Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » укус » Укус ежа


Укус ежа

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Вчера меня укусила Вафля. Лежала у меня на коленях, на спинке, повернулась и цапнула, еслиб я не видела это, то и не заметила. Было не больно и незаметно совершенно, я испугалась, что у нее нет зубов, заглянула в пасть, зубки на месте, остренькие такие, она перевернулась и стала кусать футболку и тянуть на себя. Потом стала бегать по мне. У меня она 2 дня. Что значит, когда ежик кусает без зубов, как это вообще?

0

62

Нигора
была уже кусачая девица, почитаете вот тут Нюша (СПб)

0

63

Читала уже)) Я как ненормальная весь форум тут перерываю  :crazyfun:

0

64

меня дважды умудрился укусить. это даже не укус был, так - баловство. первый раз из-за запаха жидкого мыла, а потом после лепки пельменей, взяла его на ручки на минутку, так он стал облизываться, не успела посадить на плед, как попробовал мой палец на вкус.) ни следов зубов, ни крови не было оба раза.

0

65

Может и мне подскажете? У меня ёж, 3 месяца, постоянно кусается! Особенно руки. Как только садится на ладонь, сразу же кусает изгиб между большим и указательным пальцем. Я и дула, и лимоном руку мазала, и за шкирку пыталась взять (так и не поняла как кстати, он дико колется), ничего не помогает! Я дую на него, он отпускает, сворачивается в клубок. Проходит 5 секунд, он разворачивается и впивается с новой силой. И так раз 10, он не воспринимает "наказание". Про лимонный сок вообще молчу- ему реально хоть бы хны. Руки исколоты и искусаны до крови. Что делать?!

0

66

Про шкирку, это что-то новое.
Приучать к своему запаху. Дайте ей в клетку тряпочку которую день поносили на теле. Если руки все в ранах, то берите пока в перчатках. И руки заживут и ёж поймёт что кусай-не кусай рука не дрогнет.
А вообще прочитайте внимательно предыдущую страницу этой темы. Там много советов. В том числе и про ежат в линьке.

0

67

Julker написал(а):

Про шкирку, это что-то новое.

Так щенков отучают. Видимо, автор поста щенка на ежа перенес:)

0

68

Я читала про шкирку тут же, в теме) Слушайте, ну этот засранец просто сходит с ума. Кусается уже 2-й день и ВИСИТ НА РУКЕ!!! Как собака. Он у меня всего 10 дней, всем необходимым его снабдили, но это непонятные для меня кусания рук, мне уже обидно, у самой слезы на глазах от обиды наворачиваются. Про перчатки - он даже кожаные с подскладкой прокусывает. Полезла сегодня на антресоль за лыжными уже. Не ёж, а битбуль, ёлки-палки.

0

69

У меня часто кусается когда что то не нравится.Не пускаю допустим куда то бежать или пытаюсь достать из колеса во время бега.Но кусается не больно а как бы давая понять,мол не лезь)))

0

70

мой знать заах мыла любит.
который раз ытается мяяяягенько так на зубок руку поробовать,после того,как колесо его помою с детским мылом)) :playful:
объясняю ему на словах,что не надо и нельзя)) :tomato:
с печалькой облизывает и отворасивается))

0

71

Чёт таки он вчера меня дважды зажевал,уже без мыла...
чудит. :huh:

0

72

Блин,ребят,что-то у меня у ежа произошло в голове - он теперь постоянно пытается меня пожевать)
Причём явно без агрессии,не резко,не укусить,а именно взять в рот и пожевать.
Запах мой знает очень хорошо - может выползти из кроватки если посто руку поднесу.Начал это делать после того,как я неделю в больнице пролежала (на сохранении),он за это время повоевал с мужем (пыхтел,рычал,кидался и тд) потом помирился (спит в его футболке,уважает,идёт на ручки).
Ощущение,что пытается выстроить иерархию - типа муж - он мужик,большой и сильный,а значит главный.Ёж же тоже мужик,хоть и маленький,но сильный и колючий,а ещё с зубами)))
Ну а я чё,я баба))Которая говорит "поешь,тогда верну колесо!","Рикки,пора спать!Что значит фыр?спать,ложись!Вот молодец!","Рикки,за этим в лоток!Нет,не тут!"
и тд)))
вот блин что с ним делать?
Ведь теперь я ему боюсь руки протягивать,а он боится идти на руки (ну я же обижаюсь,когда кусается,ругаюсь)

0

73

Скорее всего запах все таки.Или крем для рук или душистое мыло либо что то еще.Либо вы его достали опекой и он тихонько ненавидя вас,пытается сьесть))(шутка)

0

74

Ancient
ахахахаха)))ну по идее я сама заметила уже,что у меня руки съедобно пахнут хдд
толи жареным луком,то ли молоком как буд-то,то ли сдобой О_о
Или это я сейчас так на запахи реагирую...И он заодно видимо)))
И ещё заметила,что он может цапнуть,если долго просится на ручки,а я не замечаю)
Хотя вариант насчёт съесть,пожалуй не стоит отметать :crazy: )))

0

75

И вот тут меня осенило!!!)))
:D
История получается в чём - ежу прописали увлажнять ушки и пробор кремом зорька.Он ему не нравится,но кто спрашивает)))
Пока я была в больнице муж честно вспомнил предписание и намазал его кремом))
И говорит мне: - я этот кем в холодильнике еле нашёл!
я: - в смысле в холодильнике?..он же на подоконнике стоит и стоял всё это время...
он: - а в холодильнике тогда что?
я: - а в холодильнике моя сиберика на лосином молоке...увлажняющий...крем...
Короче оказывается уши были увлажнены совсем не тем,но ежу понавился запах (ещё бы нет-то) и он пытался накинуть его на иголки,но облизнуть ухо или пробор не получилось))
А я то переодически пользуюсь этим кремом!)У него запах очень тонкий,нежный,но стойкий))
:playful:  :D  :crazy:
Вот он и пытается знать забрать у меня чуток))
анекдот блин! :D

0

76

Уши лучше всего увлажнять персиковым или абрикосовым маслом.Не дай бог в составе крема попадется масло чайного дерева.Еж может погибнуть

Отредактировано Ancient (2016-08-08 16:53:57)

0

77

Ancient
чайного там сто процентов нет,у меня всё,что на маслах отдельно хранится,воизбежании подобных ситуаций.
Ну и он один раз всего подвергся лёгкому смазыванию ушек не своим кремом))Судя по эффекту - крем реально хороший хд хоть и вызвал кусаку)
А зорьку ему ветеринар прописала и ему реально помогло.

0

78

Я бы не советовала "очеловечивать", или "особачивать" ежей. Они не социальные животные. У них нет иерархических систем и ценностей. Они не "обижаются", не "ревнуют", не "уважают" и не "завидуют". Из понятных человеку эмоций или устремлений, можно назвать любопытство, страх, ощущение безопасности и охрана территории (пищевого ресурса). Ели я что-то забыла, добавьте.
Если ёж жуёт ваши пальцы, значит он либо хочет их съесть, либо намазать на себя их запах. В случае пальцев я предполагаю что таки съесть. Мясо всё-же :) Возможно раньше он просто не рассматривал их как пищевой объект из-за размера или скорости движений. А потом подрос и рассмотрел. В таком случае стоит ему объяснить что этот пищевой объект не по его душу. Объяснить на доступном ежу языке. например объект может оказаться горьким, или агрессивным, или пахнуть иначе чем должен бы.
Если он лижет и только потом кусает, значит скорее всего ему кажется, что этот запах подойдёт чтоб избавится(предотвратить появление) паразитов, мимикрировать на местности или отпугнуть хищников. Причины намазывания пены на себя люди пока до конца не изучили. Возможно все три или вообще что-то четвёртое.
Значит нужно изменить запах или показать что пальцы агрессируют в ответ на укус.

+1

79

У меня одна ежиха,которая никогда в жизни не кусалась,начала есть пальцы,после того как я сьел шоколадку.А жену вторая,грызла из за крема

0

80

Julker
Ну вот совсем с Вами не согласна. :nope:
Он конечно не настолько социальное животное как собака,но и не шиншилла.Хотя я видела и общительных шиншилл.
У меня ёж начинает очень грустить,терять аппетит и становится агрессивным к гостям,если у него нет возможности посидеть на плече пол часа после сна и не ложится спать,пока его не погладишь или так же не обнимешь.
Очень любит детей - сам идёт на ручки и обниматься.А вот мужчин сторонится.Ну или старается просто издалека принюхиваться.
Когда я вернулась с рук не сходил долгое время,рычать и фыкать совсем перестал.
Правда вот мурлыканье я снова только вчера услышала,до этого очень настороженный был.
Вопреки всему,что ёжики любят,когда их ссаживают с рук - наш обижается на это,если сам не попросился.
Агрессия с ним не проходит вообще - скорее наоборот даже.вкус - тоже,лимон пробовала.Помогают самые простые слова.
Ещё может начать чисто откывать рот на пальцы если колесо унесла мыть))Типа - отдай)
Ещё через стекло когда нас видит - сразу все дела бросает и начинает скрестись.А если не замечаем стучит лотком об стекло))
Поэтоу насчёт не социальности полностью не согласна)

Ancient запах то скорее всего))

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » укус » Укус ежа


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно