Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » африканская ежушка Анчу


африканская ежушка Анчу

Сообщений 181 страница 210 из 227

181

Александра написал(а):

саранча решила, что наступившая весна - время для брачных игр... треск крыльев стоял всю ночь, а с утра две самки старательно пытались тыкать яйцекладами в  ананасную попку.

бе... гадость, Вы их разводить решили?

0

182

Фрэнки написал(а):

бе... гадость, Вы их разводить решили?

Фрэнки, как же находишь в себе силы (моральные) кормить Потапа насекомыми? Ты ж их так не любишь, боишься и все такое. С твоей стороны - это просто подвиг! Потап должен тобой гордиться и уважать! :)

Отредактировано HHSeva (2012-03-22 16:29:43)

0

183

HHSeva написал(а):

Фрэнки, как же находишь в себе силы (моральные) кормить Потапа насекомыми? Ты ж их так не любишь, боишься и все такое. С твоей стороны - это просто подвиг! Потап должен тобой гордиться и уважать!

это точно) я раньше боялась и меня чуть не рвало от отвращения... но потом попривыкла ради Потапуля, но сегодняшний утренний разбор 1000 живых тараканов меня добил... до сих пор противно...

0

184

Фрэнки написал(а):

сегодняшний утренний разбор 1000 живых тараканов меня добил... до сих пор противно...

А я их разбираю уже замороженными. Коробки по 100 штук в морозильник помещаются, я их сначала замораживаю прямо в магазинных контейнерах, а потом перекладываю в коробочки поменьше. Раньше я вообще живыми кормила, пинцетом из контейнера по одному таракану вылавливала, придавливала, чтоб не бегали, и в мисочку. И вот такими свеженькими кормила, ужас, как вспомню эту ежедневную охоту на тараканов, прям передергивает. В конце концов на это плюнула и стала всех замораживать. Я еще очень побегов боюсь, не дай бог кто сбежит и расплодиться, туркменские, говорят, могут и в квартире прижиться. Меня тогда семейство мое выселит вместе с тараканами! И я их пойму!

Отредактировано HHSeva (2012-03-22 16:52:18)

0

185

HHSeva написал(а):

А я их разбираю уже замороженными. Коробки по 100 штук в морозильник помещаются, я их сначала замораживаю прямо в магазинных контейнерах

а я купила картонной коробкой тысячу живых. она при всем желании в морозилку не залезет. так я тоже распределила и морозиться в двух контейнерах. а коробка изначально не влезет, поэтому и пришлось с живыми возиться(( зато Потап на завтрак живых по всей ванне ловил)

0

186

Фрэнки
Я поэтому в картонных коробках и не покупаю, приходится маленькими партиями закупать.

0

187

HHSeva
я лучше заморочусь, потому что слишком большая разница в цене, 100- 499 по 2 рубля, 500-999 по 1 рублю. а 100 получается по 80 копеек. это очень большая экономия. Если по 100 брать - переплата выйдет 1200.

Отредактировано Фрэнки (2012-03-22 17:27:01)

0

188

я честно не планировала размножать саранчу - они сами как то стихийно-весенне надумали. А даже если и будут плодиться я не против. Четыре садка с тараканами и если саранча надумает плодиться - аквариум для саранчи, и проблем с кормлением ежика (и многочисленных владельцев  игуан и других всяких насекомоядных рептилий) решится.  я боюсь только мелких тараканов в руки брать (ацки подвижные создания). Сегодня Анчу был схомякам первый саранчоус - все кроме ног и крыльев было активно съедено. Завтра закину саранче плошку с кокосовым экстрактором - пусть туда яйцеклады тычут.

0

189

у нас вообще трудно купить насекомышей, про мороженных и живых, по 1000 штук  вообще молчу(ладно успеть штук 20 урвать)... единственный дяденька который сверчков-тараканов-саранчу разводит слег в больницы на почти 2 месяца - слава богу, мой набор приплода тараканов выручил. и как раз когда у меня (исключая производителей и пыль) ни чего не осталось - иии саранча подвернулась.

Отредактировано Александра (2012-03-22 23:49:03)

0

190

Фрэнки (((бе... гадость, Вы их разводить решили?))) они просто кушать хотят :)

0

191

я даю Анчу возможность поймать и схрумать живого насекомыша. и фарша я ей не готовлю - мясо и субпродукты режу кубиками в 2 миллиметра, так же овощи-фрукты... иначе для чего маленькому хищнику зубы дадены ... хотя может я и не права

0

192

Александра написал(а):

и фарша я ей не готовлю - мясо и субпродукты режу кубиками в 2 миллиметра, так же овощи-фрукты... иначе для чего маленькому хищнику зубы дадены ... хотя может я и не права

Так кубики по 2 мм - это такой же фарш, только ручного приготовления.

0

193

HHSeva - я примерно писала что 2 мм я их линейкой не мерила, а может у меня фаршемолка совсем мелко рубит?

0

194

Александра написал(а):

я даю Анчу возможность поймать и схрумать живого насекомыша. и фарша я ей не готовлю - мясо и субпродукты режу кубиками в 2 миллиметра, так же овощи-фрукты... иначе для чего маленькому хищнику зубы дадены ... хотя может я и не права

я тоже даю хрумкать и кубиками мясо даю... только я крупнее режу)

0

195

Я мелко режу, сегодня попробую тоже кусочками покрупнее дать. Я, кстати, сердце говяжье купила, сегодня попробую!

0

196

HHSeva
супер)

0

197

я сегодня кусочки померила - 5-6 миллиметров. А Вы не боитесь давать говяжье сердце? И как Вы его даёте в чистом виде или в смеси с другими видами мяса? Я по чему интересуюсь, по опыту с собаками и кошками знаю, что в чистом виде говяжье сердце выдаёт на выходе черную жидкую ээээ каку. Обычно по первому разу всех хозяев это очень пугает.

0

198

Александра написал(а):

А Вы не боитесь давать говяжье сердце?

говяжье сердце в рекомендованных кормах и жидкого не дает стула у Потапа. всё прекрасно. даю в чистом с добавкой насекомых.

0

199

спасиб. поняла. я давала сердце куриное - теперь перейду на говяжье. А желудки не даёте?

0

200

я собакам покупаю и сердце и рубец говяжий. Если можно рубец - буду и ёжику крошить.

0

201

я точно знаю, что говяжье сердце можно и оно лучше курицы. больше ничего не даю, т.к не владею информацией можно или нельзя.

0

202

Фрэнки
А ты не знаешь, чем говяжье сердце лучше курицы и куриного сердца? Я, например, еще индейку даю, и все в порядке.

0

203

HHSeva
HHSeva
Стул ежа, как индикатор здоровья
вот в этой теме мы с афроёжик общались сравнивая курицу и говядину
индейка - отдельная тема, это диетическое мясо

0

204

добрый вечер. Я делаю смесь мяса - индейку-телятину или курицу-телятину и в смесь  добавляю суб.продукты куриные либо говяжьи

0

205

стул - темно корчеванные колбаски

0

206

Добрый вечер. В воскресенье Анчу была на выставке, в качестве рекламы замечательных ежиков. Произвела фурор. Теперь она звезда :D

0

207

на какой такой вытавке?) на собачьей?) а для нее это не лишний стресс?

0

208

Александра Круто! Поздравляю. Я свою Ладушку когда-то в школу носила на урок э... наук наверное. Тогда был раздел зоологии. Дети очень хорошо запомнили всё что учили про царства, классы отряды и так далее в тот день. Заодно и получили развенчание мифа о том что ёжики едят одни яблоки, которые приносят себе в норку на иголках :)

0

209

Александра, интересное наблюдение, но говяжье сердце у моих животных(ежи, кошки, собаки) никогда ни чёрного, ни жидкого кала не давало о_О - возьму Ваш опыт на заметку

согласна, что животное со здоровыми зубами должно пользоваться ими:

кроме фарша я даю мясо кусочками, цельных насекомых, резаные мягкие хрящики

Привлекательность фарша нахожу в том, что в нём можно разных продуктов замешать - ёж не сможет выковорить например мясо, а морковь оставить :). Кроме овощей для разнообразия добавляю в фарш немного рыбьего жира, травку, "сибирскую клетчатку", сушёную ламинарию ...

Рубец можно давать для разнообразия. Даю сырой. Жуют его долго. Режу мелко

:)

за мясную основу беру говяжьи продукты, а птичьи для разнообразия и в меньшем кол-ве.
куриные желудки тоже иногда даю (сырые, режу мелко - долго жуются)

0

210

afroezhik написал(а):

Привлекательность фарша нахожу в том, что в нём можно разных продуктов замешать - ёж не сможет выковорить например мясо, а морковь оставить

А мой и не выковыривает, он просто не ест, если в мясе овощи, зараза такая!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » африканская ежушка Анчу


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно