Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » Комерческие корма которыми нельзя(!) кормить ёжиков


Комерческие корма которыми нельзя(!) кормить ёжиков

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ядрёно-розовый интерфейс русского вискаса вынес мне мозг напрочь. И состава кормов я там не нашла.
Канадская версия поспокойней и потолковей. Пускай и не на много. Зато состав корма там есть.
Ингридиенты сухого корма для взрослых котов:Chicken meal, Chicken by-product meal, Corn Gluten meal, Ground Yellow Corn, Rice, Animal fat (preserved with BHA/BHT), Natural Chicken Flavour, Powdered Cellulose, Dried Beet pulp, Wheat Flour, Salt, Potassium Chloride, Calcium Sulphate, Vegetable oil, Caramel colour, Vitamins (Choline Chloride, dl-Alpha toCopherol Acetate [source of Vitamin e], Vitamin a Acetate, Niacin, Vitamin b12 supplement, Riboflavin Supplement [Vitamin b2], Thiamine Mononitrate [Vitamin b1], d-Calcium Pantothenate, Vitamin d3 supplement, Biotin, Pyridoxine Hydrochloride [Vitamin b6], Folic acid), Taurine, dl-Methionine, Trace minerals (Zinc Sulphate, Copper Sulphate, Manganese Sulphate, Potassium Iodide), Whitefish meal, Calcium Carbonate, Ethoxyquin (a preservative).
Первые 4: Куриные субпродукты, продукт переработки куриных субпродуктов (обалдеть!), продукт переработки кукурузной клейковины (ужас!!!), молотая кормовая кукуруза
Ну собственно мне хватило и продолжать нет смысла. Кормить таким я не то что ёжика, а и котика бродячего не стану. Гуманней звереловов вызвать сразу.

0

2

В Москве широко используется кити-кет для кормления ежей. Мне тоже поначалу посоветовали.

0

3

А ещё в Москве детей кормят картошкой фри. Да и везде кормят. Но это совсем не делает детей здоровыми. Скорее наоборот. Хотя от природы здоровый ребёнок выживет и даже возможно не будет болеть.
Это я так, по аналогии :(
Китакет по составу совершенно ничем не отличается от вискаса. Их производит одна и таже компания. Цены варьируются только за счёт вложенных в рекламу денег, а никак не за счёт изменения состава корма. Кстати роял конин и хилс точно такое же э... малопитательное и вредное месиво как и пресловутый вискас.

0

4

такой пойдет? я сфоткал чем кормили ежиху, которую я хотел брать

http://uploads.ru/t/2/f/X/2fXnt.jpg

0

5

IAMS для котят с курицей
http://uploads.ru/t/G/4/6/G46ju.jpg

Состав корма: курица > 26%, кукуруза, пшеница, животный жир, сорго, мука домашней птицы,сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт, хлорид калия, сухие пивные дрожжи, соль, DL-метионин.

Анализ корма: протеин 34,5%, жир 22,5%, зола 5,6%, клетчатка 1,75%, влага 8%, кальций 1,2%, фосфор 0,95%, магнезия 0,095%.
Витамины и добавки на 1 кг: витамин А 9000МЕ, витамин D3 820МЕ, витамин Е (α-токоферол) 140 мг, медь в виде сульфата меди II 25 мг.

состав ужас конечно... при чем, что интересно, это состав, который я нашла в интернете, а вживую на пачке(русская наклейка):

Состав корма: сублимированная курица и индейка(41%), кукуруза, пшеница, животный жир, сорго, мука домашней птицы,сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа(2,7%), куриный экстракт, карбонат кальция, сухие пивные дрожжи, натрия хлорид, калия хлорид, фруктоолигосахариды(0,69%), рыбий жир(0,68%).

отзыв нашла единственный, по коту:

Изначально это был Роял Канин для котят, но через какое-то время кот отказался его есть. Было решено перевести на другой. Методом недолгих проб остановились на Ямсе. Сначала это был Ямс для котят как сухой, так и консервы. Потом перешли на Ямс для взрослых котов (от 1 года), при этом кот признавал консервы только со вкусом курицы, тогда как сухой корм кушал любой с радостью. После кастрации стал менее привередлив в выборе вкусов, начал есть даже те, которые до этого не признавал. Теперь покупаю в основном в интернет-магазине по коробке консервов (22 пакетика) и 1,5 кг пакет сухого корма, хватает этого в зависимости от того на какой корм кот больше налегает (сушка или влажный) от 3 недель до месяца. Кот очень активный, шерсть блестит, в туалет ходит исправно, жалоб никаких нет.

Время использования: более года
Стоимость: 530 руб.
Общее впечатление: Коту нравится
(ссыль на отзыв: http://otzovik.com/review_68277.html

Отредактировано Фрэнки (2012-01-18 10:44:28)

0

6

Никита Костя и Фрэнки - вы напрягитесь немножко и почитайте состав кормов, которые повесили в ветку с РЕКОМЕНДОВАННЫМИ кормами. Особенно роял конин умилил. Это не больше часа времени прочитать отзывы кошатников, сходить на сайт производителя и подумать. Нельзя ими кормить. Ни роял конином ни ямсом ни хилсом. Эти компании тратят много денег на рекламу и мало на разработку и закупку инридиентов. Я прошу прощения, но я это перенесу в ветку обсуждения кормов, хотя есть желание удалить вообще. Пожалуйста сюда название корма, перечень ингридиентов и анализ этих ингридиентов. Никто не обещал что нормальный корм будет легко найти. Создавайте спрос в своих зоомагазинах, заказывайте по интернету что-то хорошее, но не надейтесь накормить ежей кукурузой и получить здорового и долгоживущего зверька.

0

7

Julker написал(а):

Это не больше часа времени прочитать отзывы кошатников

я вывесила состав и анализ, отзыв нашла всего один. впрочем, если будет лучше удалить - удалите...

0

8

Фрэнки в этой ветке самое то :)

0

9

Julker написал(а):

Фрэнки в этой ветке самое то

ну и отлично. буду рада быть полезной) главное -здоровье питомцев)

0

10

Категорическии нельзя http://uploads.ru/t/w/j/O/wjOSH.jpg,ёж будет есть с радостью(для них как наркотик),но он им неподходит,после этого корма ёжик начинает сильно пахнуть и от другой еды отказываеться.

0

11

фото для примера(они разные есть)

0

12

а наш ест IAMS для котят с курицей , как нам его продали он сразу был приучен именно к этому корму ...

0

13

sej-panda
а перевести на другой корм? наша тоже ела паштет из ашана и корм на развес неизвестный мне вообще.

0

14

так я об этом даже не задумывалась ... нам когда продавали ежа сказали вот этот корм хороший и только он для ежей подходит , он к нему приучен все отлично ... я даже такой мысли не допускала ... да и ветеринары по этому поводу ничего не говорили ...

0

15

sej-panda
а вы откуда, если не секрет? я почему спрашиваю, про ежей мало какие ветеренары в россии знают. мне заводчица тоже говорила зоофобоса по 4-5 штучек в день давать, ага.. я улыбнулась только, т.к. до покупки много информации почерпнула и отсюда в том числе

0

16

москва , поэтому я и понадеялась на мнение компетентных в этом вопросе людей
так и не поняла почему он вредин и он вреден впринципе или только для ежей и самое важное какие могут быть последствия

0

17

sej-panda
состав плохой, мало мяса-много кукурузы, это если вкратце. для ежей все таки нежедательна такая еда, да думаю и для других животных тоже..
а последствия-проблемы со здоровьем, не долгая жизнь питомца.

в москве есть одна врач, у нее самой еж, поэтому она разбирается в ежатах. все только к ней и обращаются :)

0

18

а дайте пожалуйста её координаты и каким кормом лучше кормить ?

0

19

sej-panda
тут есть тема про рекомендованные корма

Почта Анастасии Сергеевны volksnov01@mail.ru, кстати на форуме есть тема про клинику где она работает

0

20

спасибо )))

0

21

китекет, вискас, перфект фит, шеба - все из одной бочки, состав которой медленно, но верно разъедает питомца.
роял какнин - пока производился во франции был хорош, вкусен, хоть сам се на ужин накладывай, но...попал в россию, а все что к нам попадает....так что теперь это беее, вкус остался а толку 0, только если решили перевестись на вегетарианское питание.
хилс - это соя, хотя лечебка у него просто зе бест.
хеппи кет - мейд ин раше, так что см.выше
так что смотрите состав и страну производителя, на первом месте должно стоять мясо и его название и % состав, по хорошему мясо должно занимать 4-5 первых позиций.

0

22

Доброе время суток! Не нашел в ветках, потому спрашиваю.
Корма Vitakraft menu http://www.gaws.ru/item.php?id=33980
И Spikes'dinner http://www.ezhik-mir.ru/shop/suhoi-korm … er-650-gr/ ваше мнение?

0

23

Zdravstvujte
Pro Vitakraft Menu ja sprashivala,eto sovsem plohoj i ne podhodjashij dlja nashih jozikov korm pro vtoroj ne mogu nichego skazat,sama zdu otveta

0

24

Pochitala sostav vtorogo korma,on toze sovsem ne podhodit nam.
I pervij i vtoroj korm ne dlja nas.

0

25

интернет магазин кормов и товаров для ежей
список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков
Оба эти корма неоднократно обсуждались на форуме, но я сама потратила много времени чтоб найти хотя бы эти ссылки. Поэтому не осуждаю то, то вы сами не нашли :) Почитайте там. В двух словах: нет, не подходят.  Плохой состав.

0

26

Спасибо,буду на акану переводить.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » Комерческие корма которыми нельзя(!) кормить ёжиков


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно