Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ежов Федор Михайлович)))


Ежов Федор Михайлович)))

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Всем доброго времени суток))) как Вы могли догадаться из названия темы, фамилия моя Ежова (по мужу) и вот собственно на 1ю годовщину свадьбы моя крестная подарила нам африканца)) надо заметить, что не только ей в голову пришла эта мысль, пришлось делить покупку ежа и всех причиндалов между желающими))) назвали Федя, Михайлович по мужу)) муж зовет его исключительно Федюн, но в последнее время начала замечать что ему не нравятся шипящие буквы в разговоре, он тоже начинает фыркать в ответ, теперь стараюсь контролировать речь) нам около 3 месяцев, покупали в зоомагазине в Рязани в середине июня, жил в одной клетке с мамой и сестрицей) при приобретении ежика выбрала самую большую в магазине клетку, а по факту вообще не то(((( колесо в ней родное, но маленькое для него, в ней были интересные деревянные полочки с лесенкой, но пришлось снять, потому как с узкой лесенки он падает и они занимают много места( в клетке были березовые опилки, запаха не было, но начали появляться какие то маленькие мушку типа дрозофил, хотя опилки меняла ежедневно и песок тоже.... сейчас в целях увеличения его личного пространства пересадила в длинную коробку из под DVD примерно1,20м на 0,5 м, а на дне флисовый плед сложенный пару раз, большая металлическая коробка с песком, домик, мисочки разные, поилка обычная металлическая мисочка, нипельную он,живя в клетке, не признал, снял, и затащил в дом))))))) жаль только колесо никак не найду не то что большое, а хотя бы сплошное((( из игрушек у него 3 мышки одна пишит, 2 гремят, пара мячиков, но самая любимая у нас плюшевая свинка, вытащенная мужем в аппарате с игрушками, размером чуть больше Феди)) не знаю что он делает с маленькими игрушками, потому что каждое утро достаю из кормушек, поилки и песочницы)))) единственное НО: после переезда он в дом не заходит даже, поднял себе угол пледа до дна и спит под ним(( зато стал более ручной, дает погладить носик, сам его вытягивает, пузико тоже иногда, если достаю не поздно вечером или днем может уснуть на коленях или на кровати в пододеяльнике) теперь о кормлении: постоянно в клетке стоит сухой корм для котят проплан с курицей(посоветовали в зоомагазине), вечером даю вискас для котят с курицей, он его обожает, купила мяу мясо с говядиной  не стал даже пробовать, понюхал и драпанул от него)) также в выходные ввиду отсутствия у нас полноценных зоомазинов, купила в магазине для рыбалки мотыля и опарыша, мотыля он ел, но без фанатизма, а вот на опарышах помешался, муж когда его кормит, не дай бог прервется, это сразу трагедия, мы начинает бодаться и пищать)))пробовала детское пюре Тема с курицей сьел вроде неплохо, а вот фруктовое пюре не пошло, в нем утром оказались все его игрушки)вареную курицу как впрочем и сыруюне ест, иногда муж ловит мух и других насекомых, ест так что за ушами трещит))) один раз попал ему под нос бабушкин палец в соке свежей картошки, он его весь вылизал но давать боюсь все пишут что вредн, один раз дала банан и цукат папайи, пожевал чуть чуть и все.

0

2

Вот коротко и все. Для чего я все это расписала, спросите Вы??? А для того, что Вы, как более опытные, подсказали, что именно я,возможно,делаю не так, и наставили меня на путь истинный))) поэтому кому не лень, пожалуйста прочитайте и подскажите))))

0

3

и вот еще вопрос, прочитала у вас на форуме про родословные, а если ежик из зоомагазина, как тогда???

0

4

ой, ошиблась, корм сухой не проплан, а EUKANUBA, вот....

0

5

Почитайте раздел кормление и содержание, на то что вам посоветовали в зоомагазине лучше забыть ибо они ничего о ежах не знают. Вы кормите ёжика совсем неправильно и пока он у вас еще не заболел, прочитайте рекомендации по кормлению. Скажу кратко - опарышей , мух (категорически запрещено) и мотыль не давать, банан тоже не давать. Корм тоже какой-то не понятный, очень рекомендую использовать корма, указаные в разделе "Питание" , иначе тоже могут быть проблемы. Вискас - самый ужасный корм корм, тоже не давать.
Вот курицу и говядину - это правильно, только лучше делать фарш и ошпарить кипятком. Всякие фруктовые пюре тоже ему не нужны, давайте мелко нарезаный болгарский перец, морковь , порезанную как для корейского салата, можно овощи давать из рук, мои ежи из рук едят, из миски могут отказатся, с овощами и фруктами без фанатизма,  это не основная пища ежа, чаще чем раз в неделю давать безсмсленно.
Если с живыми кормами проблемы, можете на первое время кормить НОРМАЛЬНЫМ сухим кормом, если живете за городом можно ловить кузнечиков и саранчу, в городе этого делать не советую. А вообще очень советую найти и купить тараканов или сверчков. ДОАШНИХ ТАРАКАНОВ (Прусаков) НЕ ДАВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Да и еще, слизняков и улиток тоже не давать, ибо это переносчики паразитов.

0

6

Колесо можно найти, можно сделать самим, можно купить беговую тарелку.

alchen_ok написал(а):

и вот еще вопрос, прочитала у вас на форуме про родословные, а если ежик из зоомагазина, как тогда???

А никак, вы в ответе за тех, кого приручили. Самое главное, чтобы ёжик был здоровым и ваша задача ухаживать за ним так, чтобы оно так и было.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2013-07-19 21:14:21)

0

7

в смысле непонятный сухой корм?? супер премиум....

а насчет всего остального, я все прочитала перед тем как писать, и питание и содержание. у меня только один вопрос остался не снят: если все так ужасно, как вы пишете, тогда как за 3 недели у меня из мелкого шипящего ежонка вырос ручной еж размером с мою ладонь без каких либо видимых, тьфу тьфу тьфу, отклонений? он достаточно энергичен, бегает, лазиет по прутьям клетки, если это вечер и горит свет, он может уснуть у меня на коленях, и с рук тоже ест и из мисочек нормально. а что такого вредного в опарышах? читала на одном сайте что можно даже замляных червей, выдержанных в опилках, так и опарыши в опилках брала....

0

8

Полноценный и сбалансированный корм для котят, корм также подходит
для беременных или кормящих кошек.
Оптимальный рост: корм является источником высококачественных
питательных веществ, обеспечивающих оптимальный рост
Надежная защита: корм содержит такие важные антиоксиданты, как
витамин E, способствующие укреплению иммунной системы
Здоровое пищеварение: содержит умеренно ферментируемую клетчатку
(пульпа сахарной свеклы), способствующую эффективному всасыванию
питательных веществ
Докозагексаеновая кислота для развития головного мозга: содержит
докозагексаеновую кислоту, обеспечивающую оптимальное развитие
мозга и зрения у котят
Кожа и шерсть: содержит оптимальный баланс Омега-6 и Омега-3
жирных кислот, помогающих сохранить здоровые кожу и шерсть
Крепкие кости: содержит кальций и другие важные минералы,
необходимые для укрепления костей
Основным компонентом корма является куриное мясо
Корм не содержит искусственных консервантов, красителей и вкусовых
добавок
Сублимированное мясо курицы и индейки (20%, натуральный источник
таурина), куриные субпродукты,куриная печень (9%), рис, кукурузная
крупа, рыбная мука, животный жир, сухое цельное яйцо, сухая пульпа
сахарной свеклы (2,2%), куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, хлорид
калия
Добавки: витамин A (49000 МЕ/кг), витамин D3 (1330 МЕ/кг), витамин E
(альфа-токоферол, 200 мг/кг)
Микроэлементы: цинк (оксид цинка 130 мг/кг), марганец (сульфат
марганца), моногидрат (35 мг/кг), медь (сульфат меди), пентагидрат (8
мг/кг), йод (йодид калия, 1 мг/кг), кобальт (базовый карбонат кобальта),
моногидрат (0,3 мг/кг)

0

9

по поводу неправильного кормления
wwwzooclub.ru/wild/nasek/2/1.shtml
Кормление:
Можно давать: кошачьи и собачьи консервы и сухие корма, кусочки
овощей и фруктов (горох, морковь, огурец, картофель, цукини, банан,
дыня, черника, земляника, малина, манго, ананас, петрушка, водяной
кресс, морские водоросли - 1 ст.л.), мясо (вареный цыпленок и лосось,
очищенные от скорлупы вареные и сырые яйца), насекомые и
беспозвоночные (мучные и земляные черви, клопы, личинки, сверчки,
опарыши, мотыль, дождевые черви), мелкие амфибии, обезжиренный
творог.
Нельзя кормить: коровье молоко, лук, авокадо, свинина и бекон, печень,
хлеб, печенье.
Частота кормления: взрослые - один раз в день (в темное время суток),
молодые (растущие) - как взрослых, только им дают
мелкоизмельченный корм.
Лакомства: йогурт, детское фруктовое пюре без сахара.
Минеральные подкормки/витамины: витамины и минералы.

0

10

Слово сочетание супер премиум ничего не значит вообще, это никак не говорит о качестве корма и процентном соотношении составляющих, важен состав, а не надпись.  Три недели не показатель, рости то он будет, только от неправильного питания могут появится проблемы, а оно вам надо ? Опарыша давать можно, только безсмысленно , в нем нечего есть, бесполезная трата денег, как лакомство давать можно, но не как основной корм, мухи сторого под запретом, так же как слизняки и улитки. Если ест курицу, червяки ему не нужны, не тратьте свое время на их поиск (давать червей можно только собственноручно пойманных, в экологически чистом месте (свой дачный участок и тд.), магазинные черви не известно в чём копались, их не стоит покупать.

0

11

Сублимированное мясо курицы и индейки (20%, натуральный источник
таурина), куриные субпродукты,

Ужас, белковая составляющая должна быть в районе 35-40%,  куриные субпродукты (обычно перемолотые кости, хрящи и то что хотели выкинуть но жалко), куриный экстракт ....это что ? Рыбная мука вообще не нужна в рационе ежа, от нее он может начать пахнуть, а если ее много в составе, начнет пахнуть неприменно. Запомните, у вас еж, а не кошка и то что кошке хорошо, не всегда подходит ежу. Мы тут список кормов не из воздуха брали, а базировали его на личных наблюдениях и опыте зарубежных заводчиков ежей.
Сайт зооклуб , а точнее то, что там пишут про ежей, советую не читать и вообще забыть. Приведу пару примеров: ссылка Африканский ёж в природе срау поражает , даже если по ней не заходить, но зайдем и почитаем "Ареал: Африка (южная Мавритания, Сенегал, Эфиопия, р. Замбия, Сомали, Танзания).Африканский карликовый еж поднимается на высоты до 1500 м. над уровнем моря" - открою маленький секрет, Африканский карликовый еж никуда не поднимается, разве что с хозяином на лифте после прогулки, а это потому, что в дикой природе их нет, это искуственно выведенный вид. В кормлении тоже косяк, и не один

вареный цыпленок и лосось, очищенные от скорлупы вареные и сырые яйца), насекомые и беспозвоночные (мучные и земляные черви, клопы, личинки, сверчки, опарыши, мотыль, дождевые черви), мелкие амфибии, обезжиренный творог.

вареный ципленок это нормально, а вот лосось, попробуйте ежа лососем накормить, в противогазе у него убиратся будите и неделю комнату проветривать (это особенность пищевариения ежа, так переваривается рыбный белок) ничего плохого ежу от рыбы не будет, а будет ли хорошо вам ?, идем дальше, яйца , вобщем забыли упомянуть, что они должны быть перепелиные, от куриных могут проблемы быть с пищеварением, далее обезжиренный творог, лактозу в твороге никто не отменял и без разницы, обезжиреный или нет, лактоза не усваивается организмом ежей, давать безсмысленно и местам даже опасно, могут опять же возникнуть проблемы с пищеварением.
Я вам очень советую ориентироватся на наш узко специализированный форум, мы содержим ежей не один год, и опыт у нас достаточно большой. А статьи на сайтах типа зооклуба, непонятно откуда, из разных источников склеенные статьи, с уймой косяков, может в хомяках и свинках они разбираются, но в ежах точно нет.

Cфотографируйте вашего любимца, и разместите фотографии в этой теме  :flag:

Отредактировано Ёж_Наглеж (2013-07-20 00:50:31)

0

12

а подскажите как разместить фото??? я просто не завсегдатай форумов))))))

0

13

фото можно ваставить напрямую, в  ряду иконок, расположенных над окном где вы вводите текст сообщения, 12-я иконка по счету, нажмите на нее , дальше все думаю будет понятно)

0

14

видимо с планшета я это сделать не смогу((((
купила сегодня другой корм Ямс для котят с курицей, вроде ест.....

0

15

и вот кстати, 2 дня не давала ему ни влажный корм, ни опарыша, он заметно похудел....

0

16

А Вы его взвесьте! Толстый еж -это плохо... Я своим зоофобуса раз в неделю только даю, а так из насекомых только тараканами кормлю. Они очень любят охотиться на тараканов. Из сухого корма едят акану, корм всегда в миске, вечером даю ч. ложку фарша говяжьего. Вес всегда в пределах нормы 350-380 гр Активные и веселые.

0

17

а тараканами как часто, не поняла))))

0

18

Таракашки -каждый день до отвала! Это очень полезно для них. Стул хороший, жкт чистят. Я сначала боялась и брезговала, а теперь ничего - вытряхиваю в коробку из-под обуви, сажу туда ежика и смотрю, как они чавкают:-)

0

19

я в принципе насекомых терпеть не могу и когда опарыша и мотыля давала, этоьуже была победа над собой))) сейчас хочу тараканов дать, зоофобусов, сверчков, а там видимо и до мышей недалеко))))))))))

0

20

alchen_ok почитайте всё же раздел про сухие корма, если хотите ими кормить.  Вот здесь сухие корма Особенно первые две темы. Вы определённо этого не сделали, если купили ямс. Он будет его есть, как и остальные кукурузные корма, поскольку там много сильных ароматизаторов. Смысл выбора корма для ежа в том, чтоб найти корм не на основе кукурузы, риса или пшеницы. Если кукуруза, маис, кукурузная мука, или сублимированная кукуруза есть в составе, то поверьте, это большая часть вашего корма. Ежи не приспособлены есть кукурузу. Если они проживут с человеком бок о бок столько, сколько живут собаки и даже коты, то они наверное приспособятся добывать нужные им вещества из злаков. Но пока они не могут. Поэтому если сушка, то там должен быть животный белок, а не растительный. В смысле он там не просто должен быть, а он должен составлять большую часть корма.
Ещё раз посоветую прочитать раздел про сухие корма, перед тем, как вы пойдёте тратить деньги. Это можно делать с планшета и даже с телефона.
Колесо ищите по интернет магазинах. Наличие колеса настолько же критично для здоровья вашего ёжика, как и правильное питание. Всё остальное вторично. Он не заболеет сразу, скорее всего. Но базовые ошибки в содержании заложат платформу для будущих болезней и ранней смерти.  Моей Ниве 4 года. Она визуально никак не отличается от трёхлетней Лады и поведением тоже не особо. Ну больше спит и меньше бегает. Все зубы на месте, колесо крутит и ест как всегда. А вот мой первый ёжик Аватар, умер в возрасте трёх лет. У него были вывернутые пальцы, от неправильного колеса, опухоль на горле, скорее всего от того, что этот вид домашних животных вообще склонный к онкологии из-за продолжительного имбридинга, неровные края ушей от постоянных проблем с сухой кожей и не было одного глаза, неизвестно от чего. Ел он первый год своей жизни примерно тот же шлак, который ест сейчас ваш Федя. Колесо было правильного размера, но сеткой и температура в кладовке, где он жил часто падала аж до 15 градусов. Это я к тому, что мне опыт достался дорогой ценой. Пользуйтесь им, не платя ту же цену.

0

21

Julker, насчет того что ежик будет есть любой корм, где есть кукуруза и прочее - Федя сьел Ямс только один раз, больше к миске с ним он даже не подошел, а если в тарелку, где лежал Ямс положить вкусняшку типа мучных червей, он даже от них отказывается(( хотя очень их полюбил.
Позавчера купила Акану, 2 дня стоит в клетке корм, в первый день он его раскидал и есть не стал, вчера не раскидывал, но и есть опять же не стал(( я уже боюсь покупать ориджен, у меня кошек столько нет знакомых, кому корма отдавать)))) зато вчера купила таракашек, сверчков и червей)) все живые, как он за ними носился))) а вот говяжий фарш у нас был обфыркан, он зарычал, свернулся и послал меня)))
а колесо я кстати уже купила, Трикси, 28 см, ему очень нравится, всю ночь бегает о песочницы к колесу, только очень уж оно пахнет, я вчера за вечер 2 раза его мыла, а Федя туда и писает еще, жуть))))

0

22

У меня тоже сначала акану не ели. Ройал канин за ушами трещал, а акану раскидывали. Сейчас едят еще как!  Их как и людей к здоровой еде надо приучать:-)

0

23

Sirena, будем надеяться))))

0

24

подскажите, нашла в интернете корм, можно ли таким кормить ежей?? Happy Cat Junior Grain-Free сухой корм для котят без зерновой
Состав корма Happy Cat Junior Grain-Free сухой корм для котят
беззерновой:
птица (29%), картофельные хлопья (29%), мясопродукты (10%),
картофельный протеин (6%), птичий жир, говяжий жир, свекольная
пульпа, гидролизат печени, яблочная пульпа, печень, дрожжи, льняное
семя, хлорид натрия, морские водоросли, экстрагированные дрожжи,
юккка шидигера (0,03%).
Анализ: Сырой протеин 36%, сырой жир 18%, сырая клетчатка 3%,
сырая зола 8%, кальций 1%, фосфор 0,85%, натрий 0,35%, магний 0,08%,
калий 0,5%. Добавки на 1 кг: Витамин А 18000МЕ, Витамин ДЗ 1800МЕ,
Витамин Е 100 мг, Витамин В1 5 мг, Витамин В2 5мг, Витамин В6 4мг,
Витамин В12 75мкг, Биотин 500 мкг, Пантотеновая кислота 10 мг, ниацин
45 мг, железо 115 мг, медь 12 мг, цинк 95 мг, марганец 14 мг, йод 1,4 мг,
селен 0,15 мг, кобальт 0,95%, DL-метионин 5300 мг, антиоксидант, нат.
Витамин Е.

0

25

и вот такой еще Golden Eagle Holistic Sensitive Cat 43/19 (Корм для
кошек беззерновой Сенситив)
Формула беззернового корма Golden Eagle Holistic Sensitive Cat
предназначена для кошек с повышенной пищевой чувствительностью.
Более 85% курицы и никакого зерна!
Гарантированный анализ:
Белки (мин.): 43%
Жиры (мин.): 19%
Сырая клетчатка (макс.): 3.0%
Зола (макс.): 9.9%
Влажность (макс.): 7%
Витамин А(мин.): 15500 iu/kg
Витамин D3(мин.): 1250 iu/kg
Витамин E(мин.): 70 iu/kg
Медь (макс.): 12 mg/kg
Магний (макс.): 0.13%
Кальций (макс.): 2.3%
Фосфор (макс.): 1.4%
Омега-6 (мин.): 3.1%
Омега-3 (мин.): 0.9%
Метаболическая энергия: 3640 ккал/кг
ИНГРЕДИЕНТЫ: куриная мука, картофель, куриный жир (в качестве
консерванта используются витамины), пивные дрожжи, свекольная
пульпа, соус из куриной печени, клюква, DL-метионин, таурин, селен,
инулин, витамины и минералы.
В состав корма включены специально разработанные комплексы
натуральных биологически активных добавок
MicroHealth™•BioHealth™•Lactohealth™
Суточная норма варьируется в зависимости от породы, активности,
возраста и условий окружающей среды. Дневную норму желательно
распределять на 2-3 кормления и обеспечить животному достаточное
количество свежей питьевой воды.
Возраст кошки Вес кошки (кг) Дневная норма (грамм)
1 месяц 0.35-0.6 25-35
2 месяца 0.8-1.2 40-50
3 месяца 1.4-2.1 50-65
4 месяца + 65 + ...
для беременных 3 50-80
для беременных 5 80-130

0

26

И первый и второй корма нормальные более менее. Ну мука куриная это не курица, но белок от туда будет усваиваться. Странно только, что по-английски состав в два раза длинее и значится там не картошка а бабат. Холистик я бывает своим покупаю.
Только первый корм, он для котят. Значит жирность для полноразмерного ежа будет зашкаливать. В том составе который вы привели, значится 18 процентов. Что мало для корма для котят, но больше 15 допустимых для взрослого активного ежа. Во втором который вы привели, значится 19, что больше похоже на правду. Обычно так оно и есть в кормах для взрослых котов. Но, опять же гораздо больше 15 допустимых для ежей. Я своим стараюсь общую жирность выше 12 не поднимать, иначе Нива толстеет.
Если я правильно поняла, то вы кормите по смешанному типу. Тогда нормы расчёта жирности и протеина отличаются. Самое главное правило, это взвешивать ежа и не допускать перебора веса. Ну и не кормить жирными зоофобасами и мучниками. В смысле, давать только как лакомство. А тараканы и сверчки это здорово и полезно в любых объёмах.

0

27

а вот новинка какая то
new ORIJEN CAT & KITTEN 80/20 - ОРИДЖЕН 80/20 беззерновой
корм для для кошек и котят
Белок 42%
Жир 20%
Влажность 10%
Зола 8%
Клетчатка 3%
Кальций 1,4%
Фосфор 1,1%
Омега-6 жирные кислоты 3,5%
Омега-3 жирные кислоты 1,2%
ДГК 0,7%
ЭПГ 0,4%
Глюкозамин 1600 мг/кг
Хондроитин 1200 мг/кг
Таурин 0,2%
Ингредиенты:
Свежее мясо цыпленка без костей (20%), дегидрированное мясо цыпленка
(15%), свежая печень цыпленка (4%), цельное свежее мясо сельди (4%),
свежее мясо индейки без костей (4%), дегидрированное мясо индейки
(4%), свежая печень индейки (3%), свежие цельные яйца (3%), свежее
филе судака (3%), свежее цельное филе лосося (3%), свежее сердце
цыпленка (3%), куриные хрящи (3%), дегидрированное мясо сельди (3%),
дегидрированное мясо лосося (3%), масло из куриной печени (3%), жир
куриной печени (2%), красная чечевица, зеленый горошек, зеленая
чечевица, высушенная на солнце люцерна, батат, клетчатка из гороха,
нут, тыква, тыква мускатная, шпинат, морковь, яблоки Ред Делишес,
груша Бартлетт, клюква, черника, курага, бурые водоросли, корень
солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель
лекарственный, перечная мята, цветы ромашки, одуванчик, чабер
садовый, розмарин.
ДОБАВКИ НА КГ: Витамин А: 15000 МЕ, Витамин D3: 2000 МЕ, Железо: 40
мг, Йод: 3 мг, Медь: 13 мг, Марганец: 14 мг, Цинк: 150 мг, Селен: 0,3 мг.
Антиоксиданты: смешанные токоферолы.

0

28

Orijen Puppy Large он правда собачий))
Свежее мясо цыпленка без костей (20%), дегидрированное мясо цыпленка (15%), свежая печень
цыпленка (6%), цельное свежее мясо сельди (5%), свежее мясо индейки без костей (4%),
дегидрированное мясо индейки (4%), свежая печень индейки (3%), свежие цельные яйца (3%),
свежее филе судака (3%), свежее цельное филе лосося (3%), свежее сердце цыпленка (3%),
куриные хрящи (3%), дегидрированное мясо сельди (3%), дегидрированное мясо лосося (3%),
красная чечевица, зеленый горошек, зеленая чечевица, масло из куриной печени (2%),
высушенная на солнце люцерна, батат, клетчатка из гороха, нут, тыква, тыква мускатная,
шпинат, морковь, яблоки Ред Делишес, груша Бартлетт, клюква, черника, бурые водоросли,
корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, перечная
мята, цветы ромашки, одуванчик, чабер садовый, розмарин.
ДОБАВКИ НА КГ: Витамин А: 15000 МЕ, Витамин D3: 2000 МЕ, Железо: 40 мг, Йод: 3 мг, Медь: 13 мг,
Марганец: 14 мг, Цинк: 150 мг, Селен: 0,3 мг. Антиоксиданты: смешанные токоферолы. Протеин 38 %
Жир 16 %
Зола 8 %
Клетчатка 6 %
Кальций 1,2 %
Фосфор 1 %
Омега-6 жирные кислоты 2,6 %
Омега-3 жирные кислоты 1 %
ДГК 0,6 %
ЭПК 0.3 %
Глюкозамин 1400 мг/кг
Хондроитин 1200 мг/кг

0

29

Я вас опять отправлю сюда список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков
Может просто у вас первая ссылка не открылась. Если вы это прочитаете, то вопрос про ориджен отпадёт. Это хороший проверенный корм. Пока, по крайней мере. Тот, что для котят как и любые корма для котят, слишком жирный. Тот что для щенят больше подходит по жирности. Но не нашла белок. Думаю что и с белком всё будет в порядке, особенно если будете добивать это насекомыми.. Он однозначно лучшее из всего вами найденного пока.
С кормами для собак и котов всегда получается балансировка: кошачьи более протеиновые, соответственно больше подходят ёжикам, Но в них почти всегда много рыбы, что добавляет вони и больше жира. В собачьих меньше белка (что плохо ежам), жира (что хорошо ежам) и рыбы (что хорошо хозяевам). Кошачьи корма нужно смотреть для кастрированных котов, или для старых котов. Но никогда не для котят.

0

30

урра)) мы наконец то поели Акану))) правда она всю ночь стояла в воде,
что бы ее можно было разгрызть((( вроде корм достаточно свежий,
апрель 2013, а твердый, ужасно(( это может быть подделка или он такой
и есть??? и сколько по времени может находится размоченный корм в
клектке?? я вот утром ночной размокший выкинула, а новый поставила
размокать, теперь только на ночь смогу обновить...
еще сегодня ночью было продегустировано яблоко со своего огорода и
не оценено по достоинству, вот цукат папайи был съеден, а цукат
ананаса нет)))

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ежов Федор Михайлович)))


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно