Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » родословная » International Hedgehog Association


International Hedgehog Association

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Недавно узнала о такой организации как International Hedgehog Association (IHA), располагается она, насколько я поняла в США, и в реестре заводчиков, только граждане Канады и США, знаю, что на данном форуме есть жители этих стран, поделитесь, пожалуйста, может кто что знает о ней. Хотелось бы придать своему питомнику официальности. У заводчиков кошек и собак есть такая возможность, чем заводчики ежей хуже? А то пока все на уровне "разведенцев", добросовестного заводчика от "ловца наживы" никак не отличить. Выдает ли эта организация, сертификаты питомникам, родословные ежам? Знаю только, что в реестре ежей учитывают болезни, что  несомненно огромный плюс, линии с генетическими заболеваниями можно выбраковать. Возможно, у меня слишком много надежд по этому поводу, но так стараешься, кормишь ежей, только самым лучшим кормом, покупаешь дорогущие клетки и колеса, не скупишься на ветеринара, отдаешь ежат со всеми справками и всевозможными памятками по уходу, вообщем вкладывашь в это дело душу,а потом появляются какие люди, которые продают ежей за 3 копейки и рассказывают, что ежей можно кормить китикетом и прочей дрянью, и выслушиваешь от потенциальных покупателей: "а почему у вас ежики такие дорогие? а зачем им корм премиум класса? а мы вот хотим разводить, почему братика с сестричкой нельзя? а мы звонили другому "заводчику" нам сказал можно и у него дешевле" и прочий бред.
Возвращаюсь к теме... На сайте я решила зарегистрировать свой питомник, оплатила взнос в 40$ и мне написали, что надо ждать 3-4 недели, больше ни каких данных не вводила, что странно... Дорогие форумчане, если обладаете какой-нибудь информацией по этому поводу поделитесь, пожалуйста))) Всем заранее огромное спасибо!!!!!!!

0

2

могу только присоединиться к Вашим вопросам,т.к.столкнулась с точно таким же поворотом событий:

Леся написал(а):

так стараешься, ...вкладывашь душу,а потом появляются какие люди, которые продают ежей за 3 копейки и рассказывают, что ежей можно кормить китикетом и прочей дрянью, и выслушиваешь от потенциальных покупателей: "а почему у вас ежики такие дорогие? а зачем им корм премиум класса? а мы вот хотим разводить, почему братика с сестричкой нельзя? а мы звонили другому "заводчику" нам сказал можно и у него дешевле" и прочий бред.

Было очень трудно переубеждать покупателей,мотивируя только знаниями. Уверена,что имей я какую-то официальную бумажку на руках,мои слова имели бы совсем другой вес и времени на переубеждение потребовалось бы меньше.

0

3

NataliaS
А я никого не переубеждаю, наоборот, всех с подобными вопросами вношу в "черный список", отдаю ежат только тем, кто действительно об этом мечтает, причем из них нет ни одного человека, который бы ставил вопрос цены. Если человек сразу говорит о том, что Акана это дорого, то врядли после покупки он будет ею кормить, и ему не объяснишь, что если бы он питался только "дошираками", то он бы долго не прожил, что аналогично ежам и вискасу. Просто родословную на принтере может напечатать каждый второй, с выдуманными предками, это так сказать "филькина грамота", а вот выданная клубом родословная дело другое.

0

4

Я,напротив, пыталась внушить максимум информации, в надежде,что за ёжонком будет осуществляться необходимый уход и он будет нормально питаться, где бы он ни был куплен. Очень хочется верить,что я была услышана.

0

5

NataliaS
У всех разная тактика) Главное, что на "Каждого ежонка найдется свой хозяин", который будет его любить и баловать. А наша задача растить колючих малышей здоровенькими и ручными) а стоимость ежат, это лишь разумное вознаграждение за труд и время заводчика, причем они прямо пропорциональны... заверенная родословная-это как гарант для покупателя, что ежик выращен в достойных условиях.

0

6

Вопрос захотят ли IHA заниматься родословными для России,ведь нет возможности проверить качество потомства и производителей. Разве что только со слов заводчика? А где гарантия его компетентности в подборе пар и прочих вопросах разведения,таких как генетика например? Получается,если нет возможности осуществления контроля за разведением со стороны IHA,то и нет смысла в регистрации у них - так,лишняя головная боль. Ведь,получается,что любой плохой-нехороший разведенец сможет там зарегистрироваться и плодить себе ёжиков с любыми болячками,о которых просто не посчитает нужным сообщать.

0

7

NataliaS
Тоже верно... Но с другой стороны, те люди даже не удосуживаются прочитать статьи по уходу за ежами на интернет-ресурсах и о существовании IHA даже не подозревают... По-хорошему, в России нужно создать представительство IHA или обособленную организацию, и ввести тест на знание основ разведения для вступления в нее... Хотя кому это нужно, останется все на том же уровне "хомячков"

0

8

Я "оттуда" но IHA не регистрировалась. Создавалась ассоциация с очень хорошим настроем и стремлениями. Они хотели действительно проводить контроль заводчиков на предмет заболеваний и условий содержания ежей. На деле этого не получилось. Просто даже одни Штаты огромная страна, а если добавить Канаду то вообще получился почти весь континент. Физически невозможно контролировать. В то время, когда я рассматривала вариант проплатить членский взнос и зарегистрироваться у них, нужно было заполнить анкету, деньги и больше ничего.
На данный момент у них концепция такая, что эти регистрационные номера, это контроль за популяцией домашних ежей вообще. Они не дают родословные, они просто присваивают регистрационные номера каждому ёжику. Не за бесплатно само собой. Тоже нужно конечно,но цвет и условия содержания на совести заводчика. Совесть есть не у всех.
Собственно номер даёт ровно одну гарантию: у заводчика хватило грамотности выйти на сайт организации и заполнить анкету. Уже не мало, конечно, но категорически недостаточно.

+1

9

опыт по поиску хозяев ежатам   вот здесь по поиску хозяев ежатам и разные мнения на этот счёт.

0

10

Вначале я тоже хотела всех ежат регистрировать в этой организации. Но потом почитала все, проанализировала и поняла:

Julker написал(а):

Собственно номер даёт ровно одну гарантию: у заводчика хватило грамотности выйти на сайт организации и заполнить анкету. Уже не мало, конечно, но категорически недостаточно.

И тоже отказалась от этой идеи.

0

11

Вообщем, спустя почти месяц, от IHA ни ответа, ни привета, ничего((( на мои сообщения с просьбой разъяснить ситуацию - гробовое молчание... Чувствую себя, мягко говоря дурочкой, 40$ в воздух)))

0

12

Леся, ну если совсем не хочется быть "самой по себе", ознакомьтесь с деятельностью КЗДЖ «Аркаим», вот их сайт:  http://kzdg-arkaim.jimdo.com/
Но, опять же, прежде чем что-либо делать, нужно знать - зачем это нужно.
Чтобы придать питомнику официальности? Так питомник это уже и есть нечто официальное, подразумевающее определённую целенаправленную работу, цели и задачи.
А определённая часть покупателей всё равно пойдёт туда,где продадут дешевле и посоветуют кормить остатками со стола - ибо ИМ,именно этим покупателям,так удобнее. И никакой официальный статус их не заманит туда,где сложнее и дороже.

0

13

NataliaS
Ваши рассуждения мне очень импонируют))) Дело не в том, что не хочется быть "самой по себе", хочется иметь не статус "разведенца", а статус "заводчика"...но IHA подрезала мне крылья и ваши доводы меня убедили в том, что нужно просто заниматься своим любимым делом, а это официальность ни к чему. Вот если захочу на кошек/собак переключиться тогда пройду курсы фелинолога/кинолога получу статус питомника и официальность у меня будет... в случае с ежами же никаких курсов нет и зоотехнического образования у меня тоже...

0

14

Леся напишите им письмо со сканом или скриншотом документа, который подтвердить перевод денег. Объясните что регистрационные номера не пришли. Это должно быть ошибка, потому как можно сомневаться в целесоообразности этих самых номеров, но вы за них заплатили и должны их получить. Это таки Штаты, там с мухлежом не шутят.

0

15

Леся написал(а):

в случае с ежами же никаких курсов нет и зоотехнического образования у меня тоже...

как и у большинства. И уповать приходится только на самообразование. Заводчик будет читать,искать,изучать информацию, разведенец-нет. И всё же,заводчик от разведенца легко отличается:
-отношением к своим животным (обеспечением их всем необходимым)
-частотой появления потомства (грамотный заводчик не позволит себе вязать животное чаще,чем это допустимо!)
-готовностью к последующим контактам с покупателем (поддержка,советы,рекомендации...)
Адекватный покупатель заметит разницу,не адекватные пойдут к разведенцам (и слава Богу,т.к.своим ежатам хотелось бы только адекватных хозяев!)
Ну а принадлежность какому-либо сообществу подразумевает не только официальность,но и совместную работу на пути к совместным целям. Т.е.обязанности и какой-никакой а контакт-отчёт с кем-то, где-то, и не всегда так,как вам захочется. Лично мне это не удобно.

0

16

NataliaS написал(а):

И всё же,заводчик от разведенца легко отличается:

Я к этому еще добавлю, что заводчик никогда не будет продавать взрослых ежей. Потому что для заводчика
1. Ежи - это члены семьи, которые достойны встретить старость в родном доме.
2. Работа заводчика направлена на получение ЗДОРОВОГО ежа. Только продержав ежа всю его жизнь, можно получить достоверную информацию о состоянии его здоровья, обо всех особенностях каждого периода жизни. И только тогда заводчик сможет делиться опытом по содержанию.

Плодильщики - коммерсанты, напротив, заинтересованы  в быстром обороте ежей, поэтому избавляются от отражавших самок и самцов, которыми уже некого вязать.

Любой уважающий себя заводчик знает, что 1-1,5 летние ежихи - это "отработанный материал", не пригодный для разведения.  Ситуации бывают разные, но заводчик никогда не будет продавать взрослых самок под видом племенных.

Если человек продает ежат и заодно и их родителей -  это говорит только о том, что перед Вами коммерсант - размноженец.

Отредактировано карликовыйёж (2014-10-13 12:36:02)

0

17

А кто-нибудь регистрировал своих ежат в the international hedgehog registry? Там можно зарегистрировать бесплатно и не будучи членом IHA (во всяком случае так написано), но когда я заполнила все поля, то ничего не пришло( страница просто пуста, на мейл тоже ничего неришло...Подскажите, кто сталкивался!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » родословная » International Hedgehog Association


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно