Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » наполнители / подстилки » Мой опыт использования разных наполнителей


Мой опыт использования разных наполнителей

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

HHSeva написал(а):

Я использую детские пеленки и приклеиваю их хорошенько на скотч, чтобы не было пробелов, за которые Витамин может зацепиться и оторвать пеленку. В отличии от ioulia96 у меня в борьбе против залезания под пеленку победил еж, так что приходиться приклеивать. Я как-то попробовала просто положить пеленку, так он сразу под нее залез, пришлось опять приклеивать.

Да, у меня всё само собой произошло. Вдруг сам перестал залезать под пелёнку, а залезает между двумя флисовыми тряпочками и спит. Причём ложиться на конверт как на матрас,а сверху у него просто тряпочка оказывается.

0

62

ioulia96
Видишь Тоша какой молодец, а Витамин такой упертый, ужас.

0

63

HHSeva написал(а):

Витамин такой упертый, ужас.

он у тебя вообще баловник))

0

64

я все таки решил пока присованные опилки попробывать,ведь мой на них молодость провел,а потом попробую что нибудь другое)

0

65

Acidspark написал(а):

я все таки решил пока присованные опилки попробывать,ведь мой на них молодость провел,а потом попробую что нибудь другое)

Я своему такие опилки прессованные в туалетный угол решила попробовать насыпать вместо песка. Так он их начал жевать и пену накидывать, я в панике, боясь, что дите отравится, все сразу убрала и больше экспериментов не проводила.

0

66

HHSeva
эм.....что за пена?????
нет,мой понюхал и все)
полежал в углу на них,потом раскидал их и дальше лег :flirt:

0

67

Acidspark написал(а):

эм.....что за пена?????

Да не пугайтесь, накидывание пены (когда еж выделяет изо рта специальную пену и начинает намазывать ее на иголки, изворачиваясь и принимая невероятные позы) - это нормальная реакция ежа на новые понравившиеся или наоборот непонравившиеся (я точно не знаю) запахи, ежи все так делают, правда неизвестно зачем. Так что если застанете своего за таким занятием - не пугайтесь, а бегите быстрее за фотоаппаратом! Я то испугалась, что он этот наполнитель есть стал, прямо еле оттащила. Может ему древесины в организме не хватает? Такое вообще бывает?

0

68

Acidspark написал(а):

HHSeva
эм.....что за пена?????

ох, всему вас учить надо)
Ссылка

0

69

я читал это,просто почему то подумал о чем то другом....
так они у меня не пахнут ничем....или я не чувствую....

0

70

Acidspark написал(а):

я читал это,просто почему то подумал о чем то другом....
так они у меня не пахнут ничем....или я не чувствую....

они в любом случае чем-то пахнут... другое дело -отреагирует ли на этот запах еж. у меня Потап например обожает есть помидоры, но всегда ими обмазывается) на запах кошки он не реагирует, а на запах собаки выдает пену)

0

71

HHSeva написал(а):

правда неизвестно зачем.

давно известно) потому что в дикой природе они облизывают всякие бяки, окурки, например и намазывают пену - они так паразитов из игл выгоняют...

HHSeva написал(а):

Может ему древесины в организме не хватает? Такое вообще бывает?

нееет))) протсо им сначала облизывают, а потом на основе этого пену делают) чтоб она типо с запахом была)

0

72

Можно ли в качестве подстилки использовать песочек?

0

73

Костя написал(а):

Бумажный наполнитель неоправданно дорг,делать его проще и дешевле дома(бональное папье маше).

  - КАК?

0

74

Friday
в песочке они купаются, не думаю, что стоит всю клетку песком засыпать..

0

75

Ага, понято.
Хотя мои ежи вообще песок не воспринимают в плане купания((.

0

76

Friday
все разные.

0

77

Я сейчас использую древесный кошачий наполнитель, мне очень нравится, и Варька не жалуется.

0

78

Варя, аналогично.

Один минус - когда ежики по нему бегают, то частички очень стучат по пластиковому дну клеточки. Хотелось бы чего-то менее шумного. Так интересно, как Костя делает бумажный наполнитель!

0

79

Поскольку Катерина сейчас занята лечением своей Венеры, то ссылку запощу я. А все те, ктом держит ежей на впитывающих пелёнках внимательно прочитайте. Я считаю что это очень важный прецедент. Шишки под шеей и на пузе около каждой лапки

0

80

А подскажите, кошачий наполнитель на основе цеолита, не комкующийся - подойдет для ежемальчика?
Типа такого и аналогичные - http://www.kot-kotofey.com.ua/

Я где-то читала, что его можно использовать как наполнитель для ежиного туалетного уголка, или поддона под колесо, а в принципе как наполнитель для всей клетки - можно использовать? не вредно ли на нем, скажем, ежу спать (у нас домик без днища).

0

81

Цеолит подойдет, но исключительно для туалета, ибо он пылит, ёжик будет вечно пыльный и грязный, придется его часто мыть. Если засыпать всю клетку то сами понимаете что будет. Я какое-то время использовал целоит, но отказался от него, по двум причинам: первая, как я уже заметил выше, это постоянно грязный ёж, он всевремя как будто в цементной пыли, если мокрыми лапками в него встает, то пыль на них застывает как цемент., вторая причина плохая впитываемость, снаружи вроде бы как все хорошо, но внутри все тоже застывает как цемент, лоток мыть очень тяжело, к тому же приходится очень часто менять наполнитель.
Я решил пойти на эксперимент и везде сыплю ежам пресованные опилки, это наполнитель для кошачьих туалетов в виде колбасок........и все замечательно, сухо, нет запаха, ежи чистые, убирать просто. Были опасения насчет Кузи, ёжемальчикам в качестве подстилки не рекомендуются опилки, но все впорядке, никаких проблем, опасны опилки для грызунов, не пресованные, пресованные как песок, никуда не налипают, а вот цеолит прилипал к Кузиному достоинству.

0

82

еслі оно цементируется, как пишет Ёж_Наглеж то это никуда нельзя. Опасно тем, что попадая на мокрые половые органы создаст корку, которая может вызвать воспаления. Сомневаюсь что оно способно закупорить что-то там, но вероятность есть. Кроме того её может этого наесться, и цемент получится уже в желудке. Ну или надышаться пыли и корка уже в лёгких. Короче опасно со всех сторон. А вот даже горсть сьеденного песка совершенно не причинит вреда. Да и налипшие песчинки при высыхании просто стряхнуться.
Словом, если вам хочется насыпать чего-то сыпучего, то сыпьте песок.

0

83

Ёж_Наглеж написал(а):

Цеолит подойдет, но исключительно для туалета, ибо он пылит, ёжик будет вечно пыльный и грязный, придется его часто мыть. Если засыпать всю клетку то сами понимаете что будет. Я какое-то время использовал целоит, но отказался от него, по двум причинам: первая, как я уже заметил выше, это постоянно грязный ёж, он всевремя как будто в цементной пыли, если мокрыми лапками в него встает, то пыль на них застывает как цемент., вторая причина плохая впитываемость, снаружи вроде бы как все хорошо, но внутри все тоже застывает как цемент, лоток мыть очень тяжело, к тому же приходится очень часто менять наполнитель.
Я решил пойти на эксперимент и везде сыплю ежам пресованные опилки, это наполнитель для кошачьих туалетов в виде колбасок........и все замечательно, сухо, нет запаха, ежи чистые, убирать просто. Были опасения насчет Кузи, ёжемальчикам в качестве подстилки не рекомендуются опилки, но все впорядке, никаких проблем, опасны опилки для грызунов, не пресованные, пресованные как песок, никуда не налипают, а вот цеолит прилипал к Кузиному достоинству.

Я тоже такие прессованные опилки использую, в виде колбасок, мне нравится, ежу вроде тоже.
Тогда не буду экспериментировать :)

0

84

я вчера читала  историю о том, как доставал опилку у мальчика оттуда, как он не давался

0

85

Хочу поделиться своим усовершенствованием подстилки: на дно клетки настеляю самый мелкий сосновый пресованный наполнитель для кошачьего туалета (диаметр сечение элемента - 5 мм, если крупнее - неудобно ходить) , а сверху - нетолстым слоем ножницами нарезаю сено, по 2-3 см длинной..
Подстилка эта отвечает всем требованиям (моим и ежа) - экологична, хорошо впитывает, очень медленно загрязняется (менять можно раз в неделю), не шумная (!!!), приятна на вид и может служить в качестве уютной кровати.
Единственное - для изготовления придется немного потратить времени.
http://se.uploads.ru/t/tgOSq.jpg

Юджин доволен - мягко бегать, уютно спать, на лапу не намотается.

0

86

Подскажите плиз, а как вам вот такой наполнитель?

Наполнитель Wild Cats Neo впитывающий

Обращаем внимание владельцев животных – если вы заметите, что ваш домашний питомец употребляет наполнитель в пищу – не стоит пугаться, таким образом животное восполняет в организме недостаток минералов кальциевой группы. Наполнители представляют собой разноцветные гранулы, изготовленные из целлюлозно-минеральной смеси методом глубокого прессования. При их разработке были учтены повадки и предпочтения животных, а также пожелания их владельцев. Все предлагаемые наполнители характеризуются: *высокой впитывающей способностью; *бесшумностью использования; *отсутствием пыли; *экологической чистотой. При намокании гранулы наполнителей незначительно увеличиваются в объёме, полностью сохраняют форму; Наполнители не прилипают к шерсти животных и, как следствие, не разносятся по жилым помещениям. Полностью ГИПОАЛЛЕРГЕННЫ – и для животных,и для их владельцев; Легко утилизируются, не засоряют канализацию; Экономичны в использовании. Впитывающий наполнитель «WildCatsNeo» имеет вид светло-коричневых гранул диаметром 3,5 мм. Изготовлен из натурального целлюлозно-минерального сырья. Наполнитель подходит ДЛЯ КОШEК И ГРЫЗУНОВ.

0

87

так они разноцветные или нет? Ага, почитала в нете. Не, я бы такие не использовала. В них есть ароматизатор, красители и минеральные компоненты, которые я вообще не знаю что такое и сколько там этих компонентов. Красители фигня, а вот первое и последнее может быть опасным.
Чем проще, тем лучше.

0

88

А я пелёнки закрепила чисто как покрытие пола (что бы мягенько :P ,пока собратьне может,ну или неочень хочет),в туалетике у нас просто бумажные полотенца постелены (если протечёт можно поменять пелёнку,но это надо что бы он мимо напрудил)
Опилки не пошли совсем,тем более что мальчик.
насчёт газет - а разве типографская краска не вредна?  :dontknow: пресованные или нет - врядли можно их очистить-то...

0

89

Ребят, вместе ко всем моим проблемам со здоровьем моей Ириски нахлынула еще одна проблема...чешется ежиха и ежата вместе с ней, у нас псороптоз. И взялись эти гады с опилок. Сейчас начинаю всех обрабатывать и естественно нужно менять наполнитель. Нашла вот такой, можго его использовать?

СИНГРИ Наполнитель древесный светлый (10 л/3 кг)

Древесный гранулированный наполнитель - органический продукт, изготовленный из переработанной мягкой древисины сосны, не содержащей добавок. Очень экономичен. Сохраняет туалет вашего питомца в чистоте и позволяет легко чистить поддон после использования.

Нейтрализует неприятные запахи.
Подходит кошкам, грызунам и птицам.

И еще есть такой же только состоит из саломы.

Отредактировано Onelife (2016-10-12 01:59:30)

0

90

Или вот такой вариант:
Наполнитель PoloNeo бумажный, 2 кг - это качественный бумажный целлюлозный наполнитель, который изготовлен из переработанной бумаги. Продукт эффективно впитывает жидкость и не позволяет распространяться неприятным запахам. Рекомендуется утилизировать в канализации.

Что лучше для ежиков (не для меня) бумажный или вышеуказанный древесный наполнитель?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » наполнители / подстилки » Мой опыт использования разных наполнителей


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно