Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » аллергия » Аллергия у ежа


Аллергия у ежа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Аллергия у ежа

У ежа может развиться экологическая аллергия, в том числе чувствительность к химическим вещ-вам и даже пищевая аллергия.

Симптомы пищевой аллергии включают в себя:

*  Красные, припухшие, шелушащиеся пятна на мордочке, лапках.
*  Зуд

0

2

Здравствуйте, у меня полуторомесячная ежиха начала очень сильно чесаться, сегодня расчесалась до крови. Самостоятельно осмотрели, блох не нашли. Не подскажете, что это может быть? Или,если возможно, подскажите специалиста, пожалуйста.

0

3

Блох у них и не бывает. Бывают вши. Маленькие белые и без лупы их не видно. Читайе здесь обработка от внешних паразитов
Чтоб посоветовать специалиста, нужно знать где вы живёте.

0

4

Живём в Подольске (Московская область)

0

5

Аллергия так же может проявляться отечностью.

0

6

Julker написал(а):

Блох у них и не бывает. Бывают вши. Маленькие белые и без лупы их не видно. Читайе здесь обработка от внешних паразитов
Чтоб посоветовать специалиста, нужно знать где вы живёте.

Это не вши, это-демодекоз (клещ, который передается от матери ребенку и проявляет себя при снижении иммунитета)

0

7

Шунечка пожалуйста, если так категорично заявляете что-то, то давайте ссылку на источник информации, который сформировал ваше мнение. Возможно вы правы а я, два ветеринара с которыми я на эту тему консультировалась + ёжикоцентральный ошибаются. Или ошибки перевода. Но пока нет доказательств, ваше высказывание звучит очень несерьёзно.

0

8

Julker написал(а):

Шунечка пожалуйста, если так категорично заявляете что-то, то давайте ссылку на источник информации, который сформировал ваше мнение. Возможно вы правы а я, два ветеринара с которыми я на эту тему консультировалась + ёжикоцентральный ошибаются. Или ошибки перевода. Но пока нет доказательств, ваше высказывание звучит очень несерьёзно.

мы были у ветеринара, сделали анализы и получили диагноз и соответствующее лечение. Диагноз был назван, как подкожный клеточный клещ. А демодекозом его назвали уже на другом форуме в группе африканских карликовых ежей в контакте. А лекарство для лечения - отодектин.
И хочу заметить, что категорично я ничего не заявляла, а написала то, что узнала

0

9

Не знаю что это, но на одной иголочке кровь (у основания конечно) и также под мордочкой расчесано, краснота. Постоянно чихает и вокруг носика что-то желтое (думаю что опилки, но не уверен) вот думаю, отнести к ветеринару или подождать пока? На руках чихает каждые 10 секунд. В клетке вроде бы нет. Чихает в клетке только когда кушает..странно..кушает хороший корм, как заключили тут ребята с форума. Кто что посоветует? Если ветеринар, может кто-то знает в Питере?
Жаль, ежик у меня еще совсем мало и боюсь, что он простудился когда ко мне с Москвы ехал ;(

0

10

Сопли из носа у ежа текут ? пузыри надувает ? Нос здорового ежа должен быть влажный, но не более того.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2014-01-24 01:48:11)

0

11

Ненене, вы что, какой текун..пузыри не надувает и сопли не текут..просто чихает и расчисал под мордочкой (правда ногти длинные очень, но стричь боюсь..дернется вдруг..)

0

12

Да, на алергию похоже, для начала надо сменить корм, желательно только насекомые. Посмотреть, что будет, если без изменений - то к врачу.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » аллергия » Аллергия у ежа


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно