Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » натуральное питание » Витаминные добавки


Витаминные добавки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго времени суток! Не нашла подобную тему, так что решила поднять тут..
Стоит ли нашим малышам давать мультивитаминные добавки, вроде этих http://zoomagasin.ru/home/49-hedgehog-b … amin.html# в дополнение к основному рациону? Возможно, у кого-то есть опыт использования (не обязательно спец.ежиных)?  :flag:

0

2

Conscience
доброго времени суток.
добавку пользовала только вот эту (http://www.mealberry.ru/fito_fitokalcevit_dlya_sobak) и только в самом начале, когда ёжик появился, пока не нормализовался стул.

0

3

Арчи написал(а):

Conscience
доброго времени суток.
добавку пользовала только вот эту (http://www.mealberry.ru/fito_fitokalcevit_dlya_sobak) и только в самом начале, когда ёжик появился, пока не нормализовался стул.

В какой дозировке принималась добавка и почему решили прекратить курс, а не давать на постоянной основе?

Противопоказания:
не рекомендуется давать препарат при желудочно-кишечных расстройствах и сукам в течение одной недели после родов.

Вы с ветом консультировались? Просто такое противопоказание с учетом плохого стула..  :confused:

Отредактировано Conscience (2013-11-22 15:55:28)

0

4

Conscience
В какой дозировке принималась добавка и почему решили прекратить курс, а не давать на постоянной основе?
+++ на кончике ножа сыпала на корм, в течении месяца
прекратила, так как стул нормализовался
витамины пропивают/проедают курсами, зачем же ежу давать на постоянной основе, если нет проблем.

Противопоказания:
не рекомендуется давать препарат при желудочно-кишечных расстройствах и сукам в течение одной недели после родов.
+++ это относится к собакам, а не к ежам)

Вы с ветом консультировались? Просто такое противопоказание с учетом плохого стула..  :confused:
+++ нет, не консультировалась, так как это очевидная вещь, плохой стул при переходе на другое питание.
на форуме это нормальная практика вводить фитокальцевит (для собак) при плохом стуле ежам.

+1

5

Арчи

это относится к собакам, а не к ежам)

Думаете, что у ежей все кардинально отличается?
Я почему спрашиваю: у моего малыша тоже плохой стул (сейчас нормализуется) после перехода от сухого Кэт Чау к натуралке, вот и хочу пройти курс, а наши врачи (работаю в ветеринарке) ничего особо не могут посоветовать- никто не имел дело с ежами :\

0

6

Conscience
думаю, что если 4 человека с форума давали эту добавку ежам и все нормализовалось, то ничего плохого точно не случится
могу еще покопаться в архиве и найти откуда ноги растут, возможно, что это назначил ветеринар кому-то ))

0

7

Арчи
Ветеринар-ветеринаром, но если есть опыт у нескольких человек, то и мы с Ватсоном попробуем. Спасибо))

0

8

Conscience
начали с добавок, а выяснилось, что у ёжика плохой стул и Вы его хотите перевести на натуралку, это совсем другая тема )))
почитайте вот тут, подобная ситуация была: Вафелька, моя радость!

p.s.: я переводила с одной сушки на другую и добавляла сверчков в рацион

0

9

Арчи
Не хочу, а перевела, т.к. он у заводчиков ел Кэт Чау (дрянь еще та) и чтобы не переводить на очередную сушку, решила перевести на натуралку, уже месяц на ней.

0

10

За месяц всё должно было нормализоваться. Проанализируйте рацион. Нужно начинать с этого, а не с добавок.

0

11

Julker написал(а):

За месяц всё должно было нормализоваться. Проанализируйте рацион. Нужно начинать с этого, а не с добавок.

Стул уже давно нормализовался (что несказанно радует). Изначально спрашивалось о витаминных добавках: стоит давать для профилактики или нет?

0

12

если рацион полноценный, то нет. Если есть подозрение, что чего-то не хватает, то да. Ну или если заметны проблемы.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » натуральное питание » Витаминные добавки


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно