Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что то с лапкой((((

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

вот только сегодня хотел подстричь когти,и вот у видел на передней лапке такое((((
раньше не обращал внимание просто,а сейчас увидел и забеспокоило(((
что это такое?
и это не первый день,на фото которые раньше выкладывал,тоже видно((((
все таки что это может быть с пальцем???
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120519/2fDqA04W.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120519/Z2C5K98V.jpg
там какая то синяя точка(на фото видно) и он распухший какой то((((( :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(

Отредактировано Acidspark (2012-05-19 12:07:15)

0

2

Неужели никто не знает?!?!?!
просто я боюсь брать ежа и нести к ветеринару,потому что и так он только к квартире привык(((
а рядом с домом ничего нет,поэтому везти его далеко нужно....
что же это может быть?
когда лапку в руку беру,она его не беспокоит,не дергается.

0

3

Acidspark
Не переживайте Вы так. Я не сталкивалась с таким, но уверена что паникой сдесь не поможешь... Если ежа это не беспокоит понаблюдайте за этой припухлостью день-два, если не пройдет визите к ветеринару.У форумчан есть телефон и почта Московского очень хорошего врача, попробуйте связаться с ней и отправьте ей фото, возможно она сможет Вам подсказать что это может быть и как с этим бороться. Все будет хорошо.

0

4

я то в Петербурге((((
вот считайте неделю минимум такая(((((((((
ну как я понял его не беспокоит,но что это такое,я не знаю(((((((

0

5

Acidspark
Попросите у форумчан почту Анастасии Сергеевны и отправьте ей фото, посмотрим что она скажет. Если он у Вас недавно возможно это нарыв из-за опилок, но что делать в таком случае я увы не знаю. Напишите ветеринару.

Отредактировано Bast (2012-05-19 18:11:43)

0

6

Понятия не имею что это такое. Мне это похоже не травму как от укуса, которая немного воспалилась. Но я не врач. Вам хорошо посоветовали - спишитесь с врачом в москве. Возможно она поможет советом по фотографии. Это вообще не очень правильно: советоваться здесь про конкретные болячки. Мы больше по предотвращению оных.
Зато на этих фотографиях видно что у Лаки сухая кожа. Нужно срочно что-то с этим делать.
Что конкретно написано здесь Сухая кожа
Овсяные ванночки и масло.

0

7

volksnov01@mail.ru это емейл Анастасии Сергеевны. Но она, его мне кажется ,редко проверяет. Пару раз ей писала, без ответа. Надо у Никиты спросить на какую почту он фото посылал.

Отредактировано ioulia96 (2012-05-19 18:12:04)

0

8

Я не доктор, но похоже на травму, возможно был перелом даже. Пальчик даже в сторону свернут помоему или это от припухлости..... Пальчик надо сфотографировать крупнее, применив макросъемку.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-05-19 18:15:30)

0

9

я уже писала, у моего ёжика с самого его приобретения мною, есть такой увеличенный пальчик вообще без ногтя.но  ничего не беспокоит, он не воспалён, а просто такой.АС видела, ничего не сказала

0

10

ну так а он у вашего не проходит?????
просто не знаю что делать(((

0

11

а там нечему проходить, он просто такой толстенький. я вечером попробую сфотографировать

0

12

хорошо,жду!!!
заранее спасибо!!!!!!!!

0

13

я вот написал на kuni4ka@rambler.ru заводчице,как советовали,надеюсь ответит что и как)))
а так ходил в две клиники рядом с домом,там не знают ничего(((только ежа замучал  сегодня просто так(((((

0

14

Вот такой у Тоши пальчик.
http://uploads.ru/t/r/g/U/rgUPi.jpg

Отредактировано ioulia96 (2012-05-19 23:16:36)

0

15

советовали не заводчице а ветеринару. Ей вы написали?

0

16

Да написал,вот жду ответа......

0

17

вот отнес ежа сейчас к ветеринару....сказали спец по грызунам...
ну вот она сказала,что скорее всего это ушиб,а так как не лечили сразу таким скорее всего останется....
сказала следить чтобы больше не становился!
она у кроликов такое видела....

0

18

Это видимо как у нас, только у Тоши ещё и ноготь слез. Никаких беспокойств ни ежу ни мне не доставляет.

0

19

так......
вобщем мне ответила Анастасия...

Добрый день.
по фото можно сказать что это накол. необходимо промывать пальчик перекисью водорода 2 раза в день. и мазь левомеколь так же 2 раза в день. в течении 5 дней абцесс созреет и прорветься. обработки продолжать до полного заживления.

вот такая штука...буду побывать....

0

20

вот что такое накол я не понял,спросил,но ответа не получил....

0

21

Я думаю укол от колючек другого ежа ......но это я так думаю.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно