Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » уши » Зазубриные края. Корочки.


Зазубриные края. Корочки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если края ушек стали выглядеть немного зазубриными или рваными на концах, покрываются корочками, а грибковые инфекции  и клещ  уже исключены ветеринаром , то это от сухости кожи и в первую очередь надо пересмотреть рацион !!!

Для снятия сухости нужно использовать не пахучее, жирное( смягчающее), нейтральное ср-во.  Я мазала миндальным(можно персиковым) маслом из аптеки.  Ушки  восстанавливаются - становятся гладкими, а край ровный.

0

2

Ага, моему Аватару масло виноградных косточек помогало. Я намазывала его себе на пальцы, а потом масляными пальцами с двух сторон намазывала ушки ежу.
У старых ёжиков вероятность появления таких наростов выше чем у молодых. У альбиносов выше чем у ёжиков тёмных окрасов. Это почти всегда идёт вместе с сухой кожей. У меня все ёжики на одинаковом рационе, но у некоторых такое бывает, у некоторых нет.

0

3

возможно маслом мы лишь на время снимим симптом (сухость кожи), но хорошо бы в каждом случае постараться выяснить причину.
В моём случае это было связано с рационом и видимо недостатком витамина "А" и "Е"

Сухость кожи - КСЕРОЗ КОЖИ - заболевание, которое может носить врождённый характер ....

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » уши » Зазубриные края. Корочки.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно