Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков


список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Ага, состав нормальный, мне нравится.
Вот этот http://www.dajlapu.com.ua/product/2574/ маложирный. Остальные 18 процентов жира и больше. Но этот корм малобелковый и там немного не хватает клетчатки. Так что если вы хоть иногда будете клетчатку и белок добивать насекомыми, то нормально. Даже наверное клетчатка не так критична, а вот белка нужно побольше. Или смешать с любым высокобелковым рассчитав процентное соотношение жира в смеси.

И обращайте внимание на срок годности. Там только один прописанный консервант и срок этот вряд ли больше года. Так что смотрите чтоб вам не продавали просроченное.

0

62

Подскажите по каким критериям выбирать корм. Жирность - минимум, протеин - до 40%, беззлаковые? Имеет ли значение для котов корм или для собак? У нас в Киеве очень туго с хорошими кормами(((( Можно для начала купить Акану с протеином 35% и жиром 20%, пока не найду лучше варианты?

Отредактировано luna_lovegood (2013-09-08 16:01:36)

0

63

И еще вопрос: как вы кормите кормом? каждый день + насекомые, а раза два в неделю можно дать курицу или фобусы?

0

64

акана ориджен одна фирма, только классы немного различаются, корма хорошие, так что подбирайте по жирности только. котятки более жирные, старички менее жирные.
по поводу хилсов роялок йамсов и экануб - написала в теме, где про плохие корма пишут  :playful:
от себя хотела бы посоветовать корма фирмы Farmina, тем более у них вышла новая линейка натуральных кормов беззерновые и низкозерновые, состав отличный, консистенция хорошая, так что можно пробовать.
http://farminapetfoods.ru/produkty/prod … oshek.html

0

65

Сходила на сайт, почитала. Без кукурузы только беззерновый и низкозерновые линейки. Но у них нет ничего с жирностью меньше 20 процентов. И несколько напрягло обилие потенциально аллергенных ингредиентов. Апельсинов всяких и прочей хурмы. Хотя этого думаю там мизерные количества и не страшно. А вот жирность такая это очень опасно.

0

66

Julker, здравствуйте!
Вы писали в этой ветке, что "Orijen Cat And Kitten ... подходит ежатам и беременно/кормящим ежихам. Поскольку очень жирный"
подскажите пожалуйста до какого возраста малышей им можно кормить? т.е. в сколько месяцев нужно начинать переход на менее жирный?
и какой процент от веса ежа должна примерно составлять суточная порция корма?

0

67

В среднем ёжик к трём месяцам должен есть уже в основном взрослую еду. К 12-15 неделям он будет весить практически как взрослый и тогда, если кормите сушкой, то пропорции белкка/жира/клетчатки уже остаются неизменными на всю жизнь. Ну за исключением вынашивания и выкармливания детей ежихой. А вот количество корма индивидуально для каждого отдельного ежа. Большинству  не нужно вообще никак ограничивать количество корма(если он соответствует нужным параметрам). Некоторым придётся опытным путём вырабатывать их индивидуальную дозу. Особенно если организм уже повреждён нездоровым питанием и отсутствием колеса.

0

68

Julker написал(а):

Сходила на сайт, почитала. Без кукурузы только беззерновый и низкозерновые линейки. Но у них нет ничего с жирностью меньше 20 процентов. И несколько напрягло обилие потенциально аллергенных ингредиентов. Апельсинов всяких и прочей хурмы. Хотя этого думаю там мизерные количества и не страшно. А вот жирность такая это очень опасно.

ну да, я впринципе на эти и акцентировала внимание)  значит ежам нужна минимальная жирность? ну впринципе в акане теже 20% жирности и всякие травки, яблочки, чернички. Зато у этих кормов хороший состав и качество и они не "пустые", как например Пронатюр. Хотя есть корм специальный для ежей, там вообще 4-5 ингредиентов и одна мука. Посмотрите линейку фирмы Бозита, там жир снижен аж до 10% в некоторых кормах, белок 35-30%, клетчатка порядка 3,7%.  у меня, кстати, еж не ест натуралку(  пока пробовала только зоофобасов, еле впихнула 1, минут 15 перед моськой им трясла. уже и корм убирала и в миску его ложила, а он не ест.

0

69

для информации:
вскрытый пакет корма ORIJEN можно хранить 6-8 недель, не допускать попадания воздуха и влаги.
можно пересыпать его в контейнер для сыпучих продуктов, или в пакет с молнией-застежкой, тоже продуктовый.
http://s6.uploads.ru/t/Xl94W.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9NMQh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/s32nD.jpg

0

70

Скажите, а ничего, что в Акане во всех доступных сортах на 2 сроит картошка ?

А Opиджен у нас доступен всего 2 сорта, и содержание там протеина 42 % ....

Прочитала все ветки о сухом корме , поняла что за эти пару лет сняли с производства некотоые сорта в разных странах..

Отредактировано katerina (2014-01-11 18:23:08)

0

71

katerina да, к сожалению :(
У нас правда появилось много новых, но тенденция не только к уменьшению жирности, но и к уменьшению животного протеина. Может для котов оно и лучше, но вот ежам не айс.

0

72

Ну так картошкка в составе допустима ? или нет ?
а то мы с мужем уже несколько часов провели в зоомагазинах, без кукурузы то еле-еле можно найти, если и Акану еще нельз..то вообще караул (

0

73

Картошку можно. У аканы кажется батат там а не картошка. Могли перевести как сладкая картошка.

0

74

да, в  акане сладкая картошка, в одиджен  красная чтоли...

0

75

это всё батат. Крахмала меньше, клетчатки больше, можно есть сырую. Скорее всего сырую туда и закатывают.

0

76

Зашла на сайт velesans.ru ,   прочитала про какой-то корм для ежей и предупреждение, что от кошачьих клрмов ежи умирают в 3 года.
Julker, что скажете про корм КОРМ ДЛЯ ЕЖЕЙ "SPIKE’S TASTY SEMI-MOIST", про который там пишут?

Полувлажный корм для всех видов ежей, вес 550грКормить от 20гр за одно ночное кормлениеСостав: Мясо птицы, мука, белый рис, глицерин, сахар, рафинированное курица, куриная печень, пивные дрожжи, яичный порошок, сорбат калия, кальция пропионат, минералы, витамины.Анализ:протеин, 25%, масла 14%, волокна 0,60%, зола 8%.

0

77

Sirena
мало ли что напишут, чтобы продать свой товар))
это ж классика, напугать, что помрет, а потом прорекламировать супер-пупер корм ТОЛЬКО для ежей

p.s.: корм этот уже обсуждали, посмотрите вот тут: Африканский Карликовый Ёж » продам / отдам » интернет магазин кормов и товаров для ежей.

0

78

Sirena написал(а):

Зашла на сайт velesans.ru ,   прочитала про какой-то корм для ежей и предупреждение, что от кошачьих клрмов ежи умирают в 3 года.Julker, что скажете про корм КОРМ ДЛЯ ЕЖЕЙ "SPIKE’S TASTY SEMI-MOIST", про который там пишут?
            Полувлажный корм для всех видов ежей, вес 550грКормить от 20гр за одно ночное кормлениеСостав: Мясо птицы, мука, белый рис, глицерин, сахар, рафинированное курица, куриная печень, пивные дрожжи, яичный порошок, сорбат калия, кальция пропионат, минералы, витамины.Анализ:протеин, 25%, масла 14%, волокна 0,60%, зола 8%.
            Подпись автораВсе, что тебе нужно - это Любовь!www.familyzoo.ru

Пол кило этого корма, стоит 700р, почти так же стоят сверчки и тараканы, спрашивается, зачем он нужен и какой в нем смысл, сверчок и таракан во много раз полезнее для ежа, при достаточном колличестве насекомых, сухой корм ежу можно вообще не давать, у меня как-то был период, что ежи не знали, что такое сухой корм.

0

79

Sirena
Конкретно по корму, состав и анализ которого вы привели: Мало протеина, мало клетчатки. Жирность нормальная. В составе мне не нравится глицерин с сахаром. Зачем это добавлять в корм для любых животных мне совершенно непонятно. А так же плохо отсутствие в составе овощей и фруктов.
На сайте производителя корм позиционируется как (ВНИМАНИЕ!) приманка для садовых ёжиков :) Есть в старой Европе такая полезная традиция - приманивать в свой сад-огород ежей. Они уничтожают насекомых и мышей. А сайтах садоводов любителей много советов о том, как сделать свой сад удобным для ёжиков. От дырок в заборе, до неубранных куч листьев.  Наверное такой корм и может их приманить. Но к кормлению домашних ежей не имеет никакого отношения. 
А про три года то, ну вот если кормить ежа вискасом, то это ещё хороший срок. Я бы скорее дала два, два с половиной года... :(

+1

80

Julker
покупала этот корм для лесных ёжиков, не приманиваются, проверено )))
экспериментировала все прошлое лето, в итоге слопали его муравьи

0

81

Здравствуйте поскажите пожалуйста как вам такие корма
http://www.zooplus.de/shop/katzen/katze … 35402#more
Сушеные Куриные Питания (мин 47%), сушат лосося мясная мука (мин. 19%), картофель сушеный (мин. 4%), птицы масло (не менее 8%, источником омега-6), Geflügelsoße (мин. 4%), масло лосося (не менее 3%, источником омега-3), свекольный жом (мин. 3%), сухие цельные яйца (не менее 3%), пивовары сухие дрожжи, целлюлоза из растительных волокон, минералов, хлорид натрия, карбонат кальция, водоросли, клюква, DL-метионин, хлорид калия, экстракт юкки, экстракт цитрусовых, экстракт розмарина.

https://shop.vitakraft.de/webapp/wcs/st … reId=10151
Состав:
Зерно
мясо и мясные субпродукты
22,2%
мягких и ракообразных 15%
масла и жиры
12,1% (1% рыбий жир)
растительных
побочных продуктов
орехи
фрукты 1,5%
овощей
1%
насекомых 0,5%
мед
дрожжи
инулина
Добавки / кг:
Пищевые добавки:
E672, Витамин А 11900 МЕ
E671, витамин D3 940 МЕ
E8, селен 0,061 мг
E1, железо 41,30 мг
Е2, 1,12 мг йода
Е4, медь 6,74 мг
E5, марганец 5,44 мг
E6, цинк 51, 36 мг с консервантом.  αDEHB100003

Состав переведён в переводчике,но более мение понятно

0

82

Вот нашла табличку сравнения кормов,может пригодится
http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=397

0

83

Здравствуйте.Очень нужен совет компетентного человека.Есть сайт,расположенный вот по этому адресу:http://zoomagasin.ru/6-suhie-i-gotovye-korma#/page-2  На котором предлагается купить различные виды корма для экзотических животных,в том числе и для ежиков.Я не разбираюсь в этом.На форуме информации по этому сайту не нашел.Пожалуйста,кто нибудь из тех,кто разбирается в кормах и диетах,помогите выбрать,что из предложенного стоит заказать.Планирую сухой корм и полувлажный.Консервированных насекомых и какие то витамины и лакомства.Мы кормим нашу четырехмесячную африканку "Фырку"Роял Канином.Что не идет ей на пользу.Буду очень благодарен человеку,который поможет мне разобраться в этом вопросе.Заранее благодарю.

0

84

Ljuona у первого корма состав вроде ничего такой. Но если я ничего не перепутала жирность под 20 процентов. Второй плохой. Начинается с зерна. После можно не читать.
Ancient по сайту может и нет информации а вот по требованиям к кормам очень даже. Прочитайте это крик души убеждённого буржуя :( потом сравните с составом тех кормов, которые позиционируются как ежиные.

0

85

Сегодня получила посылку корма Акана. Пачки вместо 400 гр стали 340.. а цена та же. Так что запасаемся!

0

86

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно перевести на "правильный" корм ежиху? купили уже взрослую 1,5 года и девушка мне, со знанием дела, утверждала, что кормить нужно только "дорогим кормом роял канин" (сверчки были в рекомендации, как лакомство - 5 сверчков в 3-4 дня), мне же еще и адрес дала на ваш сайт. а когда через три недели наша Жужа очень неожиданно родила!!! я усомнилась в компетентности этой девушки и начала штудировать форум. отсюда узнала и про корма и про насекомых и многие моменты содержания, которые мне не были указаны.
но вот стал вопрос: купили мы ей акану с ягненком, так она ее практически не ест, раньше постоянно трускала конин. правда я ее стала кормить еще и сверчками - она их трескает за обе щеки. купили ей акану с курицей, но такого ажиотажа, как с канином тоже нету :( это от того, что она стала сверчками питаться (с утра размораживаю штук 15) или ей корм не нравиться? и еще вопрос: пьет она у нас из миски, а можно ли как-то приучить пить из нипельной поилки?

0

87

Про пить: попробуйте так, чтоб в клетке одновременно была и поилка и миска с водой. Думаю она быстро научится и можно будет миску убрать.
После кукурузных кормов любые животные не очень охотно едят те, в которых ароматизаторов и вкусовых добавок меньше. Ну это как ребёнка, который привык к фастфуду и конфетам, вдруг пытаться накормить вареным мясом и салатом. Вкусовые рецепторы уже приспособились к сильным раздражителям и нужно время, чтоб перестроились и различали естественный вкус продуктов. Не волнуйтесь, привыкнет. Кроме того, она определённо не голодает, если охотно ест сверчков. Она же уже не кормит? Потому как если кормит, то корм нужен жирнее чем обычно.

0

88

нет, она еще кормит. ежатам через два дня будет только две недели. корм сухой у нее всегда в миске (поскольку ест она его мало), ну и сверчков даю либо утром, либо утром и вечером (иногда утрешнюю порцию она пол дня ест). а какой корм лучше подойдет для кормящей? вся акана которая у нас продается (курица, рыба, ягненок) идет с 20% жирностью. залезла сейчас глянула, ориджен тоже идет 20%

0

89

и, кстати, в колесе она у нас тоже не бегает, т.к. девушка, у которой она жила, сказала, что она не любит бегать в нем (видимо, не нашла подходящее. у нас в минске очень сложно с колесами больших размеров). а когда после родов ей можно колесо пробовать ставить?

0

90

20 как раз хорошо для кормящих и беременных. Колесо можно ставить, когда она будет много времени проводить вне домика. Увидите сами. Когда ежатам недели четыре и больше то мамки начинают от них убегать. Моя так вообще на крышу домика залезала и там спала, чтоб дети не достали. Вот тогда можно и колесо. Она заодно детей научит бегать. Но, если она будет заметно худая, то сперва откормить до нормальных размеров, а потом уже колесо. Бегать будет обязательно. Без бега они болеют и рано умирают.
А диета хорошая.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно