Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кузьма

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Маленький красавец, последнее фото - супер !!!!! :cool:
Теперь у моего ёжика на это форуме появился тезка )

0

32

Здравствуйте! Я до сих пор болею, все не могу питанием Кузи заняться, все на сухом корме сидим. Он до сих пор постоянно спит... Скажите его днем можно беспокоить или пусть спит?

0

33

КузькинаМать написал(а):

Он до сих пор постоянно спит... Скажите его днем можно беспокоить или пусть спит?

так может быть и месяц и два и три... пока он не привыкнет, но даже когда привыкнет не расчитывайте, что он будет часто вылезать днем. может выйдет, а может нет. у меня Потап выходит днем пару раз в неделю.
насчет беспокойства днем - поставьте себя на его место. для него ночь - это время бодрствования. тоесть днем он отсыпается, это все равно что Вам друзья будут звонить и заезжать к Вам ночью, когда Вы спите. понравится Вам это? если очень хочется поогбщаться, то можно его вечером пораньше разбудить. а днём я думаю не стоит. держать его на руках, взаимодействовать с ним нужно, но лучше делать это в комфортное для него время - вечером, при чем еще круче, если не при ярком свете - для него это будет максимально комфортно.

0

34

А вы мясо парное покупаете или мороженное можно?

0

35

КузькинаМать написал(а):

А вы мясо парное покупаете или мороженное можно?

я свежее покупаю, все заготавливаю и замораживаю. если Вы купите замороженное, то это на один раз - перезамораживать не есть хорошо.

0

36

я мясо тоже свежее беру, потом режу и в заморозку. потом кусочками достаю и варю.

0

37

Я тоже покупаю охлажденное, разделяю на порции и замораживаю. Потом достаю нужное количество, размораживаю и варю (сразу на 2-3 приема пищи).

0

38

HHSeva написал(а):

Я тоже покупаю охлажденное, разделяю на порции и замораживаю. Потом достаю нужное количество, размораживаю и варю (сразу на 2-3 приема пищи).

да-да... тоже самое

0

39

Вчера пытались подстричь когти... Это какой-то ужас, я не выдержала, он так вырывается, мне его жалко до слёз... Смогли только на одной лапки подстричь... Сегодня будем еще пробовать...

0

40

КузькинаМать написал(а):

Вчера пытались подстричь когти...

а что его жалеть то? ему же не больно... почитайте раздел стрижки когтей - там написаны варианты...

0

41

Хотела бы попросить написать мне список натурального корма, я тут на форуме все прочитала и только еще больше запуталась. Завтра мне по-обещали завтра привезти мраморных тараканов. Хотела еще узнать какое мясо нужно давать, крупу и т.д.

0

42

крупу дают очень редко... и единицы, поэтому не могу назвать это практикой...
мясо - индейка, говяжье сердце и говядина
фрукты, овощи(по маленькому кусочку иногда)- арбуз, банан, яблоко, груша, помидор, перец, огурец
машата, крысята - голыши и опушата
насекомые- тараканы мраморные, туркменские, сверчки домовой, банановый, зоофобас(раз в неделю), саранча

:flag:
никогда не давать(это опасно)
Виноград
Изюм         
Авокадо
Орехи и семечки
Молоко и любые продукты, содержащие молоко

Отредактировано Фрэнки (2012-03-27 11:01:52)

0

43

Спасибо. Вот яблоко он категорически есть не стал. А что делать если он таракана есть не захочет и его ему живого дать? И как лучше с сухого корма на натуральный переходить?

0

44

КузькинаМать написал(а):

Спасибо. Вот яблоко он категорически есть не стал. А что делать если он таракана есть не захочет и его ему живого дать? И как лучше с сухого корма на натуральный переходить?

по поводу фруктов и овощей - каждый ежик любит свое, кто-то от перчика трясется, кто-то от тыквы)
я живых даю, только, когда привожу домой, остальных в заморозку. даю в ванне, чтоб не свалили) а так замораживаю, а потом отттаиваю и даю. холодных нельзя. если не захочет есть сразу - оставьте в миске. потом съест, ну до след. приема пищи. а потом посмотрим. понемногу добавляйте натуралку к сухому корму, постепенно увеличиваю пропорции. так советуют. но я переводила по-другому. я давала в одно кормление корм, в другое - мясо и насекомых. потом просто убрала корм и заменила на насекомых. так и получается. сейчас я даю всё попеременно и мясо и насекомые и корм. питание должно быть разнообразным и так он кушает всё. но корм, конечно реже гораздо, чем натуралку.

0

45

еще естоь мнение, что не рекомендуется давать и корм и натуралку, потому что нарушается водный баланс, при корм еж пьет много, а при натуралке - мало. но я считаю, что еж будет пить столько, сколько нужно и ничего страшного в этом нет. а Вы сами решайте.

0

46

А вы не пробовали размножать тараканов сами? Мне сказали, что их очень легко размножать... Буду пробовать...

0

47

я не пробовала и не буду, потому что я не представляю как буду их отлавливать оттуда... да и запах и вдруг что-то случиться и они разбегуться... не, нафиг...

0

48

У нас на форуме есть раздел "Насекомые", там все про разведение написано.
Двупятнистый сверчок (Grillus bimaculatus) разведение дома.
Туркменский таракан (Shelfordella tartara) разведение дома.

0

49

Мы с мамой разводим туркменских тараканов и они действительно легко размножаются!!! Просто надо специальный бокс купить, для насекомых, их туда посадить, в крышки от бутылок положить влажную (не мокрую, что бы маленькие не утонули) и еду(мы кладём размоченные сушки), насыпаем овсяные хлопья и кладём половину упаковки яиц. Каждое утро надо вату и еду (у нас сушки) опрыскивать пульверизатором через специальные отверстия в крышке.

0

50

Я тут купила туркменских тараканов и не сразу их заморозила, они два дня в магазинном контейнере жили, ждали очереди в морозильник, так один (а может и больше) сбежал, муж через три дня его на полу заметил. Хорошо он у меня к этому спокойно относится, особо не орал, но возмущался сильно! Ну их, они такие проворные, я их боюсь, когда они не в контейнере, а по квартире бегают. Даже если контейнер специальный, все равно могут сбежать, пока им еду и поилку меняешь. Но это лично мое мнение, может Тукуся с мамой посмелее меня, мое искреннее уважение. :)

0

51

Спасибо, :blush:

0

52

А, чтобы таракашки не вырывались на волю, надо край, примерно 2-3см, контейнера где их содержат, помазать вазелином.

0

53

Тукуся написал(а):

А, чтобы таракашки не вырывались на волю, надо край, примерно 2-3см, контейнера где их содержат, помазать вазелином.

Да я все это знаю, но все равно не доверяю я этим тараканам.

0

54

HHSeva написал(а):

Да я все это знаю, но все равно не доверяю я этим тараканам.

согласна

0

55

Я уже давно развожу тараканов, ниодин не убежал. Кстати туркменских тараканов опрыскивать не надо.

0

56

А мраморных тараканов также размножают?

0

57

Ёж_Наглеж
Даже если ни один не убежит, я все равно буду думать, что ночью по мне может пробежать таракан. Ну вот такая я мнительная! Я считаю, что и так переступила через себя, когда стала насекомых покупать и как-то с ними возиться. Для меня этого достаточно. А Вы, кстати, продавать тараканов не собираетесь? Или только для Кузеньки их разводите?

0

58

КузькинаМать написал(а):

А мраморных тараканов также размножают?

Вобщем да, но они очень хорошо бегают по стеклу и пластику, поэтому не развожу, но мой ёжик их любит больше чем любых других.

HHSeva написал(а):

Или только для Кузеньки их разводите?

Пока только для него, ибо ростут не быстро, не хватает им места видимо, да и температуру пока немогу поддерживать нужную им, ибо ремонт, немогу контейнер поставить к батарее, у батареи как на дрожжах росли.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-03-29 20:03:46)

0

59

Скажите пожалуйста можно ли ёжика в большом прогулочном шаре выгуливать, я не могу у на подходящее колесо найти  :(

0

60

КузькинаМать написал(а):

Скажите пожалуйста можно ли ёжика в большом прогулочном шаре выгуливать, я не могу у на подходящее колесо найти

на сайте Ёжкин дом был раздел про африканцев, там эта тема обсуждалась, не рекомендовали, почему - сейчас уже не вспомню. Колеса не найдете. Заказывать нужно из Америки. Колесо нужно в любом случае обязательно. Можете попробовать сделать сами.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно