Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Первое свидание


Первое свидание

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я больше всего боялась именно первого свидания, вдруг не понравятся друг другу, подерутся или покусаются :) Всю ночь не спала, слушала... Чтобы не мешать паре поставила видеорегистратор в ночной режим - http://egulya.ru/?p=171 - можно констатировать, что они не съели друг друга, но вроде у них там ничего и не было, хотя Антошка пару раз за ночь взгромоздился на Зосю, но с нее падал :) она побольше по размеру и кушает лучше, поэтому как шарик :)

0

2

Мои опасения подтвердились - пока рассадила, что делать не знаю

Она его обижает!!!!

http://youtu.be/odzVrSXcS2s

0

3

Ой, я аж вздрогнула,  жалко мальчика (( Это его клетка?
У нас была другая ситуация, сначала все быстро и полюбовно, а на второй день она убегала от него , лазила по стенам клетки.
У вас видно матриархат, конечно лучше пока рассадить.

Отредактировано JJanis (2013-01-29 08:48:18)

0

4

JJanis написал(а):

Ой, я аж вздрогнула,  жалко мальчика (( Это его клетка?
У нас была другая ситуация, сначала все быстро и полюбовно, а на второй день она убегала от него , лазила по стенам клетки.
У вас видно матриархат, конечно лучше пока рассадить.

Отредактировано JJanis (Сегодня 08:48:18)

Клетка его, как увидела такое рассадила сразу. А если бы не записывала, то и не узнала бы :( Что теперь делать не знаю даже... Ждать пока подрастет?

0

5

Что теперь делать не знаю даже... Ждать пока подрастет?

:))) Вы думаете всё дело в разных весовых категориях? )))
Вообще теоретически такое поведение, когда самка гоняет самца, заползает на него и т.п. характерно для ушастых ежей, их ссаживают на неделю и в конце все получается. А прелюдии были? Ёжик пел песни? Может подождать и повторить и "стерпится слюбится", под контролем

0

6

В общем-то в первый день все было очень даже положительно, сейчас смонтирую каждую ночь и выложу :)

0

7

1 марта ссадила Печеньку и Хрюню. Это уже вторая их вязка, т.е. они были знакомы. Правда между их первой и второй вязкой Хрюня погулял с Бейлиз и подарил нам малышку Кагору Асти. Но все равно - не чужие! И они подрались при встрече. Печенька вцепилась Хрюне в ухо и таскала его по клетке... Но потом они вдруг помирились. Подробнее ЗДЕСЬ Впервые видела, как ежи дерутся!
Вопрос: у ежей бывает несовместимость? И почему у ежихи такая реакция?

0

8

И правда обижает :( Но знаете что, клетка очень маленькая. Возможно она просто паникует на таком маленьком пространстве. А побольше клетки нет? Кстати первой ночи вполне возможно хватило. Вероятность этого велика.

0

9

Здравствуйте!Хотелось бы получить совет от вас)У меня два ежа-девочка Мила(покупала её уже в 4хмесячном возрасте,как сказала предыдущая хозяйка,щас ежихе 8 месяцев) и мальчик Филемон(ему 5 месяцев).Когда ежи достигли своего детородного возраста,я их ссаживала-и её к нему сажала и его к ней...ничего не получалось...они просто дружили)))))И вот я уже свыклась с мыслью что ежат у нас не будет(((...как вдруг....после того как я их помыла,я ссадила их в небольшой бокс для морских свинок,чтоб помыть клетку....и там их оставила....Ночью я проснулась от дикого мышиного визга...сначала испугалась...потом послушала и поняла что эти звуки доносятся из ежиной клетки)))Включила подсветку на телефоне,осветила клетку...а там...)))))))Подскажите пожалуйста,какова вероятность того,что Мила беременна?Сие событие у них произошло 15 марта....пока не вижу того,чтоб ежиха сильно выросла....живут они у меня щас в большой клетке вместе...колесо не убирала....Филя по размерам больше Милы,окрас у них разный...Мила ванильного цвета,а Филя соль-перец)

0

10

Вероятность очень велика. Рассадите их срочно. Иначе вероятность того что потеряете всех ежат будет ещё большей чем вероятность беременности.

0

11

Julker написал(а):

Вероятность очень велика. Рассадите их срочно. Иначе вероятность того что потеряете всех ежат будет ещё большей чем вероятность беременности.

Хорошо,рассажу)По поводу колеса спорные мнения....как вы считаете,можно ли оставлять девочке колесо?

0

12

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я подробно ознакомилась с форумом, но все же решилась задать свой вопрос. Дело все в том, что 4 дня назад моему самцу привезли самку на спаривание. Но он не проявляет к ней никакого интереса. Никаких брачных игр, визга/писка нет. Нормально ли это? Можно ли предполагать, что он все же повязал самку? В предыдущие вязки (с разными самками), я возила мальчика к самкам, и они сразу же начинали ярко выраженные брачные игры. Поэтому сейчас меня настораживает такое поведение самца. Оба ежика половозрелые и здоровые.

0

13

Leo_2014
Нормально и можно. Все звери разные и ведут себя по разному. А вообще почитайте здесь Общие рекомендации по разведению  Здесь есть ответ на ваш вопрос. Анабелька на ваш вопрос тоже есть ответ по приведённой ссылке.

0

14

Приехал к моей ежихе Бейлиз жених Андрюшка. И как не зайду - все лежат они рядышком, свернувшись клубком. Первый раз такого пассивного жениха вижу. Хотя молодой, 10 месяцев. Грелку положила под дно клетки - думала, может, мерзнут. Все равно спит жених. Моя-то хоть разворачивается, кушать к миске подходит, пьет. А потом обратно к нему в угол - спать. Может, от стресса отходит - ехал из области? Сначала они понюхались, Бейлиз ему иголки облизывала и пену на себя набрасывала. Тоже впервые такое. А потом я ушла. Пришла - спят. И сегодня целый день, как ни зайду - спят. Почему? Обычно у нас первые дни носятся по клетке, такой бурный секс, а тут... Может, у кого такое было?

0

15

У меня такое было. Пятеро детей выросло. :)

0

16

Sirena написал(а):

Может, у кого такое было?

Было  :flag:  Целомудренно спали в разных концах клетки :) Восьмерых родили :crazy:

Отредактировано карликовыйёж (2014-12-13 18:59:21)

0

17

Спасибо, успокоили:-) Буду считать, что хорошо маскируются. Надеюсь тоже родим... восьмерых и все выживут!:-)

0

18

Через неделю Бейлиз должна родить по моим подсчетам. Прибавка в весе - 0. Похоже, жених Андрюшка все-таки проспал всю "медовую неделю":-) Но домик поставила на всякий случай и колесо убрала...

0

19

Всем привет.Посоветуйте пожалуйста.Посадила девочку к мальчику на медовую неделю.Но не тут то было,моя спокойная,дружелюбная девочка начала грысть иголки еже-мальчику.Это она так ухаживает,или обижает его?Какое поведение считается нормой?Она и себе так же иголки грызёт,то ему,то себе...
Как думаете лучше рассадить?

Отредактировано Ljuona (2015-05-19 14:43:26)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Первое свидание


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно