы правы, тогда переношу свою малявку в отдел ПРОДАМ, а Кактуса как-нибудь днём растормошу и при дневном свете сфотографирую. Вечером его внимательно рассматривала – всё таки у него то же «масочка» присутствует.

Отредактировано elena8 (2012-02-10 15:20:57)

0

15

elena8 написал(а):

самочка приобретена у дамы проживающей на м. Петрово-Разумовская и продающей ёжиков. Была этой дамой обещана родословная, но так и не выдана

посмотрите тему Заводчик Марина есть совпадения  = петрово-разумовская и родословная. Может одно лицо ?

предлагаю то что осталось в будем знакомы перенести, потомучто тут целая история получилась с  фотографиями.

нужно название :)

0

16

Скорее всего она, но покупала не я у неё. Написала на днях бывшей хозяйке с просьбой связаться с заводчицей и получить родословную. Мне ответили, что скорее всего заводчица уже и не вспомнит какой это ёжик и скорее всего родословные она стала делать недавно, потому что были обещания выслать родословную, но так и не было сделано.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Кактус и Кнопка (М.О., г.Пушкино)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно